
Делал в МБ-Ирбис. Как обычно, без замечаний. И, главное, без неожиданностей.
Плановое ТО B по пробегу 68 136 км (предыдущее 58 128 км в Автофоруме), дополнительно произвели очистку испарителя кондиционера и климатической установки внутри.
Отличие ТО A от B следующее — в объеме ТО B, если я правильно понял, предусмотрена замена тормозной жидкости в контуре механизма блокировки дифференциала.
В ближайшем плане обслуживание антикора — сделаем сразу после нормализации санитарно-эпидемиологической обстановки, материалы уже на складе дилера.








Комментарии 61
приветствую . я не очень понял как это делали .**дополнительно произвели очистку испарителя кондиционера и климатической установки внутри** это как пылисосом или паром а потом запускали газ и гоняли внутри . спасибо
Привет! Задача была — промыть изнутри систему кондиционирования, обеззаразить и дозаправить если надо. А что конкретно делали и как, сказать не готов. Спрошу, как буду на сервисе
Антикор лучше делать в специализированном месте, которое занимается только антикором. У меня Волга, поэтому большой опыт в этом деле, когда она стоит в гараже, я слышу как она ржавеет ))) Пробовали разное, в разных местах, я рекомендовал бы Меркасол и доверенное меркасолом место, где промоют всё от днища до полостей и покроют специализированными составами для каждого конкретного места. Не специалисты, в том числе и дилеры автомобильных марок, автосервисы подходят в 99% к этому спустя рукава и нарушают технологию нанесения. После такой обработки и регулярного осмотра раз в год, защита от коррозии максимально возможная.
Антикор до меня сделан. Дилер очень вменяемый, у них все оборудование соответствующее есть. И мастер очень вменяемый. У меня варианты — или в столицу в очередной раз ехать, или в Казани у официала сделать.
Ну это просто совет, как можно сделать. Проследите, чтобы автомобиль был вымыт на подъемнике полностью и полностью после этого высушен или при естественных условиях, или тепловыми пушками в боксе при влажной погоде. Обычно это занимает около суток и только после этого начинают наносить антикор. Так же места локальной коррозии песочатся, недопустимо их заливать антикором по принципу "не вижу, значит нет ржи". Хорошие компании предоставляют так же фотоотчет о работе, заодно можно и зашумить арки напылением соответствующих составов, которые не впитывают влагу, в отличие от обычной шумки. Сам лично делал в фирменном центре меркасола, бдил и контролировал процесс, узнал много нюансов.
Спасибо! Доверенное место лучше через московский Меркасол искать? У них только продажи материалов и оборудования, судя по сайту
Я думаю можно задать вопрос по поводу дилеров занимающихся обработкой им на оф. сайте, либо поискать специализированные центры в Москве, вроде этого: www.antikormaster.ru/about/
Не так уж и дорого! я ожидал цифру не меньше 50 рублей! блин от и развеиваются для меня все мифы, о дороговизне в содержании Гелика, и приходят мысли к осуществлении мечты о покупке.
Так из этой суммы 8.200 — по кондиционеру, я им после покупки до этого ещё не занимался.
И масло 13.500, это у официального дилера.
Посмотри пост про замену масла в АКПП и раздатке — делал не у официала, но с оригинальными запчастями.
Реально финик дороже содержание получалось, когда на нём много ездил!
Я просто хочу увидеть своего знакомого и напхать ему Х***в за шиворот, за галимое вранье, он мне говорит что каждое ТО гелика причем не у официалов, с банальной заменой расходняков минимум 100 рублей! не ну я подразумевал что это чес и треп, но он аргументировал это тем, что "погляди сколько по Севастополю ездиет БМВ х5, или Туарегов?" Правильно, потому что они людям по карману, а Гелик нужно еще содержать за что то"! ну У нас действительно геликов еденицы, я того и верил.
Может, он G65 AMG имеет ввиду? Там то реально подороже будет.
нет у него 4.0 дизель 2003 года. я в АМГ даже не лезу, мне обычного за глаза.
Тогда с чего там дороже быть? Я за вчера — сегодня все технические расходы в бж выложил. А перешивка салона, диски и их окраска — это уже необязательные статьи
Ну типа Гелендваген, машина очень дорогая в салоне, и сказочно дорогая в обслуге, он постоянно это мне чешит при встрече, ибо я ему не однократно говорил что хочу купить такую машину, из за того что рамная + выглядит дерзко + мечта. а он меня пугает постоянно, что я не вывезу эту тачку.
Да блин Иксы некоторые (не МКи) при наличии адаптивной подвески и адаптивного руля куда дороже содержать, и люди не плачут, а тут цены адекватные.я не вижу никакого космоса
Может быть, я не совсем прав, но у любого бмв наступает момент, когда подвеску нужно перетряхивать целиком, и это от 100 до 300 тыс руб в зависимости от класса. При этом пробег авто от 70-80 тыс км может быть.
совершенно верно! если не китаем то от 100 до 300 рублей!
А теперь вопрос — что надо сделать с геликом, чтобы так прибить подвеску?
ну не знаю- подвеску гелика, она живучая?!
Она неубиваемая, если не ставить задачу убить) Возраст 5 лет и пробег 70 тыс — на сайлент блоках даже трещинок не наблюдается.
у моей машины 6 лет и 140 тысячь подвеска вся еще родная. ну так то да если нет пневмы и всяких там электронных активных амортов стабов и тд думаю она живучая
На финике за 124 тыс км пробега поменял ступицы на передней оси — одна сдохла, заменил пару. Больше ничего вообще. Комплектация аналог Sport, амортизаторы с изменяемой жесткостью. Но езжу аккуратно.
ну за финик кто то говорит что 200 тысячь не лезет в подвеску кто то говорит что на 70ти всю перетряс уже. у меня сосед фанат фиников, у него ничего никогда не ломается с его слов, но я ему слабо верю
Ступицы, мойка радиаторов, замена масла в двигателе каждые 5 тыс км, в раздатке и редукторах каждые 30 тыс км, частично масло в коробке первые 60, дальше каждые 30-40 тыс км, свечи каждые 30 тыс км, хороший бензин, летняя резина каждый сезон или два — и ничего ломаться не будет)))
возможно. не владел фиником никогда. не буду спорить
sp3ct0r
у моей машины 6 лет и 140 тысячь подвеска вся еще родная. ну так то да если нет пневмы и всяких там электронных активных амортов стабов и тд думаю она живучая
Пневма — зло) но комфортное зараза зло)
1AG
А теперь вопрос — что надо сделать с геликом, чтобы так прибить подвеску?
…включить переднюю блокировку и как следует покрутить рулем на асфальте)
1AG
А теперь вопрос — что надо сделать с геликом, чтобы так прибить подвеску?
Ну не совсем подвеску знаю рецепт- но то что по деньгам весело- обещаю)
sp3ct0r
Ну типа Гелендваген, машина очень дорогая в салоне, и сказочно дорогая в обслуге, он постоянно это мне чешит при встрече, ибо я ему не однократно говорил что хочу купить такую машину, из за того что рамная + выглядит дерзко + мечта. а он меня пугает постоянно, что я не вывезу эту тачку.
Да блин Иксы некоторые (не МКи) при наличии адаптивной подвески и адаптивного руля куда дороже содержать, и люди не плачут, а тут цены адекватные.я не вижу никакого космоса
Когда я общался с ребятами из сервиса, где менял масло в коробке и раздатке, а один из них много лет в мерседесе проработал, мне сказали — гелик брать можно, но с трехлитровым дизелем желательно, дорого (около 120-150 тыс руб) будет замена форсунок, происходит на пробеге от 150 тыс км. Остальное вполне вменяемо, но надо следить и делать некоторые моменты заблаговременно.
ну да у бмв 18000 одна форсунка а их 6 . у 3 литрового дизеля, так что цена обслуги одинаковая.
Мне недавно ГЛ дизель 3 л в первом кузове попался, ему лет 10, всё у одного хозяина с момента покупки, пробег 470 с чем-то тыс км, так он одну форсунку первый раз менять собрался!
ну гл там с электроникой косяков полно а так то к немецким тракторам вопросов нет
ГЛ (а теперь ГЛС) — отдельная тема, согласен. Но данный экземпляр оказался удачным, хозяин говорит, только плановые работы делал, самое дорогое — замена тормозных дисков и колодок)
реально повезло. у лучшего друга отца 2012 года экземпляр. покупал с салона- уже столько всего сменил за 190 тысячь км что мама не горюй.
GL второе поколение дорестайл?
да на максимальном фарше
Там электроники — немцы, наверное, сами до сих пор разобраться не могут
там никто разобраться не может, у отца друга собственное сто, там орлы впятером ковыряют эту глку и не могут понять что вообще с ней происходит
Вот экземплярчик попался! Отдавать эту обезьянку в добрые руки)
та отдать ее только в программу утилизации, и купить нормальное авто, так нет хозяин трясется над ней и свято верит что он все в ней сменит и она будет реже ломаться
Не только все сменить, но и ⅔ электроники деактивировать или удалить))) Я смотрел новый ГЛС рестайл (не который сейчас совсем новый), потом почитал мнения владельцев… Вопрос закрылся очень быстро)
и что пишут владельцы?
Все время какие-либо датчики дохнут)))
мда уж- у бмв тоже есть косяки с электрикой но не серьезные. вывод такой- бери как можно проше комплектацию, только с необходимым, без всяких понтов, и будет тебе щастье!
У ГЛС самая простая комплектация была — там есть почти всё, , кроме АМГ интерьера. Даже пневма в базе)
мда уж ну тогда из этого класса есть чтт у нас? правильно, ку-7 или японцы но не мерс.
Ку7 нах — туарег перелицованный) у меня был, самое приятное впечатление — когда я его продал))) японцы таких больших слонов не делают, а вот корейцы туда лезут.
Вариант остаётся только один — ГЕЛЕНДВАГЕН)))
ну есть все машины, а есть гелик, он с 1979 года не менял дизайна своего и все равно остается брутальной машиной которую и через 20 лет будут покупать.
Однозначно!
sp3ct0r
мда уж ну тогда из этого класса есть чтт у нас? правильно, ку-7 или японцы но не мерс.
Есть большой японец — Инфинити QX80, бензин 5.6 л атмосферник, 405 л.с.
и расход 25 по городу. и в салоне из гамна и палок, я бы тогда эскалейд боал бы там хоть сделан салон из материалов
И привод у кадиллака нормальный полный, без муфты, которая перегревается
у меня у двух братьев знакомых 2 авто, оба 2015 года у одного таха у другого экскалейд. оба на газу, оба простые в обслуге, с простыми моторами, оба едут уверено по бездорожью, и оба с салонами где можно свадьбы катать
Еще, наверное, ездят спокойно от то до то
да там машины вообще не провоцирующие к агрессивной езде, таха правда ну очень простая в салоне, тоже из говна и палок можнл сказать так но! зато гребет по бездорожью и безпроблемная
sp3ct0r
мда уж- у бмв тоже есть косяки с электрикой но не серьезные. вывод такой- бери как можно проше комплектацию, только с необходимым, без всяких понтов, и будет тебе щастье!
У бмв базовые комплектации проще — их можно добивать чем хочется или чем надо
бмв это конструктор, берешь базовую а потом понимание что тебе нужно приходит со временем, и дооснащаешь. в борт журнал какого бмвшника не зайди, куча постов про дооснащение. токо бмвшники таким ананизмом занимаются, и кайфуют с этого
1AG
Так из этой суммы 8.200 — по кондиционеру, я им после покупки до этого ещё не занимался.
И масло 13.500, это у официального дилера.
Посмотри пост про замену масла в АКПП и раздатке — делал не у официала, но с оригинальными запчастями.
Реально финик дороже содержание получалось, когда на нём много ездил!
Тачка не дороже Х5го, и без трусов я не останусь, если куплю такую, короче говоря. ну ты понял…
Я думаю, по содержанию будет дешевле х5. На гелик очень много вариантов по запчастям, в том числе много качественного неоригинала. Тормозные диски и колодки Zimmerman, например, даже официалы хвалят.
ну на х5 тоже куча заменителей. ну вот видишь- хороший у тебя борт журнал, помнишь нашу переписку? я тебе советовал его завести, ибо многие люди хотят себе такую машину, но боятся купить! в общем дельно все написал, красавчик!
Спасибо!