В скором будующем будет необходима замена тормозных дисков, ну и колодок.
Кто что может посоветовать брать, или наоборот — не брать?
Кто-то лазил на пробеге в около 150 тыс. к тормозным поршням, как они там? Нужно ли их обслуживать или "еще походят"?
На счет передних дисков, посматриваю в сторону таких моделей:
— Передние
1) Диск тормозной 1шт FERODO DDF1619 на KIA Ceed
Артикул: DDF1619
2) Диск тормозной передний BREMBO 09.9574.40 на KIA Ceed
Артикул: 09957440
3) Диск тормозной Coat Z ZIMMERMANN 320.3806.20 на KIA Ceed
Артикул: 320380620
— Задние
1) Диск тормозной 1шт FERODO DDF1618 на KIA Ceed
Артикул: DDF1618
BREMBO и ZIMMERMANN в любимом интернет магазине нет, в других пока еще не искал. Но если эксперты скажут, что нужно бать эти диски, то найдем))
И так, эксперты, что скажете?






Комментарии 22
Я брал диски тормозные ZIMMERMANN, колодки HI-Q. Пару раз на Москву ездил (400 км в одну сторону) скорость 140-160 км/ч., обгоны торможения — я доволен. Прошёл на них тысяч 8 пока все норм, не бьют нет рисок на дисках, нет посторонних звуков. Торможение эффективное. Я доволен.
Кто — то заморачивается ставят суппорта, диски колодки передние от Сантафэ. Цена вопроса в среднем 18 000 — 20 000 р. (все новое), но я пока не вижу смысла таких замен. А там время покажет.
Я купил, но пока не поставил диски LPR и колодки АР. Все мейд ин итали.
Диски, кстати, недорогие, до повышения курса валют стоили 2000 руб./шт
Пробег 151 ткм.
Обслуживал только направляющие суппортов.
Поршня не прикипели, манжеты живые.
Передние диски поставил SD1071 SANGSIN и колодки SP1400 SANGSIN (у меня Перед. Тормозные диски " DISC 15INCH)
www.drive2.ru/l/485720257760067718/
Задние колодки SP1546 SANGSIN
Понял. Спасибо!
трв без проблемм
я не стал выделываться и взял боши.
Зацени, правда это под 300 мм. Советую брембо брать крашенные они чуть дороже стоят чем обычные но не ржавеют. Колодки Frixa S1 лучше под обычные не брать, быстро сожрут. Обычную Frixa можно www.drive2.ru/l/535454742097167957/
Ну не жрут с1 диски без дырок. Не жрут)
А что у тебя за Диски? Хорошо все ок!
Brembo 09C24911, 280-е. Я бы и рад был взять перфарированные, но брембо таких не было 280-х. С дырками только задние под механический ручник, стоящие конских денег.
Ну все правильно сделал! Я все думаю на 2 поршня перейти, отличная система получится
На каких кольцевых гонках собираетесь участвовать? Действительно ли нужна уверенность в том, что получится в 5ый или 6й раз подряд затормозить со 150км/ч ? Если так — то надо и тормозную жидкость другую заливать. С большей температурой кипения.
Я не хейтю диски циммерман или брембо. Отнюдь. Я к тому, что это комплексный вопрос. И подходить надо к нему — соответствующе. Этот подход приоритетов. Можно сэкономить в одном, но в приоритетном направлении получить максимальный результат при лимитированном бюджете.
Ну а если бюджет не лимитирован — то и выкладываться надо на полную)
И так, каков Ваш совет для обычного овощного городского жителя?
Взять комплект Hi-Q (Sangsin). Для овощения — самый то. И по деньгам — не китай дешманский, но и не громкое имя с наклейкой Мade in P.R.C. Как раз — серединка.
Поддержу!
Колодки SP- они по-мягче, но тыщ 40 ходят и диск не жрут!
Пробег 151 ткм — задние диски только на половину износ, ещё не менял.
Вперед поставил колодки TRW — поскрипывают.
В следующий раз буду Nisshinbo пробовать. Диски — Циммерманы поставлю.
Zimmerman пока лидирует))
Я на Фабию такие ставил — нормалек.
Я в предыдущий раз думал тоже Zimmerman ставить. Видимо пришло время.
Я за Зимерман. Хоть диски я так на своей и не успел поменять, но планировал именно их ставить. А вот колодки использовал исключительно Зимерман на всем пробеге.
Брембо говорят скрипучие.
У меня на лачетти были TRW диски и колодки, ездили вроде бы норм и не скрипели. Но сейчас хочетчся другого производителя попробовать)
я на лачетти использовал только оригинальные колодки, а диски ТРВ. На этой скоро передние колодки подходят, уже оригинальные купил
ну и к тормозным поршням я бы не лез, если ничего не "закусывает"