
Всем привет! На Пробеге 109 000 км. подошло плановое ТО. Решил совместить ТО с профилактической очисткой форсунок. Долго выбирал между Ликви Моли и Винсом…цена идентичная, имя у обоих известно…решил взять Винс. Сделал емкость из бутылки и двух "пипок" для бескамерных шин. Здесь ничего нового, таких "конструкций" везде навалом. Давление нагнетал 2 Бара (2 Атмосферы), дополнительно поставил фильтр топливный, чтобы в ТНВД не попала никакая пыли или грязь. Выработал 1 литр жидкости примерно за 30-40 минут. Для того чтобы "обратка" не попадала в бак, я скинул ее с фильтра топливного. Сразу после очистки сделал замену масла. По ощущениям работа двигателя стала более ровной на х.х. В движении двигатель стал более эластичный — при резкой подаче газа, пропал секундный "затуп", сейчас "прием" сразу идет и без толчка. Ну это мои ощущения. Возможно это "плацебо") В любом случае это все на пользу.









Комментарии 9
Такое жа масло залил на прошлом то) какой у вас расход масла от замены до замены?
Привет! Расхода масла нет. Меняю через 7500 км. За это время уровень держишься почти без изменений. Не доливаю
Спасибо за инфу! Я до этого лил ликви моли, за 8к пробега долил 2л, считаю что это очень много для САХи, перешел на мобил 1, в сервисе чуть перелили уровень на 4мм, проехал 500км и эти 4мм ушли, сейчас равно максимум, хз то ли излишки ушли то ли и это масло то же будет уходить, на масло жор не похоже, кажется какие то другие причины, в сервисе одни дЭбилы сидят, причину ухода масла сказать не могут, они даже не знаю что 3,6л масла надо лить, хотел мне все 4 залить и еще сказал что мало будет 🤦🏼♂️При этом это типо самый лучший по вагу сервис в городе🤷♂️
Кто такие, поделись информацией. Я всех знаю в Городе) особенно «лучших»)
Дсг 96, я у них еще спросил устраняют ли вибрацию топливных трубок в лонжероне, они на меня посмотрели как на идиота, типо первый раз слышат, хотя проблема очень часто встречается .
А ты где обслуживаешься ?
Сам) на 95% остальное в Автолиге
Batalovv
Дсг 96, я у них еще спросил устраняют ли вибрацию топливных трубок в лонжероне, они на меня посмотрели как на идиота, типо первый раз слышат, хотя проблема очень часто встречается .
А ты где обслуживаешься ?
Не буду комментировать их ответ. Все понятно.
Batalovv
Такое жа масло залил на прошлом то) какой у вас расход масла от замены до замены?
Понаблюдай сейчас. Я тебе про него писал в ЛС
А, точно, я тут уже наверное весь драйв зае… со своим расходом маслом😄