Пару дней назад стал обладателем прицепа с гордым именем Зубрёнок)) А так как на моем штатном прицепном 13пиновая розетка то я ещё давно прикупил переходник.

Так вот какая вылезла проблема, при подключении прицепа все световые сигналы его работают кроме габаритов и подсветки номера. Естественно на табло об этом светится ошибка.

Все лампочки целые, проводка тоже. Читал про соединение 5 и 7 пин в штекере, но как я понял это для устранения ошибки которая появляется при светящихся габаритах. Вообщем кто сталкивался с подобным?
P.S. Проблема оказалась в вилке прицепа. Почему-то провод от габаритов был посажен не на тот пин, хотя прошлый хозяин говорил что все горело у него. Пользовался этой схемой.

Запчасти на фото: 546128






Комментарии 4
У меня с таким переходником пишет проверьте правый габарит, хотя все горит🤷🏻♂️
Ну вот в такой ситуации вроде и надо в фишке перемычку ставить
Alexey-33
У меня с таким переходником пишет проверьте правый габарит, хотя все горит🤷🏻♂️
Потому что у прицепа провода габаритов сдвоены в один пин, а на авто каждый пин на сторону… Сам хочу переделывать проводку прицепа по уму(как оно должно быть)
Да, спасибо, уже выяснил)