Штатные желтые противотуманки довольно неплохо освещали разбитую дорогу, но однозначно портили внешний вид авто спереди во включенном состоянии. Теплый желтый свет ПТФ никак не сочетался с белым светом колец и ксеноном. Нужно было исправлять, что я и сделал.
Был приобретен комплект оригинальных светодиодных противотуманных фар:
Противотуманная фара п — 63 17 7 315 560
Противотуманная фара л — 63 17 7 315 559
Они же продаются комплектом под номером: 63 13 2 358 310 с бесполезными обманками и дудками.
Устанавливал сам, благо процесс простой: отвернул колесо, открутил подкрылок, снял гудок, заменил туманки. Дальше все в обратном порядке и повторить с другой стороны. Даже фото процесса выкладывать как-то неинтересно.
Всё закодировать и добавить в велкам-лайт помог CEBEP-SPB еще во время установки светодиодов в поворотники.





Но самый кайф LED провотуманок — это функция адаптивной подсветки поворотов. При повороте руля или включения поворотника на малых скоростях — включается соответствующая туманка, расширяя сектор освещения в сторону поворота и существенно добавляющая комфорта при маневрировании.











Комментарии 13
Привет, подскажи эту функцию кодировать нужно? У меня тоже LED стоят но не загораются при повороте руля!
Да, нужно кодировать.
В итоге где купил комплект? В пленку ПТФ затянул перед установкой?
На Авито нашел в отличном состоянии. Проверил, чтобы оригинальные были, т.к. китайщины полно на рынке. Ну и в пленку в Карлоске затянул, ага.
Идеально!
Нифига там не подсвечивается) галогенки на ваге реально подсвечивают повороты и все видно, а здесь это для галочки и самовнушения) они слишком низко и близко светят
После поворотного биксенона Ситроен с5х7 все это баловство с туманками, такое баловство.
На прошлой ф30 ставил led лампочки и горели они точно также как и сейчас led птф
Цена вопроса была 2т.р.
Тоже думаю сменить свои желтки )) А точно при включении поворотника включается ? У меня при вращении руля без поворотника включается.
При вращении руля или включении поворотника.
Не понимаю загонов насчет цвета ламп, видимо мне сильно по-барабану мнение пешеходов🙂
ну все же "адаптивное освещение поворотов" делается основным светом, а туманки это так, ямы подсвечивать. Я себе обе на постоянку включил )
👍👍