
Ну вот и настал тот момент, когда антифриз стало не только выбрасывать в расширительный бачок, но он проложил себе путь и в цилиндр. В общем, погнал я паджеро на ремонт к механику Сане с нашего эвоклуба, который также перебирает и паджерики.
Первоначальный план был прост. Скинуть головы, шлифануть их, поменять прокладки и в добрый путь.
Но, как я уже заметил, у меня никогда простых поломок не бывает, обязательно что-нибудь с переподвыпертом))
Как оказалось, одна головка уже вскрывалась и на ней меняли прокладку ГБЦ, поставили поронитовую! Бывший владелец, если вдруг случайно ты прочитаешь этот пост, гори в аду за этот поронит. Конечно ее снова просекло по 1 цилиндру. Может даже и бошку не шлифовали. Также поменяли грм, не поменяв при этом ролики, которые уже нехило так люфтили. В общем, ремонт был сделан по бичу.
Саня убедил меня скинуть мотор и посмотреть состояние поршневой группы. И как оказалось не зря. Маслосъемные кольца залегли, полукольца на коленвалу износились. Порадовало состояние цилиндров и живые вкладыши. Но все равно, все под замену.
Было заменено:
Вкладыши
Кольца
Полукольца коленвала
Маслосъемные колпачки
Грм с роликами
Отшлифованы ГБЦ
Все прокладки, сальники и колечки
Заглушен ЕГР
Заодно подкинули новые свечи
Итак, все было сделано, отмыто, установлено. Забрал я машину, поехал себе довольный. И через пару километров вылезает джеки чан. Благо в машине валялся ELM. Подключаю его к разъему, считываю ошибку. Облегчение подкатывает моментально, всего лишь ошибка по ЕГР. Заглушить то заглушили, а оказывается надо будет его ещё программно отключить. А то машина не видит выхлопных газов в свежем поступающем воздухе. Понятия не имею сколько это будет стоить, надо узнать. Или поискать товарищей с ноутбуком)
Надеюсь что масложор теперь уйдет в небытие. Надеюсь что двигатель пробежит теперь еще тысяч 200 до следующего ремонта. Надеюсь, что за это время кузов не сгниет)) Надеюсь на долгую и счастливую эксплуатацию пыжика.
Всем спасибо за внимание=)












Комментарии 3
Думаю, что к тому моменту, когда понадобится капиталка двс, на кузове от ржи живого места не будет, как на моём девяностике 😄🤦♂️
на пыже четвертом заткнул егр латунной шайбой, проехал уже тыс 8, ошибок нет…
Интересно. Наверное мозги по разному устроены