Всё мы знаем, как бывает весной. Поют птицы, распускаются деревья ну и конечно же начинают цвести ярко оранжевым наши автомобили.
Пока все сидят дома, я решил времени зря не терять, и обработать задние арки своего авто. Дело не хитрое.
Снял ужасно колхозные подкрылки. И принялся за работу.
Мне понадобилось:
-2 баллончика антигравия Body по 400ml, на 2 задние арки

-щётка по металлу

-цинкарь

-6 мусорных мешков
Для начала нужно подготовить арки. Берём щётку и вычищаем всё по максимуму. В местах коррозии пшикаем немного цинкаря, и ждём пока пройдёт реакция(~5 минут).Вытираем насухо. Когда убедились в том, что вся пыль/грязь/сопли закончились, можно укутывать подвеску в целофан.


Приступаем к нанесению антигравия.
Трёх слоёв будет достаточно, я думаю.
После нанесения каждого слоя ждём пока подсохнет(~5-10 минут)

По завершению операции позволяем машине отдохнуть хотя бы часик.
Подкрылки обратно ставить не буду, сзади они нафиг не нужны.
На этом всё.
Ни гвоздя ни ржавчинки💥

З. Ы. По стандарту







Комментарии 21
Арки обрабатывал пушсалом, года 2назад-до сих пор ничего не вымыло и не стерлось.
Сам пушсалом мазал задние арки, но подкрылки еще на ставил, по пыльной дороге если ехать то покрывается ею и становится как пирог двухслойный, а на счет воды, думаю что ее не смоет, очень она цепкая, покатаюсь проверю)
Да я уже года 2катаюсь, причем керхером постоянно мою арки.как было это сало, так и есть)
Весчь однако хорошая👍
согласен)
Какой раз убеждаюсь, что не штатные задние подкрылки-это зло.
Почему?
Потому что под ним скапливается грязь и влага и благополучно начинает гнить. У меня предыдущий хозяин не стал ставить подкрылки, за что ему спасибо, и даже не обрабатывал допрлнительно арки. И нигде даже намека на ржавчинку.
У меня 13 лет подкрылки и ничего не сгнило
Ну значит у тебя иключение.
У брата машина ещё на год старше и у него тоже все норм.
для интереса вопрос, а как подкрылок закреплен к крылу?к загнутому кантику?
Саморезами. Да, к кантику
Тоже на днях этим занимался только подкрылки поставил с брызговиками и обработал все мовилем из пуливезатора.
После того как начал вникать в тему антикоров для себя сделал вывод, что резино-битумные и полимерно-битумные мастики это не самый лучший вариант для арок и скрытых полостей. Максимум это днище и пороги (наружная часть — для защиты от пескоструя).
Для арок, порогов (внутренней части) и скрытых полостей лучше всего использовать на масляной основе и ML, по типу пушсало (не на парафине), ML-составы (RustStop, PrimML и т.д.)
Полезно. Учту
NovoselovAnton
После того как начал вникать в тему антикоров для себя сделал вывод, что резино-битумные и полимерно-битумные мастики это не самый лучший вариант для арок и скрытых полостей. Максимум это днище и пороги (наружная часть — для защиты от пескоструя).
Для арок, порогов (внутренней части) и скрытых полостей лучше всего использовать на масляной основе и ML, по типу пушсало (не на парафине), ML-составы (RustStop, PrimML и т.д.)
а чем отличается днище от арок? арки если пуш салом обработать, то через пару месяцев особенно после трассы и дождя там ничего не останется, все смывается. я задние арки обрабатывал битумной мастикой, а сверху антигравием. но главное чтобы коррозии изначально не было. и всё шикарно и тише в салоне даже.
Днище с завода обработано мастикой. Я имею ввиду, что максимум освежить можно. Пушсало смоется? Так подкрылок то обратно поставит и ничего не смоется.
В том то и дело, что речь об обработке без установки подкрылка.
Под мастикой тоже гниёт. На драйве и на ютубе полно статей и видео о том, что под мастикой ржавеет только в путь.
ну если намазать мастику на то место, где начала образовываться уже ржавчина, то естественно соржавеет.