Хэллоу!
Короче начало меня трясти спереди справа, сразу заказал аморты чтоб на выходных поменять, еле выездил до конца недели
Сложность только в одном, выбрать амортизаторы)
Заменил амортизаторы и всё что с ними связано, были куплены шайбы, чашки всё GM кроме отбойников
И заодно заменены кольца уплотнительные и сальники КПП
Если кому интересно вот каталожные (ниже будет фото с ценами):
Амортизаторы MONROE газ-масло MG253
Пыльники с отбойниками PK004
Стакан амортизатора 96133096
Нижняя прокладка пружины 90250418
Сальник полуоси 25187787
Кольца уплотнительное КПП левое и правое 96243158 / 96243159
Шайба опорного подшипника 90079042
Ну и наконец-то купил ДВЕРИ!) цена смешная 60$ сразу и заказал



Запчасти на фото: 96181843
















Запчасти на фото: 193714







Комментарии 19
Подскажите назначение этой шайбы? Чтобы песок снизу не попадал в подшипник? Я купил закрытые подшипники
Шайба ставится снизу опорного подшипника
Да чтоб грязь не попадала
у меня эта шайба была утеряна, подшипник закрытый, в этом случае за ее отсутствие можно не переживать?
Думаю да
На моём подшипнике пыльника не было
Вот такие сейчас стоят, если подвеска одинаковая, то можно взять на заметку 802037 SACHS Опора амортизатора, закрытые подшипники
У меня стояли когда то давно сакс
Что то случилось с резиной.не помню что
Ode2
Вот такие сейчас стоят, если подвеска одинаковая, то можно взять на заметку 802037 SACHS Опора амортизатора, закрытые подшипники
как опоры по качеству/по мягкости ? 802037 вроде по жестче шли на 1.8-2.0
Опоры вроде так и не менял, 3 года получается стоят минимум. А по жёсткости не могу сказать
А где двери нашел?
В Киеве где-то
На автопро всплыли
А к чему петля двери в нутри приварена? У меня шатал болтал задолбала нижняя.
У тебя петля болтается?
Не палец?
Да в даювери
Никогда такого не видел
Петлю позже сфоткаю
Та я сам офигел, там с наружи сваркой насрали мама не горюй
Дверь новая это з*****)))
Стойки тоже менять буду скоро 60тыщ прошли китай амортизаторы, отработали достойно
Газо-масло вещь, тачка как влитая)
Тут кстати смотреть по стойкам нужно
У каждого производителя они разные по мягкости/жесткости
Монро что то среднее)
Из каябы жестких что не страшно что потекут это UltraSR, но пугает больше не ценник, а что кузов разойдётся 😂
Мы Майлс стойки ставим и на Фольцы и на Хонды, газо-масло, люди более чем довольны
Каяба стала по качеству очень посредственная, я хотел сначала заказать Билштайн Б4 серию, денег не жалко если честно но они жестковаты, поэтому нужно искать ту середину самую, ну ты меня понял
Я долго смотрел что взять)
Эти комфортные.и не мягкие и не жесткие.но смотря ещё какие пружины стоят я думаю
Жаль фоток не осталось, с какого-то Опеля GM стоит