Добрый вечер! Приобрести нижнюю опору двигателя, от, так называемой, весты спорт, нет возможности, да и не целесообразно, ещё зимой, задался вопросом, а получится у меня сделать этот вкладыш, по фотографии, здесь на драйве, видел выкладывал кто-то из драйвовчан фото этого вкладыша, вобщем из листа металла 2мм, выдавил, вырубил, согнул, что-то подобное, и даже оцинкован, по весне с этим вкладышем в гараж, снимать опору, снял, спомощью тисков и силиконовой смазки, был запрессован вкладыш, ставлю на место опору, тест, жестковата, появилась лёгкая вибрация двигателя по кузову, и такой глухой, стук, удар при запуске двигателя, хм 🤔, значит пилим другую, но уже и из листа 3мм, и без выдавки, через неделю ставлю другой вкладыш, тестирую, вибрация меньше, но глухой удар остался, именно в момент пуска двигателя, думаю, пёс с ним, и тут, уже не первый раз, натыкаюсь на сайте, про опору фирмы, Rosteco арт. 21349, а была не была, беру, в Автодок, за 844 ₽, могу сказать, то что, двигатель, как будто самоизолировался, вибраци по кузову, стали ели ощутимы, сколько будет служить сей дивайс, время покажет.










х






Комментарии 4
Спасибо! в закладки!
Да и если все заусенцы зачистить, наверное 1,5 мм толщина этой пластины будет.
Похожая получилась.Сам сайлентблок на спорт опоре мягче чем на родной.
Автор фоток сам нашелся .