Всем добрый вечер! Свершилось! Сегодня установил впуск от новой весты. Давно меня эта штатная каланча под капотом не устраивала, к тому же при разборке штатного впуска для его проклейки (чтоб не гремел), были обломаны пару усов крепления на входе в короб с фильтром, пришлось сажать на холодную сварку все это. Так вот, весь этот колхоз потихоньку свербил меня, впуск от спорта не хотел ставить почему-то (дорого наверное), а тут, по очень демократичной цене появилось штатное изделие.

Плюсом приобрел новый воздухан, чтоб уж совсем офигеть! Ждал правда долго, длинная деталь впуска (состоит он из двух частей), не хотела толком заказываться, вернее заказывалась, но через пару дней приходили отказы от поставщиков. Но вот сегодня все сошлось! Детали добротные, резиновые прокладки на стыках, в руках ощущение качественной детали.
Установка совсем простая, все в штатные места и крепления, в моем случае осложняла только холодная сварка, которая крепила старый впуск, но я ее одолел минут за пять, )) и вот…три приятных щелчка и все на месте.


Ну и под конец новый фильтр, предварительно отодрав он него синий пылеуловитель (всегда их отдираю), чтоб прибавить +7 л.с. ))))
Ну вот и все, тест драйв только завтра, как поеду на работу (50 км в один конец по трассе), честно, немного страшновато, справлюсь ли с такой возросшей мощностью? Не сошлифуется ли резина спереди от пробуксовок ? (на которой я бы еще поездил до конца сезона) и куда теперь девать деньги от сэкономленного бензина? В общем на все эти вопросы узнаю ответ завтра… Всем удачи! ))








Комментарии 39
Ну что сказать, проехал 50 км по трассе до работы, как и ожидалось…ничего не изменилось. 😊 Чуть другая тональность при наборе скорости, не лучше, не хуже — просто другая. Ну и показалось, что с низов чуть получше тянет. Так что главная функция все же это эстетическая, чего собственно и добивался. 👍
Вот своим отчётом, точно дал мне понять что нафиг не нужен он нового образца
Ждём отчета )
Зачем Вы отрываете от фильтра фильтрующий элемент?
Это не фильтрующий элемент, а пылеуловитель.
Так зачем ?
Для большей пропускной способности оного.
Напиши потом что изменилось
Вид конечно ущербный.
Не более ущербный чем у штатного "гробика для мух"
KOLOBOS
Вид конечно ущербный.
Ну на вкус и цвет как говорится…мне наоборот эстетическое наслаждение доставляет.
Как все соединения на старом болтаются?
На старом болтаются, если руки из жопы. У меня машине четвертый год — ничего не болтается и не гудит.
Ага, я тачку покупал для того, что бы все подряд дорабатывать. Это у автоваза руки из жопы, если запчасти болтаются
Пока туда не полезут — ничего не болтается. Лезут кривыми руками, ломают крепежи, ставят обратно хрен знает как и потом ноют, что мол у автоваза руки из жопы… Ага…
Ага, я впервые туда полез после постов о том, что там все болтается и правда болтается, хотя пробег маленький. И болтается из-за конструкции, а не обломанных крепежей
Это в каком магазине?)
glades, сеть у нас такая есть, не знаю насчёт других городов.
Зачем вы убираете резонатор?
А куда его там впихнуть в новой конструкции?
Я заменил старый резонатор на нового типа.
Я первый раз слышу про ресивер нового типа, можно фото глянуть?
Вот вся информация по новому фильтру — www.drive2.ru/l/553232745606677884/
Не, у меня следующая ступень эволюции.
Dimafon2
Зачем вы убираете резонатор?
Он просто не знает зачем нужен резонатор.
Так на вариаторной весте зачем убрали
Никто не убирал. Там резонатор находится в другом месте.
Так этот резонатор другого типа, и что мешает автору установить такой же
Его можно установить только на Весту с вариаторный мотором, т.к. он рассчитывается на определенные параметры двигателя и геометрии впускного тракта.
Почему тогда на машинах альянса при разных двигателях стоят одинаковые резонаторы?
Они разные.
Рено логан форма впуска отличается от весты, а резонатор тот-же, двигатель как у весты
Значит или длина впуска совпадает или отличается незначительно или объем камеры резонатора отличается. Резонатор рассчитывается на резонансную частоту впуска, чтобы гасить его собственные резонансные и гармонические явления и имеет довольно узкий диапазон эффективной работы.
В новом резонаторе невариаторной Весты, кстати, находятся трехкамерный Гельмгольц и расширительная камера и как раз из-за того, что он устанавливается на два разных двигателя 1,6/1,8 — чтобы не делать на каждый двигатель свой резонатор.
gnonon
Он просто не знает зачем нужен резонатор.
Ой, мля, академик нашёлся.
Я резонатор не убирал :)
Молодец! 👍
Да он знает два слова -резонатор гельмгольца и тыкает их везде куда не лень, хотя сам даже не понимает зачем производители ставят эти резонаторы на впуск
UranVesta
Молодец! 👍
Не обращайте внимания на этого недоумка ниже. Он злой, что я его за хамство забанил и гадит теперь везде, где может.
Есть люди, которые что-то не знают, но знания от других принимают с пользой, а есть такие, которые любое покушение на своё невежество воспринимают в штыки. lego242 как раз из вторых — воинствующая тупость.
UranVesta
Молодец! 👍
Слушай больше deltaco, он меня добавил в чс после того, как оказался в моем))) А теперь еще и в бане немного посидит за свой язычек