МИР Вам!
Данную работу сделал вчера вечером, но выкладываю только сейчас, наблюдались какие то проблемы с драйвом по заливке фото
Ну и во вторых — сбылись худшие опасения, у меня грипп, так что сегодня отлежусь, а с завтрашнего дня начну работать дома, есть ненапряжные работы и по Нежданчику (довести до ума тормоза прома и главный тормозной + задние суппорта, опять же отопитель доработать) и по Уверенности ( например разобраться с панелью приборов), так что оставайтесь на связи)
А сейчас, давайте демонтировать отопитель и смотреть, что же там такое ржавенькое на колесной арке вскрылось на последней фото последнего бортовика!
Господа Волговоды, вы, говорите, жалуетесь, что на Волге печку неудобно снимать, панель там снимать приходиться, ну посмотрите на творчество АвтоВАЗ-а)

Долой жабо

Долой расширительный бачок и трапецию стеклоочистителей. Что то болтаются оси во втулках. кто в курсе, ремкомплекты на них есть?

немного посвободней)

Авто для удобства на бок. Куда сила делась, едва удержал, то бы вставить шплинт в кантователь, чуть машинка кверху пузом не легла)))

Долой воздушный фильтр с гофрой. Хотите посмеяться? Ко там ставил доссельную заслонку увеличенного диаметра, приход ощутили? А ничего, что отверстие подачи воздуха в фильтр даже меньше, чем стандартная дроссельная заслонка? На 2111 там стояла пластиковая труба большего диаметра, а тут вот такое чудо


Откручиваю нижнее крепление отопителя, оно же крепление шумоизоляции

Уже скоро можно снять!

крепление у арки и сверху…

Думаете теперь можно снять? Как бы ни так))) Теперь нужно или "колоть" отопитель на 2 части и вытаскивать его по частям или же снимать педаль тормоза с вакуумом (мне всё равно снимать, уж больно по заводу там хлипко сделано, а так можно просто в сторону на трубках отвести, если трубки позволят)

Вот теперь можно открутить шланги и снять отопитель целиком




Похоже его уже снимали)

Ибо радиатор меченый. С разборки?

За отопителем кусок шумки, из которого приклеено менее 10 процентов, остальное просто лежит и большие отверстия для прохода шума в авто технологические заглушки

Срезаю герметик и обстукиваю шов. Вот оно, очередное место для будущей сварки)
Место вечно сыро, при замене радиатора отопителя советую его проинспектировать, что бы не было вот такого…


До встречи онлайн!






Комментарии 20
с трапецие тоже беда на днях случилась, беда в том что у мотора посадочное на 12мм а в магазинах везде 10мм купил на разборке!
Это еще Ничего на десятках до 2003 года надо торпеду снимать чтобы открутить печку от кузова., при цене на новый радиатор их нет смысла брать бу.большинство кто ставит дроссель ставят и нулевик или выезжают низ корпуса или ставят воздушный фильтр от фокус 2
хорошо когда такая полная разборка, всё сюрпризы вскрываются! и теперь можно зашумить по уму перегородку и с салона и со стороны движка(много ездил в машинах с доп шумкой и везде одно и тоже, с пола арок и крыши шума нет а от движка полно тк перегородку мало кто проклеивает а если и делают то так слегка…
сегодня друг говорил что на Гранте очень хорошая печка, типо за 3 мин прогрева уже теплый воздух, а потом так вообще парилка. так вот, еще говорит типо ее можно поставить на 10ку, 9ку без переделок.
очень легко снимается отопитель, как ты правильно сказал нужно его половинить, он раскручивается на 2 части и тогда тока ты его снимешь без лишних движений)
да. в курсе. Но мне всё равно всё разбирать, поэтому снимаю так
Можно было не снимать педальку тормозную. а открутить дросель и все печка вылазиет целиком. это во много раз проще и быстрее чем с педалькой мудохаться.
да. в курсе. Но мне всё равно всё разбирать, поэтому снимаю так
ясно. удачи тоды
Радиатор на "десятку" с разборки? Очень сомневаюсь, купить в России можно в любом ларьке. Мне попадались магазинные детали, на которых стояли отметины магазина. А насчёт удобства снятия — ещё хорошо, что отопитель нового образца! Старый прикручен к кузову в районе центрального сопла со стороны салона под панелью приборов)) Вообще, подкапотка у десятки не самая удобная с точки зрения обслуживания отдельных узлов. Что бы до чего-нибудь добраться, приходится кучу побочных операций делать…
Для удобства замены фильтра жабо посоветовал бы сразу распилить, располовинить жабо. На 2110 у себя так делал, чтобы постоянно не снимать дворники при замене.
Всяко удобнее, чем на гольфах/вентах.
Ха, в том же месте был разбит корпус отопителя у меня)
пфф… это ты старого образца отопитель не снимал, у того та часть что с радиатором прикручена из салона (снятие панели обеспечено).
По трапеции ремкомплектов втулок нет (только пластик), втулки придется изготавливать из направляек и рассверливать под них трапецию (или другим похожим способом).
Проще купить трапецию от фирмы "прамо" и довести её до ума.
+1
BUBLS-64
пфф… это ты старого образца отопитель не снимал, у того та часть что с радиатором прикручена из салона (снятие панели обеспечено).
По трапеции ремкомплектов втулок нет (только пластик), втулки придется изготавливать из направляек и рассверливать под них трапецию (или другим похожим способом).
Проще купить трапецию от фирмы "прамо" и довести её до ума.
Ой блин как вспомню про эту трапецию аж глаз дергаеться. У тех трапеций, что я себя в городе находил, люфты с новья такие, что водительский поводок при опускании ударяется об крепление пассажирского поводка и удар сравним с ударом молотка. не знаю каких фирм были трапеции, но доводить там не чего в принципе, если только сами тяги оставить, а остальное заказывать у токарей толковых.
У меня вообще заслонка подгоревшая была и замотана молярным скотчем из за чего полностью не перекрывала холод
Ремкомплект да продают, но я бы целую взял трапецию.
А зачем метят на разборках?
Выздоравливай!))
Чтоб ты продав агу мог предъявить если деталь бракованная, мы эту брали нам печати ставили и винты краской метили
Дааа, сюрпризов немало, как всегда! Про отверстие на входе дросселя вообще порадовало!)))