До сегодняшнего дня у меня стояли жигулевские волосатые шланги. Причем одинаковые как до бензонасоса, так и после — все 8-мм. Затянул, и поехал. И так ездил несколько лет. Но буквально пару дней назад у нас стояла нетипичная жара — температура в тени доходила до 34-36 градусов. Ездил я ездил на Зеленом, и вот как-то при нажатии на педаль газа, появился провал. И так еще пару раз. Бензонасос был огненный — я его пытался потрогать, но не вышло, слишком горячий. И я списал все на высокую температуру под капотом. Но потом все-таки решил заменить топливный шланг, так как через 8-мм шланг, надетый на 6-мм трубки, могло подсасывать воздух.
Тем более, что шланг дал трещину. Через которую могло и подсасывать воздух.

Вчера новый 6-мм в городе не нашел. Нет ни в одном автомагазине.
Нашел старый советский.

Состояние — идеальное.
Вырезал кусок, и решил менять.

Но раз уж менять, решил, менять и 8-мм шланг.

Одного не пойму, зачем в Москвиче сделали такую ерунду — бензонасос один, а трубки на нем разные.

Короче 8-мм шланг я купил дома, а за 6-мм ездил аж в соседний поселок. У нас даже шлангов не купить!

Вроде как чешская фирма. Или по чешской технологии. Или это все Китай. Время покажет.
В отличие от жигулевских, эти шланги с ниткой внутри.

Выкинул старое.


И поставил все новое, как положено.








Комментарии 54
Эти шланги от бензина мягкие стали серез неделю, наблюдаю пока, но думаю выкину.
Я тоже посмотрю. На будущее буду искать гетц.
Я их под заказ брал в эксисте
Во дожились. Обычные шланги не купишь!
Это в нашем мухосранске так, в Москве эти гейтсы, земпериты и прочее в обычных автозапчастевых магазинах лежат и не надо ничего заказывать
Это точно.
Фильтр надо ставить перед насосом — на нормальных фильтрах Манн и Бош, без огромной колбы, предусмотрены оба диаметра сразу.
Шланги изначально все стояли 6 мм, восьмерка появилась, вроде, с приходом карбюраторов ДААЗ
Зачем ставить перед бензонасосом? Тем более, что на шланг не налезет. У фильтра 8 мм диаметр.
Легко налезает! Сегодня проверил.
Я знаю по крацней мере 3 преимущества установки после насоса. Перед- ни одного.
А ты что- то про машину совсем не пишешь. :)
Кажется в за рулем писали что после насоса опасно, если фильтр галимый его раздуть давлением может или если не герметичный то бензин хлестать будет, а если фильтр до насоса, то лишь подсос будет и типа меньше опасности.
Если фильтр плохой, он опасен в любом месте.
zorovor
Кажется в за рулем писали что после насоса опасно, если фильтр галимый его раздуть давлением может или если не герметичный то бензин хлестать будет, а если фильтр до насоса, то лишь подсос будет и типа меньше опасности.
В за рулеме писали, что после насоса можно видеть есть ли бензин, качает ли насос в карбюратор. Мне очень удобно- я привык. Всегда вижу есть ли бензин. Когда долго стоит, поднимаю на шланге фильтр, и сливаю бензин из фильтра в карбюратор, чтобы легче запустить. Ну и насос ведь разрежение создает, из бака и до самого себя. А тут ему на пути еще и объем фильтра ставят. На работающем моторе это не проблематично. А вот ручной подкачкой, после долгого стояния, можно и не прокачать.
Dden31
Я знаю по крацней мере 3 преимущества установки после насоса. Перед- ни одного.
А ты что- то про машину совсем не пишешь. :)
У меня в голове уже пару лет сочиняется пост по машине. Но он очень тяжелый даже для написания. Никак не соберу волю в кулак, чтобы написать.
А без него писать дальше тоже смысла нет. Вот так.
Как все сложно.
Да.
Dden31
Зачем ставить перед бензонасосом? Тем более, что на шланг не налезет. У фильтра 8 мм диаметр.
Я все уже написал, нормальные фильтры идут с возможностью установки и с 6 и с 8 шлангами
Это как?
Вот такой я как-то ставил serov.akkmir.ru/category/…_universalnyj_vaz_gaz_uaz
И на 6 мм и на 8 мм
А, теперь понял. Но что дает установка перед насосом?
Денис, я в эту тему особо не углублялся и всегда ставил фильтры в том месте, где это удобней. Поэтому, в Иже фильтр у меня установлен до бензонасоса, а в Волге — после.
Мне удобней после бензонасоса, перед карбюратором — там места больше для установки, всегда видно, есть бензин или нет, и всегда можно из фильтра плеснуть в карбюратор, наклонив фильтр на шлангах.
Dden31
А, теперь понял. Но что дает установка перед насосом?
При манипуляциях с карбюратором, например, съем верхней крышки — не надо думать, куда деть целую колбу бензина, которая потечет при неаккуратном движении. И выглядит так гораздо аккуратнее, короткий шланг напрямую, чисто с точки зрения компоновки.
Ещё думается, что на участке насос-карбюратор давление выше выходит, и лучше там меньшее количество соединений организовать.
давление там маленькое, карбюратор редко ремонтируется, а остальное — дело вкуса. Мне удобнее за бензином наблюдать. знаю точно, что он есть после бензонасоса. Да и перед бензонасосом, мне кажется не каждый фильтр вместится. надо такой, который без отстойника. и чтоб диаметр был 6 мм. Короче, дело вкуса, скорее всего.
Колба по моему зло, ни к чему там огромное количество топлива в отстойнике, да и с исправным насосом и герметичной магистралью оно никуда не испаряется подолгу. Поэтому ставлю аккуратные маленькие фильтры без колбы, у нас они свободно продаются, хоть и подороже чем с колбами. Хотя перед насосом так много места, что влезет любой фильтр, да и наблюдать, есть ли в нем бензин, ничего не мешает. Обычно ставлю так, чтобы фильтр был виден правее карбюратора.
Мне удобнее после насоса. Сколько людей — столько мнений.
Dden31
Зачем ставить перед бензонасосом? Тем более, что на шланг не налезет. У фильтра 8 мм диаметр.
У меня в багажнике стоит мановский фильтр, металлический, а под капотом не одного
Так ставится на впрысковых моторах. Но там и бензонасос в багажнике.
Ну он и фильтр у меня инжекторный, но все работало без нареканий, да и работает, вроде.
При твоей езде вообще без фильтра можно. Тот, который я снял с машины, тыс. 3 прошел. чистый, как новый.
В этом году совсем не езжу, предлагал Максиму вместе тебя навестить он все не может
А я наоборот часто езжу.
Приезжайте. Давно пора.
Я вчера мог приехать, а Максим огород поливал.
Сам бы приехал. Я как раз катался. В районе Корочи был. Могли бы в Короче встретиться.
Ступил
Dden31
Сам бы приехал. Я как раз катался. В районе Корочи был. Могли бы в Короче встретиться.
Одному не очень интересно правда ехать в Корочу
От Белгорода там мало ехать. 50 км вроде. Около того. Вчера погода хорошая. Я катался не спеша. Довольно долго.
Да оно вообще хотяб надо три машины, чтоб веселее встреча была
Приезжай, найдем 3 машины. У меня знакомый один есть в Новом Осколе. по Комби с ума сходит. Вот уже 3 машины. :)
Dden31
Зачем ставить перед бензонасосом? Тем более, что на шланг не налезет. У фильтра 8 мм диаметр.
Ставить затем, что у бензонасоса есть клапана, которые тоже мусор не любят. Это как в анекдоте, у кого член чище, у хирурга или автомеханика. Ответ — у автомеханика, он моет руки до туалета, а хирург после.
Вот же совпадение — я несколько месяцев к своему не подходил, но именно сегодня менял все топливные шланги)
Я купил 6мм шланги в газовском магазине.
Совпадение, и не говори.
Вроде всю жизнь ФТО ставили перед бензонасосом?!
Я видел. Но на фильтре 8 мм диаметр, а на шланге перед бензонасосом-6 мм. Кроме того, перед карбюратооом видно, есть бензин после насоса или нет. Да и чуть вылить из фильтра можно в карбюратор, чтобы пустить мотор.
ANDYCAR c надписью OIL-AIR — "ГОВНО"(с). Растрескается через полгода-год. Максимум на использование в гараже как магистральный шланг для компрессора.
Дл компрессора дорого. Буду гетц искать. По любому. У нас и таких не найдешь. А кто производитель андикардса, не знаешь?
Для гаражного компрессора — эт будет отличнейший шланг… ))
Ищи именно GATES или ALSAFLEX. На которых написано Fuel, Multifuel, Multicarburant. Тогда это будет ездить долго. Но не Oil-Air.
"Произведено для" ANDICAR — вот тебе картинка. А приехать могут и с Польши, и с Прибалтики по накладным с таким же успехом.
Со временем буду Гетц искать. И для компрессора, кстати, тоже надо купить. А то у меня из кусков он — лопаются, я хомуты ставлю с трубками. Уже больше хомутов, чем шлангов. :)
STart2140
ANDYCAR c надписью OIL-AIR — "ГОВНО"(с). Растрескается через полгода-год. Максимум на использование в гараже как магистральный шланг для компрессора.
Хз, у меня уже два года без особых проблем под днищем работают в бензомагистрали. Правда, оил-эир там или что — не помню А вот гейтс, внезапно, прожил всего год. Но это единичный случай.
В том-то и дело, что "Andycar oil-air" у нас ради эксперимента человек ужЕ устанавливал. Хватило на год. По ходимости GATES — пока ноль нареканий.
Кстати, шланги на отрез продаёт фирма gates. Очень качественные. Есть топливные и для ОЖ. Артикулы можете найти в интернете, на драйве. Просто введите "шланги Gates".
Человек у себя не смог найти 6мм))) какой gates! Закажет поставит.
Ну да, в магазинах в наличии нет, все под заказ. Но и привозят обычно на следующий день
saneq37
Кстати, шланги на отрез продаёт фирма gates. Очень качественные. Есть топливные и для ОЖ. Артикулы можете найти в интернете, на драйве. Просто введите "шланги Gates".
У нас не продают. Эти-то еле нашел.