В общем началось всё с того, что я узнал, что можно вместо огромных крутилок отопителя/кондиционера установить климат-контроль.
Изучив вопрос, нашёл интересующий меня комплект замены (блок управления климата, так называемый усилитель кондиционера, датчик температуры) разбора с Японии. Комплект пришёл через пару недель.

Панель климата пришла от чистокровного японца (правый руль), так от от ДоРеста. Решил перекрасить, подогнать под Рестайлинг вид.


Кнопки вытаскивать не стал, вместе с планочкой для света, побоялся сломать, заклеил скотчем.
И так начинаем разбор. Снимаем накладку



Блок соединён с магнитолой железными панелями, откручиваем, разъединяем блок печки.Теперь нужно добраться к усилителю кондиционера, который находится под бардачком.

Затем устанавливаем датчик температуры, который находится под рулём справа. Купил одинарные наклемники и шланг по размеру (т.к. родного не оказалось в комплекте)


Так же решил покрасить панельку, так как она была как то затерта не симпатично, после химии что ли…


После покраски я увидел, что в цвет то я не попал, прям очень сильно((( Придётся со временем переделать.


Имеем по итогу, полноценный ОДНОЗОННЫЙ климат контроль, в Фаренгейтах. Доволен, если бы был в Цельсиях, то радости не было бы предела))
Так же пришли заглушки на дверные петли








Комментарии 37
Какой номер усилителя ?
Я не помню…и посмотреть уже ни как
Я не помню именно название, она у меня стояла от предхоза. Сейчас я думаю на любых современных магнитоллах на андроиде hands-free и A2dp присутствуют в базе. Teyes многие берут.

👍
Подскажите пожалуйста, какая магнитола у Вас или какую лучше купить, чтобы A2dp был и можно было разговаривать по телефонус помощью hands-free? У американок нет к сожалению с завода этой функции.
Клима от праворуки, а градусы показывает в фаренгейтах, это как? У меня от праворукой не включился блок климата, а от европейца включился.
Всё верно, как видишь.
YDaulet
Клима от праворуки, а градусы показывает в фаренгейтах, это как? У меня от праворукой не включился блок климата, а от европейца включился.
Возможно блок и усилитель были с разных машин, поэтому не включился
Это не имеет значения
Клима от прульки как работает? Крутилкой с правой стороны с надписью дуал регулируется водительская левая сторона?)
Пока не понял, правой крутилкой регулирую
.
😂 климат та получается однозонный, он и будет регулироваться правой?
Когда левой регулируешь, тоже что то происходит.
Происходит только то что на самом экране климата "типо" включается регулировка второй зоны (отдельная температура показывается) но на деле ничего не происходит! Так как в корпусе печки нету заслонки разделяющей зоны климата.
Климат однозонный, само собой.
ArtyomBalkhash
Происходит только то что на самом экране климата "типо" включается регулировка второй зоны (отдельная температура показывается) но на деле ничего не происходит! Так как в корпусе печки нету заслонки разделяющей зоны климата.
Можете подсказать номер заслонки сервопривода печки?Я тоже установил климу, сейчас жду датчик температуры, ионизатор, 3 воздуховода, заднюю крышку подлокотника.
Там нужно полностью корпус печки менять если хочешь двухзонный ( корпуса печек разные)
Не думаю что бренд тойота на камри разных комплектаций будет выпускать разные печки.Я вбил в базу поиска запчастей по вин коду своего авто и увидел, что в моем авто в нескольких вариациях комплектации SE есть как кондиционер так и 2-х зонный климат контроль.
Ну двухзонный климат ставится другой корпус печки он даже белого цвета и выполнен как бы чуть чуть из другого материала а на обычный кондюк корпус черного цвета
На разборе видел печки белого цвета от камри и лексуса.Печку всю надо менять?Или какую то часть можно поставить?
Ну там же печка в сборе идет, в сборе и меняется
Красава👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻
Ну да конечно покрасить накладку центрального тонеля в серебристый цвет это нужно иметь очень своеобразный вкус)
🤦♂️
Вот код краски не мучайся не ищи
Это типа цвет краски как с завода на магнитоле и климе
?
Да да, подходит на все 100500…климат красил
Красил накладку, а вот к примеру саму пепельницу нужно покрасить, цвет совпадет?
Да совпадет…на 100% уверен
PARENEK46
Вот код краски не мучайся не ищи
У тебя европейка же, у американки вроде другой цвет, типа бежевого какой то.
Серебоо на климате и мафоне у всех одинаковое
Я же панель имею ввиду.
Ааааа ты про сам цвет салона, так у меня он вообще черный пластик…
Да, я же панельку центральной консоли покрасил тем же цветом, что и климат красил.
Чтоб тебе перекрасить вставку климата и попасть в цвет…нужна краска аустер gm фото скинул…вот я красил…из зеленого в серебро
Вставку климата а перекрасил, она меня не беспокоит
Отличный результат!)
👍👍👍