
Всем привет. Еду как то и запах антифриза чувствую. Посмотрел на стрелку температуры, на месте. Через обд температура тоже в норме. Открыл капот, подушка в антифризе и снизу бочка висят капли. Купил новый неоригинальный, думаю нет смысла переплачивать. Кстати, сняв старый беглым осмотром необнаружил трещин… Думаю может с крышки давануло? Но верх бочка сухой был, лишь пару капель снизу висело. Жду совета бывалых. Всем ровных дорог и отличной погоды…









Комментарии 15
Вот в этом месте мелкие трещины появляются. Год назад паял себе его, а на той недели потёк все равно. Купил как у тебя, пока все хорошо
В этом же месте недавно у меня потек, микротрещина в пластике) в бж вся инфа у меня, пропаял сначала потом проклеил
Бачок так устроен, что сброс давления через трубку идёт вниз, поэтому он мокрый снизу, думаю большинство кто поменял бачок поменял его зря а причина или в крышке или в переливе антифриза
Ну перелива точно не было. А вот на крышку я грешу. Но вот вчера и сегодня езжу, пока все сухо
Ярик, бочек потик… 😆🙈
Столько раз знакомые ставили не оригинал, через какое то время понимали ошибку и оригинальный бачок решал проблему на всегда, дело в качестве матерьяла
Ну этот 805р по наличию. А орига 2300 и ждать надо. Принял решение брать то что есть по факту.
Я понял, но всё же рекомендую наблюдать за этим бачком, и искать оригинал по доступной цене
Vladimir-Boyko
Ну этот 805р по наличию. А орига 2300 и ждать надо. Принял решение брать то что есть по факту.
1425193 финис
по этому бачку отзывы 50/50, у кого-то трескается, у кого-то ходит. я такой год назад поставил — пока без проблем
Дело в том что я трещин на старом не нашел. Но капельки висели
могло быть такое, что трещину стало бы видно только под рабочим давлением в системе да ещё и с прогретым антифризом
Vladimir-Boyko
Дело в том что я трещин на старом не нашел. Но капельки висели
это у 80% случаев не видно трешину. если бы ты ее увидел, то там не капли б висели, а уже сухой бачек и вся подкапотка в антифризе)
Vladimir-Boyko
Дело в том что я трещин на старом не нашел. Но капельки висели
Трещина обычно между 2 маленькими выходами, между них трескает в большинстве случаем, понадаливаешь увидешь
Vladimir-Boyko
Дело в том что я трещин на старом не нашел. Но капельки висели
Этого не увидишь сразу, а давление сделает своё дело