За купился я расходниками для очередного ТО.
Дело было еще в декабре 2014 года, из-за резкого роста курса доллара и всяких санкций, решил, не откладывать это на 2015 год, потому что попал бы на большие деньги)))
1. моторное масло Mobil 5w50 (8 литров) — 4080 руб.

2. фильтр масляный оригинал (021 115 562 A) — 627 руб.


3. датчик уровня масла для БЕНЗИНОВОГО двигателя Hella 6PR 008.079-041 (оригинал 1J0 907 660 B)
датчик судя по всему был оригинал, т.к. на нем судя по за пилу была символика VW Group — 2578 руб.
меняю его по этой причине



4. фильтр воздушный Knecht (Mahle Filter) LX 792 (оригинальный номер 7L0 129 620) — 715 руб.

5. вкладыш топливного фильтра SCT SC7063P — 302 руб.
очень редкий вкладыш, отдельно не продают почти, заказывал 4 раза и на 5 повезло))))
фильтр в сборе начинается от 3000 руб.




ждем отчета по замене от m002au, так же он поделился видео инструкцией по его замене
6. свечи зажигания DENSO VXU22 (оригинал 101 905 606 A) — 2676 за 6 шт.


фильтр салона решил пока не покупать, буду менять весной!
Всем добра!






Комментарии 61
блин.надо тоже топливный заменить
Да я вот все ни как не могу поменять((((то полный бак, то просто времени нет
ахах, полгода уже)
Угу))) пкчаль тоска))
Вот и правильно! Я и резю 22ю новую успел отхватить удачно! !
да я видел)))
Блин. А я вот похоже попал! Мне с моей ездой, правда, ещё полгода до ТО ), но кто его знает, что с ценами будет!
Через сколько тык свечи меняешь?
да там видно будет что и как по ценам, один фиг надо продолжать жить дальше и обслуживать свои авто не зависимо от курса доллара!
свечи я буду менять первый раз. проехал после покупки 20 т.км. сколько проходили свечи, которые сейчас стоят, я ответить затрудняюсь)))
Да вот та же фигня! Забыл спросить у прошлого хозяина сколько им. Остаётся надеяться. что после кап. ремонта двигателя поменяли ВСЁ! )
ну если человек делал сперва для себя, а продавал машину уже на много позже, то как вариант должны были все поменять, но опять же история умалчивает!
я до весны!
пока терпит, хотя многое заменил еще перед зимой
такчто паидее к замене подлежит маслице и топливный фильтр
рычаги к ТО не относятся))
Ясно. Рычаги это капитальный ремонт))))) тоже предстоит
чего будешь делать, менять или впресовывать сайленты?
нормально притарился )
ага ))) благо в АКПП все поменял раньше и жидкости свежие все)))
Свечки классные, и цена на них тоже) хотя бош ни чуть не хуже был бы, но тут дело вкуса. Вот только фильр скт вызывает очень недоверие:( и на масло цена супер, но допуск у него 501 01, а требуется вроде 502 — непорядок)
BOSCH не стал брать, три человека от говорили))
NGK — много подделок
Оригинал — не обоснованно дорогой NGK )))
фильтр SCT выше добавил картинку
на счет масла ))) лил его в пассат Б4, ауди А3 и а6, опель вектра С ну и сейчас в туарег, проблем нет и не было тьфу 3 раза))
Оригинал еще бош бывает, на ауди 1,8 тфси по крайней мере сам видел коробочки. Бош в большинстве запчастей и есть оригинал. Но по сути эта патетика бесконечна, и чтобы заметить разницу надо купить откровенный левак)
Согласен))))
Zeon83
BOSCH не стал брать, три человека от говорили))
NGK — много подделок
Оригинал — не обоснованно дорогой NGK )))
фильтр SCT выше добавил картинку
на счет масла ))) лил его в пассат Б4, ауди А3 и а6, опель вектра С ну и сейчас в туарег, проблем нет и не было тьфу 3 раза))
С такой логикой на этом масле нужно картошку жарить :), ведь проблем не было :) Считаю производитель масла это чистая религия, можно брать любого если не затягивать со сменой, но допуски это святое и нужно соблюдать.
Mobil 1 5W-50 имеет следующие одобрения производителей оборудования к применению:
VW 501 01 / 505 00
PORSCHE A40
MB 229.3
MB 229.1
BMW High Performance Diesel Oil
Lexus LFA Service Fill
VW 501.01, универсальные автомасла для применения в бензиновых и дизельных двигателях с непосредственным впрыском. Базовые характеристики соответствуют требованиям класса АСЕА А2.
VW 505.00, автомасла для дизельных моторов легковых авто с турбонаддувом и без. Базовые характеристики соответствуют требованиям класса АСЕА В3.
вот ссылка на источник
avtomaslo.info/pro-dopusk…sl-/dopuski-vw-masla.html
Mobil 1™ 5W-50
Спецификации и одобрения: API SN/SM/SL/SJ/CF; ACEA A3/B3/B4; VW 501 01 / 505 00; PORSCHE A40; MB 229.3; MB 229.1; BMW High Performance Diesel Oil; Lexus LFA Service Fill
Судя по ELSA для мотора 3,2 VR6 FSI допускается использования масла с допуском VW 504 00 (Long life) или VW 502 00/505 01. Ну никак не VW 501 01 / 505 00
посмотреть в ELSA допуск, купить и залить его это пол дела, а можно прочитать и сделать следующие выводы:
читаем внимательно допуски!
VW 505.01, автомасла с вязкостью SAE 5W-40 для дизельных двигателей с насос — форсункой (Pumpe — Demse)
! у меня БЕНЗИН, меня этот допуск вообще не касается)))!
VW 502.00, моторное масло для бензиновых двигателей с непосредственным впрыском, а также повышенной эффективной мощностью. Базовые характеристики соответствуют требованиям класса АСЕА А3
АСЕА А3 — Масла с высокими эксплуатационными характеристиками. Пригодны при более длительных интервалах смены масла и для применения в качестве всесезонных масел с низкой вязкостью. Имеют стабильную вязкость (stay-in-grade)
VW 504.00, автомасла для бензиновых и дизельных двигателей с увеличенным интервалом обслуживания Longlife, включая дизельные двигатели с фильтрами тонкой очистки без дополнительных присадок в топливе.
ну и допуск VW 501.01
VW 501.01, УНИВЕРСАЛЬНЫЕ! автомасла для применения в БЕНЗИНОВЫХ и ДИЗЕЛЬНЫХ двигателях с непосредственным впрыском. Базовые характеристики соответствуют требованиям класса АСЕА А2.
АСЕА А2. — Масла с нормальными эксплуатационными свойствами. Пригодны для использования во многих бензиновых двигателях при обычной периодичности смены масла.
судя по прочитанному, и сравнению по допускам от VW 501.01 проблем не будет!
смена масла раз в 10000 км. и все разговоры что надо менять масло раз в 15 а то можно и раз в 30 т.км. меня не интересуют, я не обламываюсь менять раз в 10000
Все верно, а внимательно читать это залог успеха. Mobil 5W-50 имеет как бензиновый допуск VW 501.01 так и дизельный 505.00! И что оно тоже не подходит ? Просто уже давно все масла универсальные и подходят для обоих типов ДВС. Теперь внимательно читаем о VW 501.01 соответствуют требованиям класса АСЕА А2, а теперь о рекомендованном для твоего двигателя VW 502.00 соответствуют требованиям класса АСЕА А3, теперь чувствуешь разницу ?
а чем отличается ACEA A2 от ACEA A3?
максимум длительным интервалом замены, повторюсь меняю раз в 9000-10000 км
всезезоностью масла?
температурный режим масел 5W30 и 5W50 отличается только тем, что 5W50 пригодно к
использованию при жаре до +45-50 град. С
при минусовой они одинаковые, пригодно к использованию при морозах до -30-25 град. С
отсюда еще один вывод, хуже не будет!
Ах ха ха, с тобой спорить бесполезно, конечно производитель выдумал свои рекомендации по допускам с потолка, забудь. Думаю подсолнечное масло еще лучше будет, у него вообще никаких допусков нет ;)
так же производитель советует ставить оригинальные запчасти, но мы берем аналоги.
где гарантии, что ты льешь в свой авто масло по всем допускам от VW, чисто по надписи на банке, в которой может быть реально левак
если масло не очевидное, левое гумно, то мотору хуже не будет и это факт!
для себя я выводы сделал, по факту использования MOBIL 5w50 на предыдущих машинах, лил и буду лить!
а слова о допуске VW не подтвержденные фактами, что это масло не подходит для мотора, ты меня не убедил!
Да на здоровье :) Твои весомые факты и аргументы конечно меня убедили, я давно подозревал что производитель делает инструкции для идиотов, теперь я в этом уверен на 100% :)
на личности переходить не надо! и шуточки такого рода я могу понять от друзей, но не от мало знакомого человека с форума
BSVPerm
С такой логикой на этом масле нужно картошку жарить :), ведь проблем не было :) Считаю производитель масла это чистая религия, можно брать любого если не затягивать со сменой, но допуски это святое и нужно соблюдать.
Работал давным давно в одной организации на легковом авто. Лили туда стабильно "Лукоил Супер". ТО плановое, как положено, в сервисе. Ты бы видел что в двигателе было, когда его разбирать начали! Уже под кл. крышкой одни сгустки! Кругом комки и слякоть! Распред в хлам! С колен валом не помню. П-ц просто! А в свою я лил "Шел Хеликс". 10V40." Так вот за 300 тыс. км, поменял только сальники клапанов! А когда мотору кап. рем. затеял, так когда разобрали его, он чистейший был! Колен вал за этот пробег даже растачивать не пришлось! распред правда поменял.
Мораль: производитель значит МНОГОЕ! И замена масла во время ещё не даёт гарантии того, что всё будет хорошо! Вот как-то так.
Пример ни о чем не говорит, на ойл клубе куча реальных success story www.oil-club.ru/maslo-lukoil/. Если при выборе масла ориентироваться только на SAE и забивать на допуски производителя авто, то конечно ничего хорошего не выйдет. Считаю все в жизни должно быть сбалансированным, нет смысла на ВАЗ одевать дорогую спортивную резину, машина в стоке просто не сможет реализовать потенциал резины или напяливать на порше резину эконом класса. Так и с маслом, нет смысла лить в тур масло эконом класса даже если допуск имеется, экономия на спичках никогда до добра не доводила. Под "любым производителем" я естественно мел ввиду "любой производитель среднего класса и выше". По VW в основном идут споры между Motul, Castrol, Mobil, Liqui Moly и др.
DenisS13RUS
Работал давным давно в одной организации на легковом авто. Лили туда стабильно "Лукоил Супер". ТО плановое, как положено, в сервисе. Ты бы видел что в двигателе было, когда его разбирать начали! Уже под кл. крышкой одни сгустки! Кругом комки и слякоть! Распред в хлам! С колен валом не помню. П-ц просто! А в свою я лил "Шел Хеликс". 10V40." Так вот за 300 тыс. км, поменял только сальники клапанов! А когда мотору кап. рем. затеял, так когда разобрали его, он чистейший был! Колен вал за этот пробег даже растачивать не пришлось! распред правда поменял.
Мораль: производитель значит МНОГОЕ! И замена масла во время ещё не даёт гарантии того, что всё будет хорошо! Вот как-то так.
так же и масло и допуски, допуски у них в германии соблюдаются. т.к. подделывают меньше, либо не подделывают вообще! а у нас можно в канистре мобил, кастрол, мотюль тупо купить лукойл, а думать что купил хорошее. и нарваться можно на подделку в любом магазине.
мы в первую машину ИЖ2126, лили шел хеликс ультра, так за 80000 пробега мотор не жрал масло, когда делали клапана в сервисе удивлялись чистоте клапанной крышки, а на одном из ТО мастер спросил, зачем мы льем такое дороге масло? типа лейте лукойл, после этой фразы, он был вежливо послан словами, лейте что Вам дали! вопросы отпали
Zeon83
BOSCH не стал брать, три человека от говорили))
NGK — много подделок
Оригинал — не обоснованно дорогой NGK )))
фильтр SCT выше добавил картинку
на счет масла ))) лил его в пассат Б4, ауди А3 и а6, опель вектра С ну и сейчас в туарег, проблем нет и не было тьфу 3 раза))
denso лучше bosch будут ?
мне по советовал их друг, который занимается запчастями, говорит ставит себе их на тойоту всегда, и с его слов шансов на подделку меньше нарваться, а там х.з. еще не менял, трудно сказать будет разница или нет
Что ж ты сразу не сказал что я тебе впариваю допуски для VR6 FSI, а у тебя просто VR6 ? :)
Я то думал ты видел, что у меня обычный 3.2)))) да и год как бы располагает к обычному мотору а не FSI))) + я эту картинку не мог найти на тот момент, а вчера перед покупкой масла еще раз полез и нашел)))в общем мы друг друга поняли и это гуд))
Огоооооо! Вот это набор!)
не хватает только фильтра салонного)))
и еще какойнить диодовой лампочки)
Диоды тоже приехали))) заказал еще 6 штук такие как в зеркала идут плоские)))
Zeon83
не хватает только фильтра салонного)))
Весной :))) меня в апреле ждет тоже много чего) как только снег сойдет :)))
а меня ждет подвеска)))) ахахаха
Меня она тоже ждет 😂😂😂
знал бы что бакс так вырастит, сделал бы все еще по осени)))
А я бы закупили по осени)))
Zeon83
а меня ждет подвеска)))) ахахаха
А еще меня ждет жижа в раздатке и мостах 😂😂😂
это фигня))) мелочи
У меня уже угол в подземке забит весь, рычаги, пороги, 19 катки, пакет с тем чтт купил в субботу, пакет с музыкой босс, которую поидее Вова должен купить, 18 летние старые… А потом еще фильтра и масло…В общем скоро начнут ругаться чую на меня:)
ахахаха
Хорошая цена на масло сейчас оно от 3 рублей стартует))))
угу, оно в декабре уже было 3200 везде, но я нашел в магазине "Юлмарт" еще по старой цене, сразу же сделал заказ.
а другу, у кого закупал расходники, официалы Mobil не продали даже его, т.к. поставили отгрузки в стоп, пока доллар не устаканится
Ну как и всегда все хотят навар поймать да по больше)))
ну да, народ поднял цены моментом, хотя процентов 90 еще было закуплено по старым ценам)))
Не понял видео бензонасос?А так всё здорово!Молодец!
на видео фильтр в сборе с флянцем на бензиновый мотор, продают только в таком виде за бешенные деньги, хотя можно купить отдельно вкладыш, цена рублей 500 за него, против 3000 за полный в сборе
VAG решил зарабатывать на нем денег )) им выгоднее продать в сборе
Видео конечно писец, куча пыли и грязи, ничего не убрали и вскрыли бензобак, половина туда и упала :) А по поводу стоимости топливного фильтра, на дизель, только вкладыш стоит около 3т.р. :)
у дизеля вкладыш, а у бензина сам флянец, хотя фильтрующий элемент стоит раз в 5 дешевле для бензина, либо магазины принципиально не закупают сам фильтрующий элемент
неплохой ценник)
я думаю он мог быть и выше)) хотя если не брать датчик уровня масла, то выходит 8400 чистое ТО
ну да, видно, что добротная штукенция, я вначале подумал, что это лампа для оптики)
нее этот датчик меня злит уже давно)) но не хотел делать ТО раньше времени, да и не было возможности