Всем привет друзья!
В последней записи я написал про обрыв правого привода(((
Как бы не печально все это выглядело, объявили в стране самоизоляция, нам военным тоже дали недельку выходных)))
И я за это время успел поменять привод!
Погодка выдалась мне на руку! И так как машина стояла во дворе пришлось там же этим и заниматься! Так скажем под открытым небом)))
Вообщем с нового привода, я с ржавым другом Satover в гараже срезали этот несчастный резиновый демпфер, как показала практика его нужно срезать болгаркой, внутри демпфера имеется металлическая пластина, или точнее кольцо!




Поначалу пытались срезать ножом😂😂😂
Тут только болгарка в помощь или нажовка по металлу) приятно было увидеть что под этим демпфером все чистенько и гладко! Ни каких намеков на ржавые жучки)))
Далее хватаю привод и во двор к машине (гараж находится в 5 км).
Забираем правый борт, колесо в сторону… А нее, не так
Забираем правую сторону, снимаем колесо, вынимаем центральный колпачке с диска, ставим колесо опускаем машину, потом откручиваем центральную гайку, опять снимаем колесо, и первая часть обломыша в руках)



А вот с второй частью пришлось повозиться!

Долго не мог выдернуть с деференциала!
Пришлось на месте импровизировать и под машиной отвёрткой помогать!
И как говорится если долго мучаться! Что нибудь получится! 30-40 минут возни и отборного мата, и второй кусок в руках!

Единственное, немного вылилось масло с коробки, думаю грамм 200, но и у меня залито было больше нужного, так что можно сказать я выравнил объем)))

Как то так! По фоткам видно что под этим демпфером просто все сгнило к чертям! Не понятно для чего он там?!
На днях срежу эту хрень и с левой стороны пока не повторился случай!
Так что дорогие товарищи эклипсоводы, берите себе на заметку!
Если ещё кто-то этим не занимался, рекомендую уже приступить, иначе будет поздно! Да, кстати цена за бу привод от Галанта америкоса жене обошёлся в 5000 руб!
Думаю надо в мае вообще разобрать все привода, и заменить смазку в шрусах!
На этом все! Все спасибо за внимание и пока!






Комментарии 18
согласен с Борисом полностью. балансиры вообще хз зачем сделаны в этих машинах. лишний гемор от них, ремешки плюшевые, никаких вибраций балансиры не гасят. толку 0, узел слабый и сырой. как и этот конструктивный недочет с резинкой на приводе.
Но скажу что это не только проблема данных машин, так же и на других марках машин тех же примерно годов, встречается эта проблема. видимо производители не рассчитывали что на этих машинах будут ездить по 20 лет)
в додже кст эта резинка находится напротив рычага, и возможно она как бы является так же отбойником. что бы металл не бился о металл. но это лишь домыслы. в любом случае, хруст гранаты хоть как то можно услышать и устранить поломку, а гниль под этой резинкой не услышишь и не устранишь, и сюрприз может возникнуть в любой момент. а на скорости на трассе так вообще палево. так что лучше снять и посмотреть че там. что бы не дожидаться приключений на дорогах, ДТП, травм или вообще смерти.
👍👍👍 так точно! Описал как надо!
Я бы не срезал, не зря с завода он там установлен, это вроде как балансир, что бы во время езды не было вибрации. А привод из коробки лучше не вытягивать, а между приводом и коробкой, на стык поставить зубило и одним лёгким ударом выбить его, потом уже можно и руками тянуть. Его в коробке держит стопорнре кольцо.
Я знаю как вынимается привод, проблема была в том что машина стояла на домкрате и места под ней было совсем мало! А то что установлено заводом я уже давно понял что не все у них там разумно сделано, яркий пример балансиры двигателя, которые я вынул два года назад!
Колёса слики💪
Ну типо того!😂🤣👍
А эта резинка разве не является балансиром?
Балансиром чего?
www.drive2.com/b/1040912/ Вот здесь эта тема подробно разбирается.
И что в итоге то?! Какие он супер колебания там гасит?! Зато ясно одно — он отлично собирает там воду которая довольно быстро разрушает вал! И ни какие демпфера тут не помогли!
Как действует он на переднем приводе точно незнаю, но предположу, что так же как и на заднем, у меня на прошлой машине (бмв) был неправильно выставлен кардан, вследствие чего порвало подвесной и муфту, хотя изначально никаких вибраций не было.
Я на своей откинул его, прочистил наждачкой и промазал литиевой смазкой, и накинул обратно.
Полезность сие резинки покажет лишь время, так что ждём от тебя отчёта через время)))
Этот демпфер не снимается, он литой, и ни как его там не промажешь… Думаю ничего не произойдёт с приводом)))
eclipse-3gs
И что в итоге то?! Какие он супер колебания там гасит?! Зато ясно одно — он отлично собирает там воду которая довольно быстро разрушает вал! И ни какие демпфера тут не помогли!
обычный отбойник, что бы об рычаг не стукался, никаких балансировочных свойств это херня не имеет, из за этой погони с завода я так же как и ты попал на правый привод, за 4к покупал 2 года назад
Вот и я про тоже, что он ни чего не балансирует)))
На таких колесах проблем с зацепом точно не будет)
😂😂😂 добиваю эту резину, чтоб новые 17-ки поставить)))
Давно добили и представляете опасность на дороге.
В мае переобуваюсь)))