Одним прекрасным утром сажусь в машину, запускаю. Запускается и через 5-7 секунд глохнет. Приехали блин…
Читаю ошибки, ошибок нет. значит что то с топливом. Открываю гугл, читаю. Путем отключения предохранителей топливных насосов прихожу к выводу что основной топливный насос перестал работать. долго не думая позвонил на разборку, есть в наличии. Когда начал менять насос очень сильно удивился тому что в топливный бак ни кто не лазил. ковер не разрезан, на фиксаторах топливных насосов стояли заводские пломбы. получается, что топливный фильтр за 160 000 км ни кто не менял. (понятно почему насос вышел из строя). снял фланец в котором установлен фильтр, от туда потекла черная каша. в этот же день заказал фильтр. цена фильтра смешная всего 330р. меняется не сложно, главное что бы уплотнительную резинку не закусило при сборке.
















Комментарии 9
А по Recall, не надо менять?
На моем 3 года назад меняли бесплатно намосы в Porsche центре.
www.clearvin.com/car-reca…/2003/PORSCHE/CAYENNE%20S
Вот тут сервисные отзывы все описаны.
Мне последний остался. По коробке.
Я не ездил к дилеру. Все сам. Хотя надо узнать по вин номеру, может и поменяют насосы)))
Сам это хорошо. Но зачем? Если есть халява!☝️😉
Должны менять. Всем этих годов. Сначала в штатах начали менять потом и остальным. На моей меняли еще в Италии. Но и в Латвии могли… Сейчас вот по последнему отзыву надо ехать. На коробке, втулку менять. А то может сама покатится. Были претенденты…
Советую не ставить резинку которая в комплекте идет, она совершенно плохая, растягивается сразу и диаметр ее меньше оригинала, я уже 2 поменял жду оригинальную чтобы забыть об этой истории!
Тоже столкнулся с проблемой. Я не смог собрать на новом уплотнительной кольце, пришлось на старом собирать. В следующий раз буду заказывать фильтр и оригинальное уплотнительное кольцо.
Pashtett-msk
Советую не ставить резинку которая в комплекте идет, она совершенно плохая, растягивается сразу и диаметр ее меньше оригинала, я уже 2 поменял жду оригинальную чтобы забыть об этой истории!
Случайно номер кольца не знаешь?
Жду когда заказ прийдет, там как раз номер будет в накладной. В нете не смог найти номера, пришлось через магазин заказывать и объяснять им чуть ли не на пальцах
По приходу заказа, поделись номером пожалуйста )
Обломали меня с резинками, прислали другие, так что я все еще в поисках этой срани!