
Возник проблема с маховиком, идут стуки в районе сцепления. При нажатии на педаль сцепления сутки пропадают, посидел покурил форумы все указывает на маховик.Маховик у меня стоит двухмассовый, давно было желание перейти на одномасс, какие есть варианты и кто сталкивался (ставил)? Коробка у меня FMH 6-ступенчатая. На 5 ступенчатую нашел много информации, а вот на 6-ступенчатую мало.






Комментарии 17
Недавно перешел на одномасс Valeo 826317
Не рекомендую! На горячую слышен "тарахтун"!
Видимо диск с пружинками от авторучки(
А при нажатии на педаль сцепление пропадает звук?
да
Для тех кто ищет новый КМ 240мм. У них был ребрендинг, теперь они под этим номером
Я ставил и KM и Валео. КМ лучше, ходит дольше, и без шумов. Валео у меня на ПП забуксовал уже через 3 месяца. И диск там тонкий с нова, всего 7мм. Против 9мм на всех других сцепа, в том числе и на КМ. И КМ новый дешевле чем Валео.
Valeo Арт.: 835050 без выжимного его отдельно найдёшь.
www.drive2.ru/l/9438940/
Спасибо, за статью
Одномасс на 02м можно купить по Valeo или КМ. Я бы выбрал КМ, т.к там диск LUK.
НО! При установке одномасса на 02м можно услышать неприятные вибрации и шелест коробки, что точно не в плюс. Тем более у тебя коробка FMH, которая и так не славится своими подшипниками.
Предложили вариант Valeo 835050 под мою коробку. Вроде как человек уверяет что проблем со сцеплением не было, естественно маховик одномасс.
Попробуй.
Авто чипованное или менян мотор.
А есть разница ?
Есть
tochilnik
Авто чипованное или менян мотор.
Мотор ставил от Seata, чип стоит от VDT.
Ставь двухмассовый, что бы потом проблем не было с одномасовым
Да с ним и нет никаких проблем. Но на 5 ступке правда.
GarageChip (Гараж)
Ставь двухмассовый, что бы потом проблем не было с одномасовым
Так вот в этом вся и суть что возможно потом будут проблемы с двухмассовым, они ходят очень мало, а ценник у них ну совсем не гуманный.