
Говорят что Амазон — одна из причин жить в Америке. Любую вещь можно купить пока сидишь в туалете, тебе ее через два дня положат под дверь, и если не понравилась то можно вернуть не объясняя сильно почему. И ни копейки, точнее цента, с тебя не возьмут — главное чтобы ты, покупатель, был доволен и вернулся к нам опять.
А еще у них есть полезная (для стареющих маразматиков) функция подписки, чтобы енту вещь привозили через определенный тобой промежуток времени, и так чуть-чуть дешевле выходит. Например жена подписана на какой-то там крем, и когда он заканчивается, Амазон кладет под дверь точно такой же.
Удобно это настолько, что наступает полная деградация, по типу а почему у нас кончились ушные палочки — оказывается деть стащил сотню на какой-то проект.
Так вот, я к чему это — чтобы менять масло вовремя, я подписан на него и на фильтр, с частотой раз в полгода. Это примерно соответствует 5 тысячам миль, +/-.
Когда увидишь что под дверью лечит масло, значит пора его менять.
Вот и поменял:)

Заодно поменял давно испорченную самим собой крышку фильтра


Рекомендованный заводом сервисный интервал настолько большой, что я каждый раз забываю как его сбрасывать. Потому вот видео которое вменяемое, как сбрасывать
Чтобы потом самому не мучиться и не лазить в поисках.
Всем хорошего лета!






Комментарии 9
Может немного не в тему, но все же задам вопрос) Какого размера шестигранник для того чтобы открутить крышку фильтра?
Блин, надо бы тоже подкапотку помыть, а то вся в каке.
Я тоже хочу, но что-то стремаюсь
Мыли паром, всё гуд! Сел и поехал! Вот и теперь, после зимы надо бы
voron555
Блин, надо бы тоже подкапотку помыть, а то вся в каке.
Я уже примерно год не мою, и считаю что у меня там срач 😆
А с крышкой что? А то по фото выглядит почти как новая!
Она че то на фотке получилась сильно лучше чем в жизни. Я сорвал грани, когда первый раз откручивал, так сильно прикипела.
Как вам масло red line? Судя по отзывам и тестам оно наряду с amsoil самые крутые!
Тут люди прошаренные говорят что Амсоил уже не тот, от эстеров ушли, гидрокряк стали делать в угоду массовости.
Масло хорошее, пахнет вкусно, товарищ говорит что это самое лучшее масло на рынке. Расход я не считаю, а что еще написать не знаю:)