

Заводские стойки стабилизатора проходили 188 000 км.
Диагностика подвески показала необходимость заменить перед. стойку стабилизатора цена диагностики 300 руб.
На этот момент застучала только передняя левая стойка стабилизатора, но ввиду большого пробега решил заменить обе. За оригинальные стойки стабилизатора цену озвучили 2 500 руб за штуку — это вообще не гуманно! Купил дешевые по 700 руб за штуку. Как они себя покажут узнаем позже, если быстро выйдут из строя обязательно отпишусь.
Цена работы по замене передних стоек стабилизатора 500 руб.













Комментарии 44
Сегодня глянул: какие кроссы предлагают крупные инет-магазины к CTR CLKK44.
Давно знаю что корейцы те ещё затейники: любят придумывать кучу разных номеров одним и тем же деталям(с одинаковыми размерами), то выходит есть куча оригинала Hyundai/Kia: кроме штатного 54830-D7000 (~2600р.шт.), должны подходить 54830-2S500 (~800р./шт.), 54830-2Y500 (~1100р.шт.), 54830-4V000 (~1200р.шт.), 54830-A6000, 54830-D9000, 54830-D3000, 54830H8000 и т.д.
Возможно пригодится в будущем.
Хотя… если CTR проедут… хотя бы половину от ваших оригинальных… Вам наверное уже не пригодится. Или будете владеть Sportage4 более 300 000км. ?!
Спасибо за номера. Сколько ещё владеть машиной буду не знаю. Пока возит и не подводит.
Судя по размерам: видимо с корейцев(последних ~10лет) всё стойки стабилизатора одинаковые.
К CLKK44 по размерам подходят CLKH-46, а к ним в свою очередь аналогом идут 54830-0U000 (~1000р/шт.), 54830-4L000 (~1000р/шт.), 54830-2V000 (~1000р/шт.), т.е. с любого Solaris/Rio можно поставить(зап.части с этих авто всегда есть в наличии).
Только остаётся открытым вопрос: как с ресурсом — есть ли какие то изменения(усиления) внутри самих стоек?!
Пока не поставишь не узнаешь…
WinniePooh44
Сегодня глянул: какие кроссы предлагают крупные инет-магазины к CTR CLKK44.
Давно знаю что корейцы те ещё затейники: любят придумывать кучу разных номеров одним и тем же деталям(с одинаковыми размерами), то выходит есть куча оригинала Hyundai/Kia: кроме штатного 54830-D7000 (~2600р.шт.), должны подходить 54830-2S500 (~800р./шт.), 54830-2Y500 (~1100р.шт.), 54830-4V000 (~1200р.шт.), 54830-A6000, 54830-D9000, 54830-D3000, 54830H8000 и т.д.
Возможно пригодится в будущем.
Хотя… если CTR проедут… хотя бы половину от ваших оригинальных… Вам наверное уже не пригодится. Или будете владеть Sportage4 более 300 000км. ?!
Приветствую! Инфа по одинаковым размерам точная?
То что от SolarisI размеры одинаковы с CeratoIII и одинаковы с Sportage4, — это проверил на своём Sportage4.
Сейчас заказал оригинал от североамериканских Sportage4 -54830-D9000, цена 1300₽, есть желание подождите пару дней, получу — сравню.
Вот тоже на этом варианте остановился. Дружище отпишись обязательно!
Ok 👌
Здравствуйте. Стойки действительно подошли? Тоже планирую данную фирму ставить. Просто они на сид бьются! Как в эксплуатации себяпоказали?
Пока что работают, но ввиду карантина на машине много не ездим, на сегодня пробег 191800 км, так что пока рано говорить о какой то надежности.
Если 300т.км проведите вам Киа должны новую дать в замен старой!
Очень в этом сомневаюсь! У человека за 600 тыс км пробег и ни-че-го!
www.youtube.com/channel/UCCWywbdlqGB1RQZmRHSismg
Ronanmag
Если 300т.км проведите вам Киа должны новую дать в замен старой!
😁
При таком пробеге не было задиров в цилиндрах? Дас ист фантастиш! Я! Я!
По ЛКП пост напиши, как фары поживают(мутные или как)?
Ок. Напишу когда время появится. 👍
Мне особенно про фары интересно, насколько они хуже светят на таком пробеге)
Особо не изменилось освещение.
Bananastreett
Мне особенно про фары интересно, насколько они хуже светят на таком пробеге)
Это зависит от ночных поездок: рассеиватель особенно быстро выцветает при высокой температуре галогенных и ксеноновых ламп. Если фары редко включать, то изменения мало заметны. От общего пробега меньше зависимость.
Меняйте сразу и Втулки стабилизатора.
поддерживаю, так как по пробегу уже подошло.
Пока предпосылок к замене втулок нет. Резина без трещин, не диформировалась и стуков нет.
Отлично!
Браво! Ваш KIA Sportage QL переплюнул по продолжительности службы стоек стабилизаторов поперечной устойчивости предыдущий мой автомобиль — Renault Megane -3 (2012 г.в.). На нём я заменил левую стойку на 67 000 км, а правую на 122 000 км. Что тоже считается рекордом для остальных автомобилей (даже среди Renault). Например, на Логане замена происходит на 40000-55000 км, на Лада Веста — на промежутке 15000 — 45000 км. Буду надеться, что этот автомобиль послужит, как минимум, не хуже, чем Megane-3.
Это я рассказал к тому, что обязательная замена двух стоек стабилизатора поперечной устойчивости не требуется. Исправная вторая стойка может прослужить, как в моем случае, довольно продолжительный период.
Вторая стойка ещё не скучала, но когда её сняли нижний конец уже болтался свободно, так что на долго её бы не хватило.
Понятно, значит, срок пришел
Браво! Ваш KIA Sportage QL переплюнул по продолжительности службы стоек стабилизаторов поперечной устойчивости предыдущий мой автомобиль — Renault Megane -3 (2012 г.в.). На нём я заменил левую стойку на 67 000 км, а правую на 122 000 км. Что тоже считается рекордом для остальных автомобилей (даже среди Renault). Например, на Логане замена происходит на 40000-55000 км, на Лада Веста — на промежутке 15000 — 45000 км. Буду надеться, что этот автомобиль послужит, как минимум, не хуже, чем Megane-3.
Это я рассказал к тому, что обязательная замена двух стоек стабилизатора поперечной устойчивости не требуется. Исправная вторая стойка может прослужить, как в моем случае, довольно продолжительный период.
За логан первый раз слышу.до 110 только менял шаровые и то потому что украина без дорог каждую неделю.свечи даже в 100т первый раз.стойки остаоись родные 150т
.так и продал.
это хорошо, что у вас так было, только я в жизни ни одного Логан не встречал, который стойку стабилизатора не заменил бы на пробеге 40- 50 000 км. Про свечи на нём тоже самое. я прочел ваш комментарий и почувствовал в вас, что вы мне не доверяете из-за того, что я владею автомобилем совсем другого бренда))). знакомое чувство, называется оно конкуренция ))) Только ведь у меня до этой машины была другая машина, купленная с нуля, а не подержанной — Меган-3. Проехал я на нём 150 тыс.км, а владел полных семь лет. За этот период времени эксплуатации сравнивал и изучал все модели Рено, которые продаются (новыми, а не пригнанными с ЕС) в России. И вот мой вывод —все они оказывается хуже чем Меган-3 по надежности, поэтому продав Меган я купил КИА Спортейдж тоже новый, так как новый Меган-4 в России не продается, а Логаноподобные модели (вплоть до Аркана) я категорически не приемлю после Меган-3. Достойная замена новой машиной ему новый Спорт.
Неплохо отходили, зачётно 👍
« Заводские стойки стабилизатора проходили 188 000 км. »
Я бы взял снова оригинал — т.к. в вашем случае они себя полностью оправдали.
Есть мнение: что умирают стойки из за пыльника(точнее из за попадающей под пыльник грязи).

На ваших фото: у оригинала — `правильный` пыльник, а вот у CTR — будет попадать грязь, соответственно срок службы меньше.
Как я говорил, не знаю сколько новые проходят. Время покажет.
WinniePooh44
« Заводские стойки стабилизатора проходили 188 000 км. »
Я бы взял снова оригинал — т.к. в вашем случае они себя полностью оправдали.
Есть мнение: что умирают стойки из за пыльника(точнее из за попадающей под пыльник грязи).

На ваших фото: у оригинала — `правильный` пыльник, а вот у CTR — будет попадать грязь, соответственно срок службы меньше.
В том то все и дело что оригинал и есть CTR, Киа запчасти ведь не делает
Только на авторских фото(Hyundai/KIA / CTR) имеют массу различий: пыльник, палец, задняя крышка, — очевидно это разные производители.
Пробег: 188 165 км 👍❗
Судя по наименованию стоек — всё стабЕльно
Катализатор не вырезали?
Не ответили на вопрос.мне тоже интересно
Судя по бж, не вырезал он
xenk
Катализатор не вырезали?
Нет не вырезал.
я поменял одну на 56000. вторая скоро на подходе
Ничего себе пробег! Вы по автобанам ездите?
90% трасса
Очень хороший результат. В моем городе если 50 отходит, я буду очень рад
Походили хорошо …