После снятия так называемого "режима самоизоляции" наступила жара и решили двинуть к тёще на дачу.
По дороге заметил, что мотор перегревается (в пробке). Раньше до 105° никогда не доходило.

Периодически включал печку и температура заметно падала. Предполагал, что проблема в термостате.
Через пару дней на даче решил навести порядок в подкапотном, выбил утеплитель, проверил масло, свечи.
Смотрю, а под бачком всё розовое, даже правая подушка. И уровень антифриза в расширительном чуть ниже минимума.
Взял у тестя скотч для водопроводных труб, снял бачок, нашел трещину, обезжирил это место как смог и залепил скотчем, подлил антифриза до максимума.
И пошел заказывать бачок и антифриз.
До города доехал без перегревов, уровень опустился незначительно. Пролилось совсем немного. Скотч водопроводчика временно спас.
Забрал и установил новый бачок. Старый антифриз (чуть больше литра) откачал шприцом с трубочкой. Вместо него залил новый, считай 25% антифриза заменил.
При пустом бачке из шлангов почти ничего не течет, но заткнуть их чем-нибудь нужно.

Проверил, всё герметично. Пробку менял пол года назад, заказывал от Ленд Ровера.
Заодно решил снять реснички с фар, еле отодрал скотч.






Комментарии 3
Добрый вечер! Ну как себя чувствуешь бачок?) Тоже потёк ( думаю такой купить. 700 р стоит )
Привет! С бачком всё отлично, никаких проблем. Поставил и забыл)
Отлично, завтра поеду менять) спасибо!