Всем привет, драйв ругается, что в "бортовик" ничего не пишется, а подписчики ждут…
С авто всё в порядке- случаются раз в 2-3 месяца какие-нибудь "конфузы" в виде негорящих лампочках- в фаре было и в габарите, подспускающего колеса. А так всё в порядке — Филя исправно возит туда, куда нужно, кушать редко требует, раза 2 в месяц.Расход падает в связи с наступающим теплом- еще реже будем заезжать на заправку.



На батарею нареканий тоже нет, даже несмотря на своеобразный юбилейчик, недавно перешагнули 180 тыс км пробег.

Проблемы с негорящими лампочками думал решать радикально, т.е. заменой, т.к. мысль была, что они попросту перегорели. Но достав их и увидев, убедился, что они в полном порядке- почистив их контакты наждачкой, вставил обратно- проблема была решена. С колесом тоже непонятка- как приехал на шиномонтаж- ничего не спускает, все отлично. Бывает простоит неделю, бывает и за 3 дня- на 0.5 очка давление спускает, сейчас все норм, грешу на морозы. Недавно по утру пришел- колесо приспущено, решил подкачать, достал компрессор, запитал его от прикуривателя… и не услышал характерного тарахтения от компрессора, был удивлён. Переткнул вилку прикуривателя, это ничего не дало, предохранители на компрессоре были целые, а вот прикуривательный предохранитель- сгорел. Кинулся искать его по известным мне в авто местам, но не нашёл. Время шло- а интернет затупил(хотел найти там ответы на вопрос).
Так как на службу все равно нужно ехать, поехал на розыск ближайших шиномонтажей по моему маршруту и нифига не нашёл, хоть и написано было в 2Gis, что работающие 7д*24ч шиномонтажки есть и не одна. По пути заодно и поймал на телефон юбилейчик в 180 т км. Расход с утра, как видите был в районе 8литров, к обеду и вечером расход уже ближе к 4-4.5 литрам.
Подкачал колесо уже вечером. Заодно и разобрался на скорую руку с прикуривательным предохранителем. Нашел его, где вообще не ожидал найти, находится он под бардачком в районе переднего пассажира.

WIPER (RR)-----15A-----Стеклоочиститель задний.
WIPER------------ 20A-----Стеклоочиститель передний.
WASHER----------15A-----Омыватель.
GAUGE------------10A------Приборная панель, спидометр, возможно лампы заднего хода.
HTR-IG-------------7.5A------Кондиционер, обогрев заднего стекла
ECU-IG NO.2-----10 A------Лампы заднего хода, система зарядки, монитор, люк, обогрев заднего стекла, кондиционер, указатели поворота, аварийная сигнализация, индикатор ремня безопасности переднего пассажира, система старт-стоп, система помощи при парковке
ECU-IG NO.1------5 A------Автоматическая система коррекции света фар, электропривод руля, вентилятор системы охлаждения, ABS, VSC, система впрыска топлива, аудиосистема, система Smart Entry, блок управления электрооборудованием
FL DOOR----------20А-------Передний левый стеклоподъемник
RR DOOR---------20А-------Задний правый стеклоподъемник
PANEL--------------5A---------Освещение салона, подсветка панели приборов, освещение перчаточного ящика, переключатели на руле, блок управления электрооборудованием кузова, лампочка подсветки селектора.
TAIL No2-----------10A--------- Габаритный свет, освещение номерного знака, задний противотуманный свет, передний противотуманный свет, корректор фар, система распределенного впрыска топлива/система последовательного распределенного впрыска топлива, подсветка панели приборов
WELCAB-----------30A---------возможно сиденье для инвалидов.
FOG FR-------------15A-------- Передние противотуманные фары
AM1------------------7.5A---------питание цепей замка зажигания.
STOP-----------------7.5A---------стоп-сигналы
FOG RR-------------15A-------- Задние противотуманные фары
OBD------------------7.5A---------OBD- разъём.Бортовая система диагностики
D / L------------------30A------------Центральный замок
ACC------------------5A--------------Часы, прикуриватель, электропривод боковых зеркал заднего вида
P/OUTLET------------15A-------------Розетка (прикуриватель)
DOOR FR----------20А-------------Передний правый стеклоподъемник
DOOR RL----------20А-------------Задний левый стеклоподъемник
S/HTR --------------10A-------------seat heater — подогрев сидений
4WD-----------------7.5A------------Система блокировки заднего дифференциала, системы ABS/TRC/VSC


В общем нашёл нужный мне предохранитель= P/OUTLET------------15A-------------Розетка (прикуриватель), достал его и удивился, оказывается размеры предохранителей, которые были у меня на всякий случай в бардачке- такие

и такие

— не подошли,
там стояли какие-то низкопрофильные, типа таких

предыдущие подходили по гнезду, но по высоте немного были выше, поставил его, нужно закупить другие предохранители, вдобавок к этим.
Всем удачи, чуть позже постараюсь расписать предохранители и под капотом. Если где-то не прав в описании- поправьте.






Комментарии 6
Привет. Подскажи ещё разок у тебя 165 G? а то что то Я немогу найти ха бардачком блок предохранителей.
Привет, он находится под бардачком- ближе к левой пассажирской двери . Комплектация у меня не G, простая.
Вот у тебя написано что htr-ig это заднее стекло подогрев, а вот что написано в моей японской книге
Возможно — я на скольких форумах спрашивал, большинство сказало, что обогрев заднего стекла.😐
При должностном уходе, Филька Вас ещё долго будет возить туда, куда нужно) 👍
Надеюсь. Ранее которые машины были-стоило много и денег и нервов для приведения в порядок. Партнёра в почти идеальном техническом состоянии продал, мечтал о более вместительной машине, но так к универсалам и вернулся.