Доброго времени суток всем читателям моего БЖ. В феврале этого года я забрал с ТК этих красавчиков:

Резина Tigar (подбренд Michelin) с параметрами 205/45/R17
Спереди все встало без проблем, но на всякий случай я все равно снял крылья и загнул кромку крыла вовнутрь при помощи резинового молотка, далее все места отлетевшей краски были зачищены, обработаны кислотным грунтом и антигравием

Передние крылья в принципе итак уже не в лучшем состоянии и скоро пойдут под замену, поэтому их было совсем не жалко бить молотком, к тому же снаружи этого всего совсем не видно.
Но вот с задними все обстояло по-другому. Первая примерка задних колес закончилась тем, что кромка заднего крыла при опускании с домкрата просто легла на резину. Первым делом было решено сделать отрицательный развал задних колес, об этом было ТУТ .
Искал в городе раскатчик арок, но так и не нашел, вариант с битой и черенком от лопаты меня не устраивал, хотелось сделать максимально "по Фен-Шую". К тому же заднее крыло с правой стороны уже было крашено, все было сделано грамотно, но рисковать покраской не хотелось.
Остался еще один вариант-РЕЗАТЬ!
Им я и воспользовался, был взят шлифовальный диск для болгарки и в путь.
как говорится :"Глаза боятся, а руки пилят"

Часть бампера сзади вместе с его верхним креплением тоже была срезана

Резал по принципу: "срезал, поставил колесо, проехался, трет-режем дальше, не трет-наезжаем на неровности, если трет-режем дальше, нет-з*бись!". По итогу все равно сейчас немного подтирает в некоторых случаях, но в целом если перемещаться аккуратно-сойдет!
Далее все это дело естественно было зачищено, обработано кислотным грунтом и антигравием.
Доработки по задней подвеске еще будут проводиться чтобы ничего не терло ни при каких условиях.
Ну и парочка фото, как это все выглядит:


Профиль надо бы 40 или 35 чтобы вид был вообще бомбовый, но это уже другая история.
Комментарии типа "не для наших дорог", "арки сгниют через год" тоже приветствуются!
Всем удачи и до новых встреч!






Комментарии 9
Ауф прям гольф на минималках )
вы, кстати, не первый, кто это говорит😁
А по-моему прикольно выглядит машина )
согласен 😉
есть когда в меру. а есть когда перебор. так вот это перебор уже
Спасибо за ваше мнение 😉
Ну не знаю (
Не, ну бомбезно получилось! 👍 Главное чтоб самому нравилось.
Спасибо! Сам доволен, как слон