под влиянием новостей о грозах с градом, решил всетаки решиться на китайскую приблуду автозонт на автомате, полезность пока изучаю-зонт со штативом и прочими приблудами, о которых в дальнейшем если будет интерес фотки делал по быстрому по сему извеняйте за полноту и качество
в багажнике, сам зонт посредине одна сумка, рядом еще причендалы походный душ
в сложеном состоянии
раскрывается с пульта элктромоторчиком
извиняюсь еще раз за неполный обзор все делалось в попыхах
китайцы не были бы китайцами если не было бы косяков, оторвано полотно от спицы, думал все капец, но ремонто пригоден, все на саморезах
там как хочешь можно, универсальная весч, с учетом разных машин, присоска на вакууме как переноски для окон, том круз на таких по небоскребу лазил в одной из своих миссий! дополнительные крепления под дверь, чтоб не сперли черти, если на улице оставлять!
я его взял для первой и окончательной задачи-защита от града, чтоб если начнется, быстро вытащить нажать на кнопку расправить и не попадать в дальнейшем на стекла и кузовню! а держать его постоянно раскрытым над машиной чтоб трепыхало на ветру и солнце смысла нет! это не стационарная конструкция, и за один хороший град если застанет в пути она себя отобьет полностью!
Я тоже напрягся когда пошли новости про сильный град в области. Думал лучше бросить в салон пару пледов старых плотных, если что один на крышу кинуть второй на лобаш и капот. Но это конечно надо как то возле машины оказаться максимально быстро, град обычно внезапно сыпет но и идёт как правило недолго.
#Aliexpress KZT 13,847.08 25%OFF | 4,5x2,3 м новый уличный автомобильный тент для автомобиля зонтик солнцезащитный Чехол Ткань Оксфорд полиэфирные Чехлы без кронштейна синий a.aliexpress.com/_dXvhHBy
там присоска к люку, и по кругу ремни стяжки, и тросики шоб не с3,14здили, которые не клещами не ножнецами не срезать, по крайней мере они так сфоткали, может китайскими пока незнаю!
будем смотреть, основное направление от града, зонты от солнца-фигня жар под ним скапливается как в духовке, лучшее решение от жары строительная сетка на резинках натянутая, не первый день в море я этого говна пробовал перепробовал-наелся до изжоги!
а вот и нет! у меня под тэнтом сплавило обшивку дверей на прошлой машине, воздух не циркулирует, 45 за бортом, до 80, а может и больше под пластиковыми тэнтами терпаулинами и прочей фигней!
будем смотреть, основное направление от града, зонты от солнца-фигня жар под ним скапливается как в духовке, лучшее решение от жары строительная сетка на резинках натянутая, не первый день в море я этого говна пробовал перепробовал-наелся до изжоги!
это физика!прмые лучи солнца она рассеивает, дает умеренную тень, а нагретый воздух идущий от земли не задерживает, под куполом! воздух циркулирует и охлаждается!как раз тепло она и пропускает, только тепло идет снизу вверх и не скапливается около машины и лагеря под сеткой
вроде как добротная вещь, после анапских морских штормов в степи, у меня аналог есть только тент шатер палатка-злая вещь даже без якорей держится плющит шатает, но стоит как крепость, зонт пока не пробовал в бою, они мне видео присылали, как держит этот, и как рвет конкурентов с алиэкспрес вобщем будем смотреть выкладывать обзоры!
вроде как добротная вещь, после анапских морских штормов в степи, у меня аналог есть только тент шатер палатка-злая вещь даже без якорей держится плющит шатает, но стоит как крепость, зонт пока не пробовал в бою, они мне видео присылали, как держит этот, и как рвет конкурентов с алиэкспрес вобщем будем смотреть выкладывать обзоры!
Комментарии 54
что за крепление не понятно? присоска какаято… почему к рейлингам не сделать
там как хочешь можно, универсальная весч, с учетом разных машин, присоска на вакууме как переноски для окон, том круз на таких по небоскребу лазил в одной из своих миссий! дополнительные крепления под дверь, чтоб не сперли черти, если на улице оставлять!
ну такое, сейчас известно какая толщина металла, особенно на крыше, а что будет при сильном ветре ? веревки эти крепления будут тереть о кузов
у меня люк! не трут!
если люк то понятно, а если нет люка, 6кг будет стоять на одной точке на крыше и дергаться на ветру, такое…
я его взял для первой и окончательной задачи-защита от града, чтоб если начнется, быстро вытащить нажать на кнопку расправить и не попадать в дальнейшем на стекла и кузовню! а держать его постоянно раскрытым над машиной чтоб трепыхало на ветру и солнце смысла нет! это не стационарная конструкция, и за один хороший град если застанет в пути она себя отобьет полностью!
я построил навес для авто)
каким образом?
Я тоже напрягся когда пошли новости про сильный град в области. Думал лучше бросить в салон пару пледов старых плотных, если что один на крышу кинуть второй на лобаш и капот. Но это конечно надо как то возле машины оказаться максимально быстро, град обычно внезапно сыпет но и идёт как правило недолго.
так вот это самое решение! эту дуру на крышу на кнопочку чик, и вроде как люк и лобовое лкп целое, опять же если не едешь то надо успеть добежать!
Где купил и че по чем ?
Да с али закажи! Их там валом. 😉
Чёт отвык я уже от них
Pajero-5, делает своё дело! 🤣
Согласен
EvgenijNur
Где купил и че по чем ?
#Aliexpress KZT 13,847.08 25%OFF | 4,5x2,3 м новый уличный автомобильный тент для автомобиля зонтик солнцезащитный Чехол Ткань Оксфорд полиэфирные Чехлы без кронштейна синий
a.aliexpress.com/_dXvhHBy
Без крепежа
Первое попавшееся скинул. Поищи, есть всякие — размер, цвет и тд и тп. 😉
EvgenijNur
Где купил и че по чем ?
20000 в китае завод на америку делают
Как заказывал ?
через них заказывал vk.com/dresspbru?z=video-…304e0%2Fpl_wall_-90198356
Желаю вам — чтоб не пришлось опробовать!
Как говорится :"лучший оберег от дождя — это зонт"!
Интересный гаджет. А как он к авто крепится?
там присоска к люку, и по кругу ремни стяжки, и тросики шоб не с3,14здили, которые не клещами не ножнецами не срезать, по крайней мере они так сфоткали, может китайскими пока незнаю!
От солнца — гуд. Всё остальное — сомнительно. Кто пересиживал в бурю в палатках поймут))
будем смотреть, основное направление от града, зонты от солнца-фигня жар под ним скапливается как в духовке, лучшее решение от жары строительная сетка на резинках натянутая, не первый день в море я этого говна пробовал перепробовал-наелся до изжоги!
Жар — ерунда! Главное что рассеивает жесткие прямые лучи от которых деградирует пластик, кожа и резина
а вот и нет! у меня под тэнтом сплавило обшивку дверей на прошлой машине, воздух не циркулирует, 45 за бортом, до 80, а может и больше под пластиковыми тэнтами терпаулинами и прочей фигней!
deathmazay
будем смотреть, основное направление от града, зонты от солнца-фигня жар под ним скапливается как в духовке, лучшее решение от жары строительная сетка на резинках натянутая, не первый день в море я этого говна пробовал перепробовал-наелся до изжоги!
Что за сетка?
это которой дома обтягивают на время ремонта фасадов!
Так она ж пропускает свет и тепло
это физика!прмые лучи солнца она рассеивает, дает умеренную тень, а нагретый воздух идущий от земли не задерживает, под куполом! воздух циркулирует и охлаждается!как раз тепло она и пропускает,
только тепло идет снизу вверх и не скапливается около машины и лагеря под сеткой
🙂👍
SvetoGoRus
От солнца — гуд. Всё остальное — сомнительно. Кто пересиживал в бурю в палатках поймут))
И не только в палатках…
Нужное дело.
Ветер удержит?
вроде как добротная вещь, после анапских морских штормов в степи, у меня аналог есть только тент шатер палатка-злая вещь даже без якорей держится плющит шатает, но стоит как крепость, зонт пока не пробовал в бою, они мне видео присылали, как держит этот, и как рвет конкурентов с алиэкспрес вобщем будем смотреть выкладывать обзоры!
Доброго дня. А можно ссылку на видео. Интересно глянуть
они мне присылали на почту!поробую выкачать и переслать, у них там китайские форматы у меня жена этим занимается!
VadPajero
Доброго дня. А можно ссылку на видео. Интересно глянуть
vk.com/dresspbru?z=video2…89d5f%2Fpl_wall_-90198356 вроде как то так!
Чёт не открывает.
а что пишет?
Не регистрированый
в контакте же можно смотреть незарегистрированым!
Мне не идет
MAGALAND
Не регистрированый
vk.com/dresspbru?z=video-…304e0%2Fpl_wall_-90198356
deathmazay
вроде как добротная вещь, после анапских морских штормов в степи, у меня аналог есть только тент шатер палатка-злая вещь даже без якорей держится плющит шатает, но стоит как крепость, зонт пока не пробовал в бою, они мне видео присылали, как держит этот, и как рвет конкурентов с алиэкспрес вобщем будем смотреть выкладывать обзоры!
Давай, интересно! Хорошо летом, тень создаёт…
по поводу тени я уже сдесь умничал, устал уже!
MAGALAND
Ветер удержит?
Ветер удержит, шторм/ураган нет!
а что удержит ураган?
Ничего!
MAGALAND
Ветер удержит?
Нет конечно — ерунда от солнца, не более! 😉
Понял
👍