Всем привет кватро воды и ауди воды)
Проблема в том, что на 1 передаче гул просто пипец. Всё началось потихоньку, но. Щас уже что надо делать. Кпп не родное. Код кпп DTJ. Проблем не было, все четко включалось, да и щас в принципе 2,3,4,5 все норма.
Че и как разобрать, что поменять.
В чем проблема может быть.
Подскажите или замена кпп?
Кпп кватро. С4
Пробег: 720 км
Audi A6 1994, двигатель бензиновый 2.6 л, 150 л. с., полный привод, механическая коробка передач — наблюдение
Машины в продаже

Кетово
Audi A6, 1996
350 000 ₽

Красногорск
Audi A6, 1995
450 000 ₽

Новочеркасск
Audi A6, 1996
160 000 ₽

Воронеж
Audi A6, 1996
570 000 ₽
Реклама


Комментарии 14
Замена, у меня подшипник крякнул а стоит он 12к, в итоге из 2кпп собрал одну…
Ни х… Себе, цена. А какой хоть, че он где он стоит
Стоит на внутреннем вторичном валу, шум был на всех передачах www.drive2.ru/l/550147515979137679/
У меня на первой гул сильный при нагрузке, на остальных чуток прям подвывает. Если сниму то привезу, разберёшься че к чему
Хуже уж точно не сделаю
myltiks58
У меня на первой гул сильный при нагрузке, на остальных чуток прям подвывает. Если сниму то привезу, разберёшься че к чему
У меня тоже первая гудит, разбирался с КПП или поменял на другую?
Менять нет смысла, я думаю. Не факт, что и на другой кпп не будет гудеть. По мне снять разобрать и поменять подшипник или подшипники. Хотя спорный вопрос… Я так и ездию. Со старта, не слишком рву. До катался-называется). Если не продам в этом году, то разбирать надо. И делать
Понял, я с автомата на механику переходил и коробка оказалась с таким косяком, гул вроде не усиливается, ну коробка достался за 12000
Если не рвать кпп со старта, то так и останется. Хочется конечно, чтоб тишина была а это уже разбор. Цена норма для кпп
Найти бы донора в плане КПП, мне почему то кажется что это шестерня первой передачи, т.к. со второй по пятую тишина
Возможно что ты прав. Но донор тоже стоит денег, так то.
Ещё и правильный донор, я думаю с переднеприводных тож должно подойти
Вряд-ли, я думаю, из своих соображений))
myltiks58
Возможно что ты прав. Но донор тоже стоит денег, так то.
Моноприводные не такие дорогие)