
После того как наш город получил титул "город президентского внимания", с дорогами у нас беда. То есть дороги перерыли и понеслась… Подрядчики заваливают сроки, суды разбирательства, поиск новых подрядчиков… А сейчас пришла весна, новые ямы. Нужна другая машина, повыше. А где денег брать? Решил обойтись проставками для увеличения клиренса +2см. Спереди воткнул металлические, сзади резиновые. И приурочил это дело к перебору подвески.
Было куплено и заменено на СТО:
1) Проставки передние металлические(Дром-Владивосток) — 1260 руб.
2) Проставки задние резиновые "Григорий авто" — 400 руб.
3) Пружины вкруг OBK C4N31801 и C4N-54002 — 5600 руб.
4) Стойки передние Tokico B2323 и B2322 — 9670 руб.
5) Амортизаторы задние удлинённые реношные Linx G12728L/R — 1400 руб.
6) Шланги на верхний прут передней пружины 55018-ZN90А — 800 руб.
7) Шланги на нижний прут передней пружины 55018-ZN90B — 610 руб.
8) Прокладки под заднюю пружину нижняя 55032-AX003 — 970 руб.
9) Сайлентблоки задней балки RBI 55045-EE500 — 1780 руб.
10) Тяга рулевая CTR CRN41 — 520 руб.
11) Опоры стоек от жука Tenacity ASMNI1060 и ASMNI1059 — 2100 руб.
12) Ремень Gates 7PK1140 — 800 руб.
13) Датчик давления масла 252404M40E — 1500.
14) Сальник коленвала 13510ED000 — 610 руб.
15) Изолятор топливных труб 46272AX001 — 200 руб.
16) Габариты Philips диодные на 4000к 127994000KX2 — 850 руб.
17) Работа СТО — 6500 руб.
18) Схождение — 600 руб.
Ньюансы.
Сайленты з/балки RBI не рекомендую, вроде сайленты у них и хорошие, но с размерами обоймы они лажанулись. Пришлось на наждаке стачивать металлическую обойму, только тогда они зашли.
Задние резиновые проставки +2см не рекомендую, их начинает немного перекашивать в одном месте, однозначню заменю на металические в будущем.
Прокладки нижние под заднюю пружину а так же прокладки на передние пружины — тут гораздо проще и бюджетнее натянуть обычные шланги.
Задние аморы от рено, там отверстие под болт на 14 к балке, а родной болт на 12. Я сделал втулки из обрезков трубы.
Передние стойки каяба оказались полуживые при пробеге в 8тыщ. Пришлось потратиться на Токико, а вот на опоры уже денег не хватило. Взял тенасити от жука, посмотрим че как.
Передние металлические проставки оказались без шайб в комплекте, а также болты очень длинные, так что упирались в опорник.
Итог: подвеска стала значительно мягче, а клиренс устраивает как никогда.
Всем добра и удачи на дорогах товарищи.







Комментарии 11
я задние ам. ставил каябы для универсала ниссан вингроад, встают без подгонки, показали себя хорошо
В след.раз, когда будешь опоры менять — бери переделанные от X-traila, вещь, просто вещь! Два года катаюсь, и хоть бы что им было. Кто-то уже переделанными продаёт, кто-то переделывает от икса сам. Но там есть нюанс, что левая и правая местами поменять надо на тииде.
я поставил тенасити от жука, пока прошли 1000 претензий нет
У меня тенасити порвались в первые морозы.От хтрейла оригинал до сих пор всё норм.
Блин, жалко денег не хватило и взял это г… А ты тенасити жуковские ставил?
Незнаю код не пробивал.Брал в магазине из того что было.
Ruizzz
Блин, жалко денег не хватило и взял это г… А ты тенасити жуковские ставил?
Вот маркировка. Одна надорвалась вторая полностью на сопле держалась.
Ну да, это не жуковский код, у меня кстати старые опоры от прошлого хозяина. Левая тенасити а правая масума. Тенасити в хлам…
Резина не качественная, может исправились.
Ruizzz
Ну да, это не жуковский код, у меня кстати старые опоры от прошлого хозяина. Левая тенасити а правая масума. Тенасити в хлам…
Вот блин… А я этим летом как раз тенасити поставил. Надо будет зимой аккуратнее с ними.
Согласен, не гоняй зимой;)