Надоело мне слушать ругань в адрес пыжика от жены то что руль на месте не провернеш. И на выходные забрал я у неё машину и уехал на ремонт рейки на свой уже полюбившийся автосервис. Слесаря там в доску уже свои не отказались помочь в снятии и установке р.р . Подняли, открутили рейку от подрамника, отсоединили шток крана от руля, открутили подушку двигателя, и естественно сам подрамник от кузова. Немного приопустили на гидравлических стойках чтобы отсоединить стополную пластину трубок и отсоединили трубки от рейки. Кому как но слесарь не снимал рулевые наконечники а намотал изоленты у контр гайки рулевого наконечника и выкрутил из них тяги дабы не парится сильно с развалом. Сняли они мне рейку мяч приступил к её ремонту изначально помыв на мойке керхером. Естественно она потекла а быть точнее потек правый сальник и в пылинке было масло много. Сняв пылинки открутив тяги и сняв кран рейки начал выпресовывать шток рейки вместе с сальником (незабываем снять стопочное кольцо). Всевышло на ура, сальник на полу, шток вруках. И шток после ремонта(проточки и шлифовки). Обидно конечно но что поделаешь.
Заменил сальники, заменил второпластовое кольцо на штоке, и собрал все обратно(наружний сальник облегал шток но нетак плотно как хотелосбы).лижбы не потекло подумал я и собрал все обратно (в обратной последовательности), слесарь всё поставил, прикрутил, залили атф, перекрестились мы сним вместе и сословами — с богом завели мотор. Выгнали воздух покрутив руль туда-сюда, вроде держит(не течёт), даже когда в упор выкручиваеш насос гудит (под нагрузкой) и не течёт.опустили машину, пробуем. И хрен нам а не рулешка пальчиками. 3500 оборотов вот тогда рулится а на холостых нет. Так я и уехал растроеный.
Поразмыслив со слесарем решили в следующий раз располовинить насос, а пака так поезжу.






Комментарии 7
Это должно пройти. Я когда шланги гура меня себе, та же фигня была. Пробовал просто по несколько раз руль крутить туда-сюда. Потом машина ночь постояла. Утром завел, повторил операцию проехал несколько км и стало нормально все. Просто еще воздух не выгнало весь
Воздух я тоже не исключаю.
Ve4noMolod0y
Это должно пройти. Я когда шланги гура меня себе, та же фигня была. Пробовал просто по несколько раз руль крутить туда-сюда. Потом машина ночь постояла. Утром завел, повторил операцию проехал несколько км и стало нормально все. Просто еще воздух не выгнало весь
Помогло замена насоса от ваза, ось насоса правда у оригинала толще че у вазовского. Поставили втулку и запресовали орегинальный шкиф на новый насос. Работает как часики)))
Не Подскажите номер каталожный или название, от чего насос подошёл. Размер добавочной втулки тоже интересен.
Насос ZF с выносным бачком на нем ещё треугольное крепление для шкива возможно в ручей попадёт и свой шкиф, надо по вылету смотреть. Втулку не подскажу размеры, только тошину (1-1.5мм) делали из разжимного хомута для шланга поскольку он из пружинной стали.
приветствую, по креплению насос от Ваза подходит или точить нужно?
ZF подит себе ставил(как родной)