Доброго времени суток, сообщество людей и машин)))
Ещё с зимы случались случаи когда стекло пассажира спереди опускалось и не понималось. По разному кнопку понаклонял и вроде понималось, а вот вчера умерла кнопка. А если кнопка на водительской не работает, то на пассажирской двери тоже не будет работать. Новый блок кнопок в автодоке почти 1,5к руб — это слишком дорого. В голову пришли три варианта решения проблемы:
1) Купить кнопку от ЭСП 2110 (150 руб). Подключить к ней разъём и просто закинуть под обшивку двери и пользоваться кнопкой на пассажирской двери.
2) Соединить провода массы на разъёме водительской двери, тогда будет функционировать кнопка на пассажирской двери.

3) Купить кнопку Гранта/Датсун ЭСП пассажирской двери (250 руб) и переставить нутрянку в водительский блок — так и сделал. Держится нутрянка на нескольких язычках, легко рабирается, внутри есть металлические части, которыми прижимаются контакты, их не стоит терять, без них пластик кнопки не нажмет на контакты кнопки.



Всем добра))






Комментарии 7
После такого вмешательства ничего нагреваться или перегружаться не будет?
Восстановлена заводская схема, только носитель кнопки заменен, следовательно проблем не будет.
Такой же бардак случился после разборки дверной карты… реально? соединить 2 черных провода на пассажирской кнопке и все будет ОК?
Кнопка пассажирской двери зависима от водительской, если с водительской не работает кнопка (или отсутствует), то на пассажирской не будет ничего работать.
а по гарантии бы не вышло бы поменять? машина же 2018 года
На бензин больше денег ушло бы 😉
Ну если только так 😆