Всем здравствуйте
Ничего нового, смена масла, масляного фильтра, топливный не успели привезти — позже поставлю, воздушный- через раз меняю.
Я запутался в своих же постах, и заменил масло с его пробегом в 4451, хотя считал, что оно уже перебегало 5тыс. Ну ладно, хуже не будет. Был синтек залит. Первый опыт с синтеком был перед вскрытием, связанным с прокладкой ГБЦ, тогда тысячу с лишним оно пробежало. После ремонта — снова синтек заливал. Я к чему, я к цвету))



Мне показалось, стало посветлее. Масло чернющее было, но это всегда и любое.
Заменили сразу крышку клапанную, прокладка новая осталась в запасе со времен вскрытия ГБЦ, установлена.
До этого:
-Заменена гофра воздуха, может и совпадение, но после её замены стрелка температуры на приборка стала выходить на привычный уровень — чуть ниже середины, до этого была всегда между половиной и и предыдущей меткой.


-Заменил резонатор, забрал с Долгожданного, все равно без сварки не обошлось, евро 3 там выхлоп был, тут евро 2, они не сошлись. 700₽ сварщику



На холостых стало гораздо тише, что мне и нужно было для автозапуска утром
-Заколхозил подсветку багажника вместо штатной, мне ее не хватало



-модернизировал туманки






Замена разъемов из-за того, что не нашел ответные части их, заменил на то, что имел. Герметизировал автосилом, он же казанский герметик
Так же, наконец протянул проводку на туманки "по штату", клемы, реле, провода — по штатным местам, ну без гофры правда, так что все равно колхозика трохи есть.
Пост-мануал, как это все провернуть. Автор SoulOfONYX — красаучег! Столько я мусолил этом пост, он очень помог
ААА, еще ж подвеска приезжает по чуть-чуть

Из списка еще жду: топливный, втулки стаба. Пыльник пружины — пришло не то, отказался. Посмотрю как мои чувствуют себя, хотя собирался все таки брать новье от лачика. Амортизаторы приехали, малазия. Голограм никаких нет на коробках, хз должны ли быть. Шаровые есть, надо заказать еще задние сайлентблоки передних рычагов
Еще заказал ABRO WS-904R. Буду перепаковывать фары, многими рекомендуемая "колбаска" 675₽

По списку с фотки + закрепитель резьбы — отказ от пыльников + колбаска + сварщик = 10095₽
Плюс другу 150₽ на пиво за помощь)
Все пока. Тепла и лета всем








Комментарии 8
Ответную часть для ПТФ брал на Али aliexpress.ru/item/330282…e&ws_ab_test=searchweb0_0, searchweb201602_, searchweb201603_
Спасибо. Добавил в избранное на будущее)
Туманки тож ариранг?
Ну и г-но же они…))
Тоже на них разъемы менял.
Регулировка на них вообще не работает, т.к. регулировочный болт тупо в дырку в корпусе птф вставлен, и вкручен в отражатель.🤷🏻♂️🤦🏻♂️😅
Про щели я вообще молчу — это п***!
Кстати хорошо, что колбасу заказал, как-раз и птф перепакуешь, т.к. эти узкоглазые пожалели нормального герметика и шпандолят стекла на силикон, который НЕ КЛЕИТСЯ к пластику, из которого сделан корпус птф этих…🤦🏻♂️ Не говоря даже о том, что он весь кривой, и местами стекло не прилегает к корпусу.
(Стоит только отстегнуть мет.защелки, и привет стекло вывалится в руки…)🤷🏻♂️
А вот и нет) я специально пытался вырвать стекла, хотел переклеить. Не смог… Туманки taxi. Про болт — да, падла бесполезный) я начал на одной крутить и у меня с первой попытки рукоядка отвалилась) но щелей по периметру — ни одной. Могу пофоткать
Так в том то и дело, что точно такие же))
Ну может ты счастливчик и тебе повезло))
У меня прям оттопырен край пластикового корпуса по бокам, со стороны, которые к центру авто смотрят))
Что держатся стекла, эт хорошо. Только полностью ли они проклеены…🤔😅
Да и через этот болт тоже будет дай боже заливать, если его не замазать.🤷🏻♂️
Еще меня дико выбесили прокладки на крышках — ну просто п***, на презиках и то резинка лучше…🥴
Я по периметру все равно собирался мазать. Скотч малярный просто закончился в хозяйстве. Болт — ок. Замажу. Выставлю вниз отражатели и замажу его. А резинки в крышках… Я использовал герметик для тачей, чтобы их зафиксировать в крышках, потому что они выскакивали и болтались в серединке. На презиках да, хотя бы эластичнее. Пожалуй, можно на будущее по две закладывать от презиков😂
О, я себе такой же коврик с Алика взял, удобная вещь при разборе мелкой электроники) Не помню спрашивал или нет… Почему опорники развернуты к щиту мотора?
Да хз) так было. Новые поставлю по канонам