Решил как все переобуться на лето. Но в трёх сервисах не смогли открутить болты. Сломали три ключа китайских ибо других у них нет, но из 20 открутили 4😵. Позвонил в Хенкок-центр от автошины и там сказали, что могут ВСЕ🤑. По месту оговорили, если сломают болт то я без претензий но специально стремится сломать не будут🙄. Вышел дяденька с огромным металлическим воротком и играючи попрыгав на нем открутил все болты без ущерба😎.
За шиномонтаж взяли 1500+300р за инструмент по откручиванию 🤭.
Разницу с хакапелитой 4 (зима), ощутил сразу, резину одел новенькую Dunlop, протектор интересный. Вот и все.








Комментарии 12
В свое время была такая же проблема, на двух шиномонтажках сломали ключи, приехал домой, нашел головку советскую ещё, приварил к лому, плоской стороне, как раз под углом вышло, только так и открутил, дежурный ключ так и остался))
Как я понял, сильно затягивать не стоит
У меня 5 головок сломали.открутили модной кованой.Они как будто закисли там-затягивали перед этим не сильно.После этого все мазал нигролом и норм начало откручиваться.
К дискам прикипает, болты ржавеют
После нигрола ничего не прикипает))) рекомендую!
мог первым дать родной ключ.
Им тоже не смогли, гнуться начал
DEDMazzy
мог первым дать родной ключ.
Родной будет работать, только если затяжка с усилием по мануалу)
Кто ее там знает как закручивали и по какому мануалу)))), я прыгал на нем и бесполезно. Обувь чуть не испортил
я брал 1.5м трубу одевал на ключ (родной) и все откручивается, а прыжки и стуки тоже не помогали.
Ну у нас в шиномонтажах или китайские ключи или слабый пистолет. Родной погнул чуток))) после чего бросил и поехал в Хенкок-центр
DEDMazzy
мог первым дать родной ключ.
Скрутил родной ключ откручивая болты, пришлось новый заказывать.Не взял и он.