Приветствую всех читателей моего блога. Диски покрашены на этой неделе и сегодня я их обул в новую резину Bridgestone Ecopia в штатном размере 265/65/17.




Резина лёгкая, мягкая. Вес самой резины 16,7 кг. Производитель заявляет эту модель как резину, экономящую топливо, думаю он как раз имел в виду ее вес. Для сравнения, новая резина на Lexus KX 470 Bridgestone Alenza 275/60/18 весит 18,5 кг. Колесо в сборе весит всего 27,6 кг. Если усреднённый вес грузиков и ниппеля принять за 100 грамм, то вес оригинального диска составляет 10,8 кг. Мои грязевые колеса 33 дюйма весили 37-37,5 кг, причем с лёгкой японской ковкой, то есть на 10 кг тяжелее штатного колеса. С одной стороны, лёгкая резина это плюс, так как вес колеса с этой резиной меньше, с другой стороны, минус — резина плохо сопротивляется боковым порезам. Но я уже давно езжу только по асфальту, причем аккуратно езжу, поэтому стойкость к боковым порезам для меня не актуально. По традиции, при сборке колес использовались оригинальные ниппели, партномер виден на фото.

Колеса установлены на машину с помощью новеньких оригинальных колёсных гаек. Все новое, как с завода ).








Комментарии 20
Привет! Подскажи, партномер вентилей — это номер штучного вентиля, или 10 шт? Просто каталог показывает как штучный вроде.
Привет. Номер штучного.
Сурьёзно, однако. От 400р./шт. ))
Все подорожало. Война, как никак идёт.
А какая цена была раньше?
Рублей 200
Фельдмаршал моё почтение . Вы буквально маэстро по уходу за авто!
Рома, спасибо, твоя похвала дорого стоит.
Оригинальные ниппели? Да уж, самоизоляция делает свое дело)))
При чем тут самоизоляция? Я уже 3й год ставлю на все колеса такие ниппели.
Наружная поверхность дисков как-будто фрезерованная, под завод покрасили?
Да, это алмазная шлифовка.
Сколько такая работа вышла?
Такая покраска с алмазной шлифовкой в Москве стоит 16-18 тысяч за 17 диски.
Серёга, дружище, экономия топлива осуществляется за счет снижение показаний коэффициента сопротивления качению. Вес тут не причем)). Почти все шоссейные шины имеют низкие показатели сопротивления качению. А у тебя чистокровные шоссейки!
Погоди, а при разгоне какие колеса легче раскрутить, лёгкие или тяжёлые? Вес колеса ещё как на расход влияет. А вот сопротивление качению между двумя шоссейками будет практически одинаковым и тут уже на расход будет влиять именно вес колеса.
Серёга, я написал данное заключение исключительно из информации размещенной на ресурсах интернета по этой тематике. Ни в одном источнике не рассматривается вес шины для определения энергоэффективности шин! Поскольку все испытания проводятся в движении. Поэтому индексы топливной экономичности «А» до «G» определяются только в движении. Но я с тобой соглашусь, что с точки зрения логики — вес шины должен влиять на расход топлива.
Скорее всего они проводят испытания с покрышками плюс минус одного класса/веса, поэтому вес и не принимают во внимание. Но если принять вес покрышек одинаковым, то тут я полностью согласен, на расход будет влиять только сопротивление качению.
Djem152
Серёга, дружище, экономия топлива осуществляется за счет снижение показаний коэффициента сопротивления качению. Вес тут не причем)). Почти все шоссейные шины имеют низкие показатели сопротивления качению. А у тебя чистокровные шоссейки!
Для экономии можно еще попенсионерить в правом ряду)))правда только двигатель засерается и деньги потом на другие работы тратишь
И пенсионерить, и правый ряд, дальше… Это всего лишь вопрос времени.