
Hey guys!
Как обычно пополняю архив истории по машине) В этот раз попадос на теплообменник ну и заодно прочие нюансы.
Что сделано — заменено:
1.Теплообменник ZZVF ( Артикул: ZVM210 )
2.Профильная прокладка под теплообменник оригинал BMW ( Артикул: 11427787695 )
3.Прокладка под фильтр REINZ ( Артикул: не помню)
4. Болты под теплообменник
5. Фильтр масляный Knecht-Mahle (Артикул: OX368D1)
6. Замена масла (Lukoil genesis armortech 5w-40)
7.ОЧИСТИТЕЛЬ СИСТЕМЫ ОХЛАЖДЕНИЯ LIQUI MOLY KUHLERREINIGER + Промывка всей охлаждающей системы.
8.Замена антифриза во всей системе.

Запчасти на фото: OX368D1

Запчасти на фото: 11427787698












Комментарии 11
Лайк за лукойл) тоже на нем все машины
ну вот да, главное, что бы ходило, знаю ещё одного парня, в купеху свою он заливал его, на протяжении очень большого пробега, всё ОК!
Согласен. Т.к мне советчики раньше тоже говорили, лить гораздо дороже масло. Но зачем мне их слушать, если я на своем опыте вижу, что проблем от лукойла армотеч 0)
Sell91
ну вот да, главное, что бы ходило, знаю ещё одного парня, в купеху свою он заливал его, на протяжении очень большого пробега, всё ОК!
Сумарный пробег на лукойле в моей машине не меньше 6 лет думаю.
я тоже на нём, прост интересен опыт его использования другими!
Как говорится, зачем переплачивать, если это масло хорошо ходит)
давно на Лукойле?
ну я 3 года и прошлый владелец был на нем. Проблем 0.
Какие симптомы были, когда умер теплообменник?
Куда-то не заметно начало уходить масло ( но очень в незаметных количествах) . Ну и финал когда двигался в сторону дачи масло окончательно решило перебраться в охлаждающую систему через стенку теплообменника. Загорелась ошибка низкий уровень масла. Открыл крышку расширительного бачка и заметил масло. Сразу вызвал эвакуатор и на ремонт. Такая история…
Спасибо за инфу )