В последнее время стал слышать характерный звук, как будто что-то брякает сзади. К тому-же неудавалось точно выставить сход-развал, ведь перед выставляется относительно зада. Решил пора менять. Сами патроны уже третьи отходили, а пружины до сих пор заводские.
Прикупил что надо: стойки СААЗ, пружины ваз, бублики ss20, пыльники, отбойники, болты.

Поехал менять к другу на дачу в специально оборудованый гараж. Больше времени заняла разборка и сборка пластиковых полочек, ещё усилитель кузова у меня. Добрался до верхних крышек, открутил штоки специальной головкой. Снизу то-же на удивление всё открутилось.


Далее двумя подкатными домкратами поднял зад, заранее ослабив ручник. Колёса снимать не надо. Стойки выпали легко. Собрал, прокачал новые, ставим витками пружин наружу кузова. Друг залез в багажник и направлял штоки, чтоб попасть в отверстия арок, а я отпускал домкраты. Как выяснилось никаких стяжителей пружин не надо.

Собрал полки, телевизор. Кстати, одна боковина сидения не поддавалась регулировке, незащёлкивалось, подкрутил балку телевизора и готово, нужная вещь.
Ну и попутно был снят глушитель, труба из банки выпала, заварили, потом заменю.

Теперь приятно ехать стало, всем ровных дорог.






Комментарии 3
Полку можно не снимать. Сьемник не нужен. Резинку отверткой подковырнул и вот он лёгкий доступ. Ещё я опорники сзади ставил как в тойота www.drive2.ru/l/530825523266323363/
У меня там шумкой заклеена крышка, ухо заднего дивана и усилитель кузова её перекрывают.
Тогда понятно