При диагностике подвески обнаружил рваный пыльник гранаты. Решил что пока покатаюсь, пока не начнет хрустеть.
Заранее купил гранату, комплект
На днях ехал, торможу, а педаль провалилась и после начался шорох с задних тормозов
Были мысли, или пружинки лопнули или колодки осыпались (и то и то уже проходили)
Загнал на сто, думаю ну раз с тормозами возиться, то можно и гранату сразу поменять

И и два цилиндра заклинило
Купил новые колодки, цилиндры, и ремкомплект (новые планки, пружинки)

Решил взять hi-q колодки, передние такие стоят, 42000 прошли, износ процентов 50% примерно, работают отлично, не скрепят
Задние стояли до этого nippon, прошли столько же
Пока колодки придираются, особо не чего не могу сказать про них, вроде нормально тормозят, не скрипят

Старая гранату пришлось выбивать, сильно прикипело
Граната шла уже со смазкой, но все равно немного еще добавили, хомут в комплекте не особо хороший для пыльника (на сто сказали, есть лучше конструкции и удобнее)
Граната именно под абс, за нее около 1300 отдал
310₽ за рем комплект
И 1820 за колодки и цилиндры
Ну и за работу 1600
На будущее нужно будет троса поменять, подгнивать начали, но пока тянуться
И заметил капли масла кпп, из под сальника переключателя передач
10.03.20






Комментарии 8
Граната не захрустела снова? Я за год уже 3 поменял
Нет, все отлично
А пыльник из комплекта установили. Взял себе сейчас тоже гранату, в ней пыльник с маркировкой 2108
Пыльник из комплекта не долго прожил, пол года, год
Последний раз когда менял, поставил пыльник, силикон фирмы Трек
Значит все таки надо докупить
Колодки Hi-q хорошие.
Всё здорово, только тормозят плохо и заскрипели после небольшого пробега.
Значит качество всё же отличается. На моей задние дисковые тормоза. Проблем не припомню.