Всем привет, может кому интересно будет…
Лично мне не комфортно на 225/55R18. Летнюю резину приобрел б/у 235/60R18. У меня (тут таких замечаний не встречал) при повороте руля на 0.5-1 оборот слегка задевает нижнюю часть подкрылка около порога. Исправлю, пока так… Опишу так: "вместо Дыщь Дыщь получил Пом Пом)))))", по мелким ямкам типа поперечных трещен дорожного полотна. Высота профиля делает своё дело и для меня комфортнее стало! Руль чуть тяжелее стал, не критично.








Комментарии 10
На 225/60r18 спидометр ровно как GPS, а на 235/60 уже скорость будет больше чем на спидометре, да и колейность с аквапланированием сильнее.
что мешает поставить 225/60 R17 ?
отсутствие 17х дисков))
225/60/18 — несколько лет 2 комплекта (зима/лето) отлично ходят, и комфортнее чем на 225/55/18 и нигде не задевает/трёт и тп
235/60 уже многовато — хорошо подходит 225/60 либо 235/55
вот по gps скорость на 0.5 км\ч больше спидометра…
При чём здесь скорость … я за целостность твоих локеров беспокоюсь :))
Аааа)) это да надо добавить 2 шурупа!
у меня 235/55/18 и все отлично, ничего не затирает.
Так тебе надо резину с такой высотой 215