Доброго времени суток!
Поскольку машину покупалась у юр. лица и салоны официального дилера не работали из-за байды с короновирусом, узнать что и когда делалось с машиной не представлялось возможным. Поэтому мы нашли специализированое СТО, в котором нам подтвердили, что машина по технике в полном порядке, но все самое необходимое сделать нужно. И мы сделали: замена масла двс, замена вмех фильтров, промывка радиаторов, замена тормозной жидкости и так ещё по мелочи.


Так как машина была зимней липучке, был куплен комплект летней резины.



И вопрос к знатокам, на коком пробеге здесь меняется масло в коробке и дифференциалах регламенту и кто когда у себя меняет и на что? За ранее спасибо!
Всем ни гвоздя ни жезла)!






Комментарии 34
Масло сороковку нужно в рестайловый дизель… pro-jeep.ru/tehnicheskij-…k2/maslo-motornoe-diesel/
Bridgestone/Dueler_H2FP_92A/265/50/R20
А подскажите, что за колеса?
Приветствую! Зайди ко мне в бортовой журнал и посмотри про перетерающийся патрубок о металическую тормозную трубку .Такое встречается но не у всех.
Ок, посмотрю. Спасибо за инфу!
Патрубки проверь чтобы сухие все были, ткрбину, антифриз. Морду подними если просел, сетки поставь в решётку радиатора. Проверь рулевую рейку. Если сопливит то перебери у грамотных спецов или купи жидкость феби и доливай, уходит в основном зимой и не много. А так дизилюга надёжный очень, правда у меня всего 67тыс пробега я рад каждый раз эксплуатации. Ещё в коробке масло глянь. Уж лучше перебздеть
АКПП на 80т км, а так от 60-
Удачи
Спасибо, надеюсь, что меняли на 80т. Если в ближайшее время не найду работающего дилера, который даст инфу обслуживанию, то обязательно поменяю!
Не услышишь ответа ! залито навечно ответят !
Меняй ! А лучше через апппарат, полную замену !
Ок, понял!
В дифференциалах каждые 40, в акпп уже пора
Спасибо, в любом любом случае после покупки желательно поменять все расходники. Какое масло куда посоветуете? До этого эксплуатировал 10 лет субарики, там знаю, что куда лучше, а ват тут пока нет.
Тут сама простота !
Хотя простота хуже воровства !)))
Разберёшься на раз два
Воздуховоды на турбину проверь, ахиллесова пята Их
Амеравтопром это легенда !
Сегодня, как раз, мыл подкапотку, все прощупал и посмотрел, вроде все норм) но все равно спасибо!
Их так, особо трезвым глазом не разглядишь !))
Проверь через воздух, промни и т.п.
ViktorLemeh
Сегодня, как раз, мыл подкапотку, все прощупал и посмотрел, вроде все норм) но все равно спасибо!
С дизелистами законтачь обязательно!
Они тебе наговорят !
Удачи
Скоро поеду в КМВ, там есть грамотные ребята, загоню им.
На драйве тож руку на пульсе держи !
Эт само сабой)! D2 это первый ресурс к которому обращаюсь при первых же вопросах!
Джип клуб 4х4.Тоже полезный ресурс.
Спасибо за инфу
ViktorLemeh
Скоро поеду в КМВ, там есть грамотные ребята, загоню им.
Почерпнёшь много инфы
Удачи
Спасибо и вам удачи
ViktorLemeh
Скоро поеду в КМВ, там есть грамотные ребята, загоню им.
А где в КМВ, грамотные ребята? Именно по Джипу?
Слышал, что вот здесь нормальные ребята dieselservicekmv.ru/. Но сам так и не доехал до них в этом году, времени совсем мало было.
Бываете в КМВ?
😁Очень часто. Родом со Ставрополья. Из под МинВод. Нынче был. Кисловодск.
Я родом с Ростова, мама сейчас живёт в Иноземцево под Пятигорском. Каждый год ездем туда.
😁👍! А я в станицу Александрийскую.
ViktorLemeh
Спасибо, в любом любом случае после покупки желательно поменять все расходники. Какое масло куда посоветуете? До этого эксплуатировал 10 лет субарики, там знаю, что куда лучше, а ват тут пока нет.
Если интересно, пробежитесь по моим бортжурналам, старался всё подробно описывать, что делал с авто
Конечно посмотрю! Всегда изучаю опыт драйвовчан!
Avto328
Если интересно, пробежитесь по моим бортжурналам, старался всё подробно описывать, что делал с авто
Серёга, приветствую!
Твой бж, как учебник по автоделу !)
Рад, если есть польза
ViktorLemeh
Спасибо, в любом любом случае после покупки желательно поменять все расходники. Какое масло куда посоветуете? До этого эксплуатировал 10 лет субарики, там знаю, что куда лучше, а ват тут пока нет.
Купи комплект замены масла в АКПП ZF — там поддон с встроенным фильтром и 7 литров оригинального масла ZF + одноразовые болты крепления поддона. По деньгам 12-13тыр. Вроде самый выгодный вариант, масло мопар космически дорогое. У мпня в бортовике есть запись про замену масла, с номером этого комплекта.
Ок, понял. Спасибо за отклик!