Умерла штатная сигнализация. Ни с того, ни с сего сработала сигнализация. Машина открывается, заводиться, едет, но орет)) Минут через пять ( этого хватило, чтобы заложило уши) прекратила орать. Но при постановки на охрану, через несколько секунд опять сработала. На третий раз, уже не орала, а моргала поворотниками. Подключил ОВD2.
Через эту прогу, просканировал машину. Показала ошибку 01134 на блок сигнализации. Начал рыть в интернете где он находится, но к сожалению не нашел. В одной статье нашел, что это блок находиться под передним правым крылом и ещё один вариант рядом с моторчиком дворников. В итоге, под крылом нет, а рядом с дворниками не увидел сразу, но он оказался там, с правой стороны. Начал искать в продаже этот блок, позвонил в евроавто, сказал код ошибки и мне сразу сказали какая делать нужна)) в наличии есть бу 1500 и под заказ новый 8000. Поехал к ним за блоком. У них же и решил его заменить, предложили сделать диагностику. Два часа делали, сканировании все концевики. Все в норме, но времени у них заменить уже не хватило. Утром поменяли блок, сигнализация работает без ошибок. За работу взяли 1700. <img src=
Да я про эту кнопку. У меня на Фабии и Гольфе тоже была, на на Beetle нет, хотя при попытке вскрытия срабатывает сирена. Какая-то урезанная сигнала без датчика объема.
Комментарии 8
Странно 🧐 даже не знал что beetle комплектуется штатной сигнализацией 🧐
Может не все
А сигнализация с датчиком объема? В салоне есть кнопка отключения?
Та что на левой стойке а салоне? Есть и кнопка и датчик объема.
Да я про эту кнопку. У меня на Фабии и Гольфе тоже была, на на Beetle нет, хотя при попытке вскрытия срабатывает сирена. Какая-то урезанная сигнала без датчика объема.
У меня на шкоде тоже штатная сигнализация, но без этой кнопки. Датчик объема не штатный установлен предыдущим хозяином.
Надо изучить этот вопрос про нештатный датчик. В расшифровке комплектации указано что то типа "подготовка под установку сигнализации".
В закладки, спасибо.