Масло RAVENOL ATF T-WS Lifetime Fluid (4литра), допуск (G055540A2) на канистре присутствует.

Брал тут shop.ravenol-rb.by/login/
Масло (канистра) пришло в пакете и коробке с аббвеатурой RAVENOL, по сайту одноразовый код «бьется»…защита на уровне.

Ценник оооочень гуманный.
www.drive2.ru/o/RAVENOLsince1946
Фильтр и прокладку взял SOLLO., на вид сделано норм.




Замена — просто:
-слили, сняли поддон. Вышло 3,4л
жижа была чернючая.,

на магнитах каки было не много, палёным не пахло.

-поддон помыли, новую прокладку поставили, фильтр поменяли
-собрали, и все 4е литра новой жижи задули в АКПП.
-завели, погоняли коробку на передачах при t 35…45 C. Выставили уровень…, получилось, что по заводу не долили 0,1-0,2 литра. Температуру масла мерили пирометром…, прикольно — направляешь на струйку масла и он температуру показывает.

Завёл, поехал. Переключает мяяягенько.
Через 5к. сделаю вторую частичную без замены фильтра… брать — однозначно RAVENOL.
Всем бобра.








Комментарии 19
Дзякуй
Скажи, при первой замене масла оригинальный фильтр был пластиковый как тот, что купил или металлический?
Пластиковый
Какие первые впечатления у Вас от работы АКПП VW 09G (Aisin TF60-SN) на спец. масле RAVENOL ATF T-WS Fluid?
Кстати, Вы в курсе, что при покупке в официальном интернет-магазине shop.ravenol-rb.by/ для драйвовчан скидка и бесплатная доставка по РБ от 70 белорусских рублей. Для этого перед оплатой в поле КУПОН нужно ввести код, который по запросу мы высылаем в личном сообщении. Подробнее об этом было у нас в блоге www.drive2.ru/o/b/557274000594568406/
Полёт нормальный.
Вторую частичную буду делать через 5к., масло то-же.
Не хочется расстраивать, но на канистре данного масла не допуск VAG а номер оригинальной запчасти. Это не означает допуск или то что производитель АКПП протестировал это масло для своего агрегата. Данный «производитель» так вводит в заблуждение неискушенную публику покупателей. Кстати и по другим типа «допускам» на этикетке тоже самое — жуткий винегрет из моделей авто/агрегатов и оригинальных номеров запчастей🤦♂️
Привет. Ты прав., допуск T-WS (присутствует на канистре), а то что есть ОРИ-номер…я как-то не огорчаюсь и не парюсь. Скажу больше — если бы было что «не так», vw уже тр@хнул бы маслодела…
А производитель, норм — чистокровный немец…с хорошей историей. Тут вообще не понял, зачем в кавычки его-то? По сравнению с боооольшой вероятностью подделки от Toyta (и не только), мой выбор отличный.
Это не допуск который это масло получило от производителя АКПП, это просто этикетка с напечатанными в строчку названиями допусков и номеров запчастей😂🤦♂️. Тоесть такая вот «универсальная жижа». Не селён в немецком но немцы для очистки совести написали на этикетке MIT, тоесть по мнению равенол соответствует. Тоесть по их мнению. Что касается «производителя» то именно этот отличается особым введением потребителя в заблуждение разными финтами вроде печатания номеров запчастей на этикетках, только они так делают. Ни один немец до этого не додумается это наша раша подсказала😂 есть нормальные честные бренды, поэтому этим я лично не доверяю.
Это то же «производитель»? На банке куча ОРИ- номеров
Ну это известный российский зашквар😂 типа япония
Кто же тогда «нормальные честные бренды»?
Те у кого написано спецификация, а где нет реального допуска так и пишут, мы рекомендуем.
Спасибо за подробный отчёт) ещё предстоит данная замена, кстати, как обратно масло заливали?
Через сливную пробку
Это я понял, а приспособление какое? Шприц?
Под давлением загнал. Принцип как в бытовом/садовом опрыскивателе. А народ вообще пишет, что самотёком залетает отлично.
Спасибо, понял, можно чет попробовать соорудить
При первой замене получается поменял фильтр?
Да