В продолжение прошлых записей:
1. Закупка к замене жидкости в CVT
2. ЛУКОЙЛ ATF SYNTH CVT кто пользовал?
Уже как около 1000 км катаемся на этом масле. Прокладку поддона менять не стал, родная оказалась в отличном состоянии. Сорвал два болта поддона. Пока сидит на саморезах, потом думаю перерезать на один размер больше.
В общем, пока что всё хорошо. К концу лета планирую ещё взять 4 литра, и просто слить залить, без снятия поддона. А то масло уже грязноватое (забирал небольшой перелив).







В общем, жду коментов, что мне осталось 20км поездить, и варику п**а… =)))
Я рискнул, я залил, мне и ездить. Пока, считаю эксперимент успешным.
Всем здоровья, и благосостояния!






Комментарии 99
а ведь многие на полном серьезе ждали краха коробки)
А мне уже снова масло меня пора по пробегу)
Добрый день. Как вариатор на лукойл чувствует себя?
Отлично, вот буквально месяц назад еще раз меняли масло полностью
Всё бегает
Спасибо за ответ. Всех благ!
Приветствую, так жив у вас вариатор после лукойловского масла?
Вопреки всем доброжелателям, и на прогнозированного вылета вариатора из под капота с парралельным раскидыванием зубьев ремня в окружающих…
Жив!
Вот уже готовлюсь ко второй замене масла, масла стоит, фильтра и прокладки куплены. Будем посмотреть что там на магнитах) Да и пробег уже намекает на регулярную замену масла! Уже 190к почти
ЛУКОЙЛ входит в число мировых компаний, занимающихся не только блендингом готовых масел, но и производством базовых масел – высокотехнологичных продуктов нефтепереработки.
С приходом холодов поведение не изменилось?
Это получается база НС2?
Изменений не наблюдается. Машину прогреваем, используя автозапуск, либо в ручную.
Именно так, вязкость даже немного выше чем у нс2.
А на холодную как едет?
Как и раньше. Вообще разницы не находим.
Если айсин перевалит более 3000 за 4 литра. То перейду. А пока подписываюсь и наблюдаю.
Летом планирую повторную замену со снятием поддона, глянем что там будет
если никаких изменений даже незначительных в работе вариатора замеченно небыло. то все будет гуд.
Мне вот только не совсем понятно про вязкость. Она выше чем орига?
Расход упал =)))
Вязкость при 100 градусах, у данного масла, равно 8
У оригинала
нс-2 = 7
нс-3 = 6.3
нс3 это вообще вода какаято. но я перешел с нс1 на аисин. и вязкость у аисин наоборот ниже. но машина толком не ехала пока не прогреестя. на аисин она веселее стала ехать на холодную.
Тут важно смотреть вязкость именно холодного масла…
Подскажи, как показал себя лукойл в варике? Есть мысль начать его лить не только в ДВС.
Все хорошо!) уже как 5 месяц на нём катаемся.
Я лук в ДВС зато не лью) дорого)
Как дела на новом масле? Собираюсь менять, выбираю между Лукойлом, ZIC или Shell. Может что- то посоветуете?
Катается!
Регистрирую перегревы, но так и раньше было, думаю что плохо продувается радиатор, надо всё разбирать и чистить…
Но в любом случае, машина на ходу, всё ок.
По характеристикам, только лук или зик, они нс2. Шелл уже идёт нс3, не для нас…
Спасибо за ответ. А температуру по EML смотрите, для нормы какая нужна.
Сколько сам не следил, перегрев ни разу не поймал) выше 90 не поднималась.
БК сам пишет в единицах зарегистрированные перегревы. Уже около 20 ед.
На банке написано произведено в Румынии Бухарест ЕС. Тоже заглядываюсь на это масло.
Есть у g energy линейка масел для наших вариков,
Не рассматривал даже, т к хрен найдешь в продаже…
А так, надо изучать характеристики.
У меня есть возможность взять, мы дистрибьюторы
Глянул хар-ки, тоже отличное масло, если цена до 2к за конистру. Аналог ns2 по вязкости.
До 2к точно
Что-то меня берут сомнения, что это — масло. Не должно, вроде, CVT-F смазывать.
Родное смазывает, просто отличие в пакете присадок. Если бы оно не смазывали, как бы работала гидромуфта?
Гижромуфте вредна смазка, как и ремню-цепи. Туда нельзя масло.
Ну машина едет как и раньше.
Рекомендую винтовые вставки в поддон, комплекты для самостоятельной установки можно заказать на али, не надо будет другие болты
А можно фото или ссылку?
#Aliexpress 613,10 руб. 26%OFF | 30 шт., набор для ремонта автомобильных резьбы M6, инструмент для резьбы, гаечный ключ, вставки, набор для сверления, инструменты для ремонта автомобиля, для восстановления поврежденных нитей
a.aliexpress.ru/_BOvFfF
Спасибо!
Надо иметь стальные яйца чтоб экспрементироваь на своем вариаторе… ну или иметь в запасе вариатор на замену…
Коробка она и в африке коробка, как и стальные яйца!)))))
mrkuk408
Надо иметь стальные яйца чтоб экспрементироваь на своем вариаторе… ну или иметь в запасе вариатор на замену…
Да он и так сдохнет. Какая разница на чем?
Точнее не так… 1 Он может сломаться. 2 Он может износиться . 3 Его можно прикончить ( ускорить кончину) . НО на 2 и 3 мы можем влиять . А 1 происходит по статистике от общего числпа выпущеных вариков не так и часто как показала практика
Ничего против Лукойла как такового не имею. Но напрягают их косяки на стадии смешивания -разлива, оил клуб уже несколько раз находил в канистрах лукойла масла не тех допусков, что написаны на канистре. И если мотору с большего пох, то вариатору…
Косяки ли это? Если не намеренное разливка одного за другое.
Искренне надеюсь что они не дебилы, и понимают, что с коробками всё сложнее. А мотору и правда пофигу в среднем по клинике.
Ничего против Лукойла как такового не имею. Но напрягают их косяки на стадии смешивания -разлива, оил клуб уже несколько раз находил в канистрах лукойла масла не тех допусков, что написаны на канистре. И если мотору с большего пох, то вариатору…
Пруфы будут?
на оилклабе по-моему даже два анализа было, когда то, что внутри канистры, оказалось несоответствующим тому, что на этикетке
ну если есть то дайте ссылку)
На ютубе были оба случая, найдёте если надо
Просто не видел на оилклабе, чтобы там у лукойла от поставки к поставки что то менялось.
На ютубе были оба случая, найдёте если надо
Понятно все с вами.
Ну мне вот понятно, что вам лень оторвать жопу от дивана и самому что-то сделать, вместо того чтобы за пару минут найти искомое, вы продолжаете детсадовскую линию поведения. Или вам это просто не особо и нужно.
вы просто не можете обосновать свои слова, это видно сразу, пукнуть в лужу и бежать.
Простите, а зачем мне нужно напрягаться, доказывая что-то человеку с интеллектом ребёнка? Мне за это платят?
Сейчас ещё шелл есть в cvt. Около 1800 за 4л в емех. Но и Лукойл норм.
www.drive2.ru/l/561174518094103416/
Видел, и отписывался под записью) Оно ближе к НС-3…
Т.е. шелл я бы не брал
По параметрам ахеренно подходят Лукойл, ЗИК, КИКС, это из недорогих, почти полные аналоги НС-2
Очень интересно понаблюдать, не забывайте нас держать в курсе!)
Обязательно!)
JeanPaul-Marat
Очень интересно понаблюдать, не забывайте нас держать в курсе!)
А чего там наблюдать-то? Будет кататься до следующей замены масла в вариаторе.
Да норм масло, что в мотор, что в трансмиссию, вовремя менять и горя не будет.
+👍
Как раз скоро буду очередную замену делать. К сожалению жижа от AISIN подорожала ровно в 1.5-2 раза, хотел залить idemitsu, но наткнулся на лукойл, пока набираю инфмацию.
Сразу задам несколько вопросов:
1. Заметен переход? Дерганья, пинки не были замечены?
2. Как себя ведёт при высоких нагрузках в тепловые время суток? (старая жижа имеет свойство перегреваться на постоянных скоростях свыше 130км/ч.
Скажу и идемитсу не дешевый стал…
1. Абсолютно ноль разницы! Только складывается ощущение что немного упал расход.
2. По сканеру ОБД, после сброса счётчика, перегревов масла зафиксировано не было. (Как раз ездил между городами по трассе)
Вы это дело с контроля не отпускайте! Расход дело серьезное. Падать никак не должен)))
=)))
Перешел на Генезис.
А про варик даже не знал, что есть у лукойла. Заинтриговал ))
К стати, уже лишние 15т км проехал, все никак не заеду на замену.
Скажу даже больше, их линейку трансмиссионных масел, считаю лучшей по цена / качество. На моторку они цену загнули. Выгоднее взять синтек, роснефть или газпром.
Спрос рождает предложение. Вот и гнут. Я каждый год зимой по акции в МЕТРО беру 4 канистры люкса 5.30 за 999р. Хватает на год. И так я делаю уже 8 лет и проехал я 215ткм. Так что не дженезисом единым жив лучок)
avapirate
Скажу даже больше, их линейку трансмиссионных масел, считаю лучшей по цена / качество. На моторку они цену загнули. Выгоднее взять синтек, роснефть или газпром.
Единственное смущает то что на сайте Лукойл, если я правильно понял, написано что его ресурс 15000км. Как то не очень охота раз в год ездить на замену масла в варике, тем более что процесс замены не дешёвый.
Это они страхуются.
Либо к такой надписи обязывает сам производитель оригинального масла!
Если самому менять, то пара часов времени =)))
avapirate
Скажу даже больше, их линейку трансмиссионных масел, считаю лучшей по цена / качество. На моторку они цену загнули. Выгоднее взять синтек, роснефть или газпром.
На розлив как было дешево так и осталось.
я верю в то, что смазочные материалы лукойл нормального качества и всё будет работать должным образом. я не знаток, но как мне кажется ns-2 это стандарт, а значит ему надо соответствовать и выдерживать определенные нормы, чтоб так называться. Вот кто хочет пусть пишет, что хочет, но бензин мы заливаем лукой или иного отечественного производителя ( не идемитсу же там например) и через двигатель его проходят тысячи литров и ниче ездим. лучей добра вам :)
Тоже был хорошего мнения про Лукойл, пока в скутер не залил)))), пробег меньше 1000 км и привет новая поршневая)))
Интересный случай…
оно может конструктивный деффект?)) марка стали там не так или еще что)
Или свежее масло вымыло и подняло мусор/отложения, начало истирать поверхности, или подделка, или банальное не соответствие, причин может быть море…
Пробег 800-900 км в год))), это про мусор)))). Подделка?, ну возможно, как тогда доверять фирменным магазинам Лукойла? Ну и есть ли смысл в подделке 150 рублевой канистры. Этот вопрос для меня открыт.
Vitali74-31
Тоже был хорошего мнения про Лукойл, пока в скутер не залил)))), пробег меньше 1000 км и привет новая поршневая)))
Хотелось бы узнать всю историю целиком)
История такова — скутер мной куплен новым в 2007 году, 125 кубов. До 2016 лил в него Мобил1, замена раз в год, пробег 800-900 км в год. В 2017 мне захотелось сделать апгрейд и я сменил поршневую на 156 кубов, масло тоже Мобил, проездил сезон, мне показалось, что не получил прибавки в мощности и в 2018 разобрал поршневую посмотреть все ли там в порядке. Было все отлично, собрал, залил Лукойл, а в 2019 году при первой весенней поездке, он просто заглох и пришлось его везти на прицепе домой))). При разборке обнаружилась такая картина. Вот и вся история). Зато теперь новая поршневая 186 кубов)), едет веселее, масло Мобил.
Если все так и было то какая то непонятная херня)). Столько дрочеров на ЛУКойл… я кстати в их числе. Не нарадуюсь))
Ну в мотоблок в редуктор пока все еще лью Лукойл трансмиссионку, но там Питерская)))) сборка, почти оборонка))), он и без масла не сломается))))
Может ты его перегрел? Такие задиры в основном от перегрева когда поршень касается зеркала. Масла в этом месте особо нет и не работает никак оно там.
Ну с 2007 года не перегревал, а тут перегрел?))))), да и вариатор там стоит, больше чем китайцы задумали оборотов не поддашь)). Ну и как бы я не новичок в мото))), КМС как никак в молодости))
Ну и для души есть другая техника, а скутер за пивом гонять)))
нифига думаю скутер!
))) Сюда бы Лукойл не рискнул лить)))))
Vitali74-31
История такова — скутер мной куплен новым в 2007 году, 125 кубов. До 2016 лил в него Мобил1, замена раз в год, пробег 800-900 км в год. В 2017 мне захотелось сделать апгрейд и я сменил поршневую на 156 кубов, масло тоже Мобил, проездил сезон, мне показалось, что не получил прибавки в мощности и в 2018 разобрал поршневую посмотреть все ли там в порядке. Было все отлично, собрал, залил Лукойл, а в 2019 году при первой весенней поездке, он просто заглох и пришлось его везти на прицепе домой))). При разборке обнаружилась такая картина. Вот и вся история). Зато теперь новая поршневая 186 кубов)), едет веселее, масло Мобил.
Не было бы счастья, да несчастье помогло.
Точно)), любой тюнинг начинается м поломки или аварии))))
Но хочется до поломки не доводить. Хотя она неизбежна. Дело времени.
Ломается все, только что-то через год, а что-то через 10 лет. Вопрос времени.
Верно. Сейчас гарантия заканчивается и бах… что то выходит из строя.
Vitali74-31
Тоже был хорошего мнения про Лукойл, пока в скутер не залил)))), пробег меньше 1000 км и привет новая поршневая)))
Не думаю что дело в масле. Это мопед. Его льют и в агрегаты посерьёзней и ниче не случается.
PunkCake
я верю в то, что смазочные материалы лукойл нормального качества и всё будет работать должным образом. я не знаток, но как мне кажется ns-2 это стандарт, а значит ему надо соответствовать и выдерживать определенные нормы, чтоб так называться. Вот кто хочет пусть пишет, что хочет, но бензин мы заливаем лукой или иного отечественного производителя ( не идемитсу же там например) и через двигатель его проходят тысячи литров и ниче ездим. лучей добра вам :)
👍
Согласен. Газпромы с роснефтью тоже думаю норм. Моторку сейчас часто выбираю саму дешевую либо халявную. Как пример, светофорный синтек 5/40. 600 рублей, а масло добротнейшее!
Интересно, послежу. Удачи на дорогах и вне дорог!
👍👍👍
Сердечная благодарность отважным первопроходцам))
👍👍👍
Заливаю Лукойл и двигатель и в варик. Срок службы масла меньше просто делаю, все же из за славы старого Лукойл
Понял, я сейчас в целом ушёл на короткие интервалы замен всех жидкостей. Хуже не будет точно!
Нихрена варику не будет. Прогресс не стоит на месте, может лет 10 назад и стоило лить оригинал, то теперь хватает достойных заменителей) я на вашей стороне👍
👍👍👍