Давно не было повода написать в журнал. И вот пришло время замены амортизаторов. Передние стали подтекать через три года. Ставил KYB по каталогу. Задние на вид не текли, но пробег уже за 180 тыс. А живы они или нет не понятно, и когда их меняли тоже не известно. Стояли Tokico. И стала раздражать сильная тряска и удары по кузову на наших "хороших" дорогах.
В общем решено было поменять амортизаторы, пружины и линки. Все что было куплено на фото с номерами. Решил поставить KYB, но от рестайла 2008 года с двигателем 2,4 на перед. Про них много писали тут. Сделаны в Японии. Сзади тоже KYB. Пружины OBK, спереди обычные, а сзади усиленные. Брал потому что были в наличии, не нужно было ждать доставки. Пыльники и отбойники тоже KYB, линки 555.
В процессе замены выяснилось, что правый внутренний пыльник на ШРУСе опять порван. Поставили Maruichi. И еще пришлось поменять оба опорных подшипника (я про них забыл даже). Правда не знаю какой фирмы поставили. Сказали, что хорошие. После установки всего по ощущениям стало мягче и как будто по выше. (до и после не мерил).












Комментарии 4
Как ведут себя амортизаторы? Тоже хочу себе поставить такие передние на 2,0, но есть сомнения.
Машина уже продана, Но насколько помню все было хорошо, у меня тоже был 2-х литровый.
Месяц назад на перед такие поставил, по ощущению мягче родных (а может кажется, но правая стойка была неисправна, газ вышел).
Тож на морду поставил от 2,4 слегка жестковаты для трехдверки, однако по очень хреновым грунтовкам можно дубасить не задумываясь.