Всем привет.
Купили мы с женой палатку ORT. И поехали испытывать. Слюдорудник, гора Тёплая. Высота 610 на уровнем моря.

Пока добирались до места заехали на водопад "Каменные губы"

Так как было интересно как палатка будет держаться на рейлингах то поехали грунтовыми дорожками. Для мягкости хода снижали давление в покрышках до 1,6.
Ехали так Екатеринбург — Полевской — Кладовка — Черемшанка — В.Уфалей — Н.Уфалей — Слюдорудник.
Дорога твердая, но местами есть лужи. После прохода штурманом проезжаем.

Приехали под вечер. На месте никого. Тишина и красота.

Кормились консервами "Кронидов". Ребята продолжают держать марку. Всё вкусно и питательно.

Мечты увидеть звёзды не сбылись, всё затянуло тучами.

Ну что же есть костёр, есть лавочка на вершине горы. Наслаждаемся тишиной.

Ночью было прохладно, но спальники рулят. Утром бодрящие, горячий кофе. Лёгкий завтрак и сборка лагеря.

Поехали через Большие Егусты на "Чёртов палец". После поселка дорога разбита. Лезовозы делают своё дело. Не было желания возиться в грязи если что-то пойдет не так поэтому пошли пешком. Благо не далеко, всего то 2,6 км.

Посидели потупили. Полная самоизоляция. Эх… Пора и домой.
Нагулянный аппетит заели тушёнкой.

И домой.

Итог: палатка понравилась. Разбирать/собирать 10 минут. Спать комфортно, однозначно лучше чем в на земле. Средний расход топлива вышел 11,6. Особого аэродинамического шума не обнаружено.
Теперь мы с домиком 😄






Комментарии 13
Вопрос автору, как в такой палатке живется в условиях прохладной погоды?
1) Смущает её однослойность (нет воздушного зазора в стенах, быстро остывает, образуется конденсат)
2) Смущает высокая парусность (ветра на севере бывают очень сильные, палатки на земле штурмовые оттяжки еле держат)
3) Удобно вообще лазить на крышу?
4) Наличие палатки на крыше исключает бокс для вещей, хотя и сама со спальниками едет на крыше — как минимум 4 большие сумки перекачуют в салон.
Привет.
Что такое прохладная погода?
1. Производители сделали вкладыш для зимы. Не знаю как он себя ведет, не испытывал. Сухой фен решает, многие делают ввода.
По второму вопросу, есть спецнакидка на палатку именно для штормов. Работает.
3. Нормально, главное много не пить.
4. Палатка YUAGO TRAVEL
Прохладная — в районе +10
Спасибо за ответы
спальники решают. Для того чтобы не было конденсата открываем проветривание. И вот смотри решение
www.instagram.com/p/CKVa3…m_source=ig_web_copy_link
А что больше по душе, Ястреб или YUAGO?
У меня уже ORT)))
из-за размера?
Из за того что это палатка, а Яго это бокс, а в него встроена палатка. Размеры тоже решают. Втроем нормально. Ястреб не рассматривал.
Привет. Росавтотуризм. Вышла около 62 000. Сейчас цены подросли. Стоит около 68
про палатку подскажите пожалуйста, где брали и цена?
Как сейчас дорога около Иткуля? Закатали после поодневой? И до куда? В прошлом году я там рейку рулевую оставил.
Привет. Я ехал через Кладовка — Черемшанка там грунтовка технологическая. Пока сухо нормально. А если будет лить то развезет дорогу
А, понятно. Знаю там дорогу. Как то по ней до Незяпетровска проехали.