Привет всем Фокусникам! давно ни чего не выкладывал, ну и не чего не происходило(колодки, стойки и разную другую шушеру мне не интересно выкладывать) как всегда загорелся у меня лед в том же месте.
возникла идея сделать вентиляцию сидения. стал я бороздить просторы интернета. Много чего нашел и все же решил заколхозить свой колхоз.нашел на авито сидение от мерена

и понеслась))) разобрал ее и вынул все потроха

и там же я нашел подкачку сидения спинки

сидение разобрано, потроха демонтированы и приступил к своему сидению.
раскидал его, за одно постирал чехлы.
приступил к монтажу вентиляторов


в мерсовском сидении было все необходимое для переноса в мое.
по верх вентилятор положил спайсер

а потом уже положил штатный подогрев, дырявить его не стал, пять вентиляторов протягивают его.
Теперь дело дошло до подкачки

подгодал и прорезал сквозные отверстия в подложке воздушных подушках это важно, чтобы был проток воздуха.
ну и приступил к сборке


А тем временем ко мне пришел из Москвы компрессор подкачки сидения с того же мерена

к сожалению пневму еще не подключил((( там надо помозговать, а вот карлосол уже бздех гоняет по салону)))
не скажу что очко прям мерзнет…а чувствуется что тянет из сидения, плюсом кондюк будет помогать. короче Ребят, сильно меня не критикуйте)))) спасибо за просмотр, надеюсь комуто будет полезно или возмет на вооружение. всем добра и удачи на дорогах! по пневме отпишусь позже!
P.S. в один вечер не уложился пришлось ехать на работу положив на бок табуретку))))






Комментарии 16
Через тряпку норм дует? как-то хз
Нормально я считаю))) я просто не знаю как должно дуть))
Какой подогрев у Мерседеса ?
Если тебе нужно, я сфоткаю
Интересно просто)
Новый уровень! Красавчик.
Спасибо
Помню был у меня 210 лупарик, катался, кайфовал, с этими карлсонами и всякими другими ништяками, тачка безумно плавная и мягкая была. А идея просто огонь, тоже наверное заморочусь, хочу снова окунуться в мир удобств мерсов
Вот только вчера думал, что неплохо бы :)
И тут пост, да еще с идеей взять чей-то штатный, чего то не сообразил, гуглил про универсальный :)
Сидения на разборках очень дорогие, ищи прям вообще потрепанные, будут попросят обращайся😉
Интересная идея 👍
Респект за смелость
Спасибо)))
Круто заморочился, особенно в дальних поездках актуально) а вентиляция постоянно включена?
Нет, выключатель поставил через предохранитель на сидение, в пластик врезал
Вот это вообще ништяк🔥