Заменил грм по причине течи сальника кв. Менял в сервисе


Запчасти на фото: 20019851B

Пока ехал в сервис вспомнил что помпа стоит стелакс и решил ее сменить, взял тоже китай решил при следующей смене грм опять поменяю.

При вскрытие окозалось что один из сальников распредвала тоже потеет. В итоге в ближайшем магазине были куплины 2 сальника от ларгуса(фото нет) зеленого цвета, родные были skf без пружин.






Комментарии 3
интересно как помпа патроновская походит…ну прям ОЧЕНЬ интересно
Сальники без пружин фторопластовые (или пластиковые) требуют правильной установки (оправка, обезжиривание и т.д.). В отличии от классических резиновых с пружинкой, они не стирают посадочное место на валу.
Обычные сальники распредвала имеют разную ширину (по крайней мере у Логана), чтобы после замены рабочая кромка сальника села на новое место на валу, не протёртое.
Спс за инфо