Очень сильно хотел слушать музыку которая мне по душе. Эта мысль не покидала мння, с момента приобретения авто. Покупка приблуды ятур мне симпотизировала, но вкладывать пол суммы комплекта грм, мне не давала пойти на такой шаг.
Листая просторы драйва нашел вот такой вариант, бюджетного аукса в родную магнитолу www.drive2.ru/l/527109173964450236/ Естественно, этот вариант меня очень заинтересовал. Обратившись с парой вопросов поста, к автору Виктору, я решился на сооружение данного девайса.
Фото процесса мало и они не конкретные, но расскажу о сложностях которые меня подкосили. Первая попытка и вроде все впаял и собрал,



но по видемому замкнул дорожки 14-15. Резутата не добился и так как делал это ночью, решил отложить пайку на следующей день. Следующим днём получилось ещё хуже, умудрился при перепайке выжечь и оборвать 14 дорожку примерно на 1см. Все думаю кривые ручки погубили надежду о любимой музыке. Насмотревшись ютюба, понял, что есть шанс восстановить ситуацию. Канифоль в данной ситуации бесполезна, нужен флюс для медных спаек. Приобрел флюс, и давай припаивать к тоненькой дорожке проводок, о чудо все получилось, а чтобы не оборвалась от тряски, вибраций, места пайки залил лаком.
Итак, что для этого девайса нужно:
два резистора по 1,5 кОм, два конденсатора 63V 10mF

стоимость примерно 20коп
Провода для впаивания в магнитолу, взял от стакой зарядки сотового, они медные маленького сечения и с ними удобнее(в первый раз, взял стальные маленького сечения, жёсткие сложно впаивать и замкнул 14-15дорожку) не менее 20см каждый

Паяльник с очень тоненьким наконечником и для удобства флюс
Штекер наушников, желательно длинный. Порезать дешманский наушники на это дело, не жалко. Я нашел у себя обрезок длинной 10см, его мало.

И аудиокассета из которой нужно будет извлечь пленку.
Не пинайте за эстетику, с паяльником на вы,



да ещё с такими мелкими элементами работать.
Ну и начал потихоньку закупаться, готовится к серьезному т.о

, от того и не охота тратиться на ятуры т.к есть нужды по важнее.
Звук родной магнитолы просто класс, очень доволен!






Комментарии 4
На алике есть аналоги яутра с ауксом и блютузом за 36$ всего
Так ятур у нас б.у 80р новый 100р
Хочу сделать тоже самое, только враять блютуз модуль
Я тоже думал блютуз модуль впаять, но закажи его из китая, дождись ещё с этим вирусом.
Тут самый бюджетный и быстрый вариант)) главное родная магнитола и отличнейший звук.