
!Сравнение опор. Сравниваем родные 12361-71020 и их аналог с Крауна с 3Y 12361-71010 (такие стояли на моем) и Great Wall 1001110-D01 с опорами (вернее их аналогами) 12361-38130 и 12361-35091. Подбор был по каталогам в Емексе. Аналогом 12361-35091 выбрана Avantech AEM0149, аналогом 12361-38130 R8 R81236138130 . Правильнее, конечно, будет сравнивать оригиналы, т.к. заменители в пределах одного номера отличаются друг от друга. Но, некоторое представление дает. Результат: ближе всего к нашим опоры от Грейт Вола, опоры от RZ-KZ чуть выше и шпилька крепления смещена вверх за счет смещения самой резины . Но, это может быть и особенностью аналогов.Думаю, опоры встанут-все размеры креплений идентичны .Лишь бы не цеплял вентилятор за кожух.Дополнение: опора Avantech AEM0149 имеет более широкое расположение отверстий крепления и болт-он не подходит. Нужно растачивать внутрь.
























Комментарии 10
подобные опоры еще на 3S есть от нюхов
у них отверстия по креплениям к балке шире расположены, придется значительно напильником их доработать, чтоб поставить на поперечину 3Y мотора((
у нас остались 12361-38130 со товарищи) встают по креплениям, но чуть выше. надо смотреть на моторе, как вентилятор себя поведет
не забывайте, что при смене опоры надо еще мотор задрать вверх для вынимания подушки, штатная то не охотно выходит((
Я поэксперементирую при установке блока на место, прикручу сразу помпу с пропеллером и кожух
Тогда ждём отчета, но у кого-то была жалоба, что при смене опор крыльчатка очень близко расположена к диффузору)
vdkurl86
у нас остались 12361-38130 со товарищи) встают по креплениям, но чуть выше. надо смотреть на моторе, как вентилятор себя поведет
Не знаю как на 4вд, но у себя пришлось значительно поднимать мотор, сняв кожух вентилятора и ослабив задние болты второго капота, удалось поднять мотор, дабы он не упирался не во что. Тоже брал с грейтвола подушки, но качество (не помню фирму, в бортжурнале искать надо) на 3, литьё резины не понравилось и на ощупь жёстковата. По вибрациям практически не особо ситуация поменялась, что на старых убитых подушках, что на новых китайских. Напиши как у тебя получилось в итоге.
Качество у грейт-воловских ужасное. Машина последнее время ходуном ходила, троение + оторванная левая подушка срывали двери с петель) Так что, у меня всяко ситуация исправится
Тебе в таком случае должно помочь) Я только жаловался про вибрации на холостых и при включенной передаче автомата не двигаясь.
вот, у меня была самая сильная при включенной передаче стоя на месте. может, это еще с гидротрансформатором связано