
Очередной пост "не убиваемой" подвески Логанов. Пробег 34тыс. эксплуатация на средних московских дорогах. Заехал в сервис проверить подвеску. Обнаружен небольшой люфт колеса в горизонтальной плоскости: под замену правую тягу, наконечник и так же небольшое постукивание правой шаровой и подгулявшие сайленблоки (но еще походят, по желанию). По моим расчетам шаровую и сайленблоки лучше в сборе покупать рычаги и соответственно раз меняешь правую сторону, то лучше сразу и левую поменять. Удовольствие не из дешевых. Заехал в другой сервис, вердикт тот же самый!
По рекомендациям многих логановодов решил на качестве не экономить, в итоге в автодоке заказал:
1) Тяга рулевая 3789101 LEMFORDER -895р *2 = 1790р
2) Наконечник рулевой правый 3093701 LEMFORDER -1406р
3) Наконечник рулевой левый3093601 LEMFORDER -1406р
4) рычаги походят еще решил не брать
5) замена одна сторона 1000р*2=2000р
6) развал схождение: 1500р
Итого: 7602р
Развал-схождение сделали, НО почему-то развал левого колеса не в норме! По словам спецов в сервисе развал не регулируется, только схождение! Никаких ДТП, ударов не было. Какие мысли на этот счет?
Ах да, и еще товарищи, какой у вас расход топлива? Я все замены, фильтра, масла, все вовремя меняю. Двигатель К4M Расход по городу 12литров/100км, чет дофига мне кажется! Советуют свечи иридиевые поставить. Что скажите?







Комментарии 19
к4м, мех, 15 год. пробег 39. машина прошита на rsw, свечи оригинал рено, бенз 95 газпром. По небольшому городу, если особо не стоять на светофорах, то расход +-8.3.
С кондеем естественно поболее, может как раз до 9.5 и поднимается, но не обращал внимания на среднюю скорость.
Если жухать по городу без кондея, как раз и будут те же 9.3 что до прошивки были))
у 3д погрешности большие. не тянет, не жрёт — езди.
машина 15 года.пробег 65000км. к7м. расход 7-9л.с кондером 10л. езда больше пенсионерская.только по трассе 130-140 даю.развал делаю перед зимой и после зимы. никогда значения больше 10 секунд по развалу не убегали. хотя ямы ловил знатные. лето 16-е колеса 205/55 а има 15-е. брат развальщиком работает. и походу у вас с левой стороной не все хорошо!
К4М-Механика. Екатеринбург. Вождение не огрессивное(умеренно-пенсионское). 92-ой. Сейчас:
Чисто город — 9л. с кондиционером(по бортовику).
Немного город — преимущественно трасса — 6.4л с кондиционером(после замены свечей(NGK) расход снизился). Когда машину берет отец, расход больше. Видел как-то расход 12.5л.
Может у прежнего хозяина удары были. Для рул. тяг маловат пробег.
да не похоже, там все родное, проверяли)
Развал регулируется. По крайней мере, я себе подправил. А неубиваемой подвеску можно сделать, только не покупая запчасти оригинал Renault).
? ты мозги себе подправь, щенок. Покупай говно китайское, и умничай дальше.Откуда такие твари малолетние беруться?
Выбирай выражения. Не факт, что ты старше и прав.
У меня в городе 10 литров расход на бензине был. Хотя пробок мало и не особо гоняю. Но уже два года на газу)
Так в этом то и дело, что средняя скорость 40-50км/ч, стиль вождения — пенсионер, в пробках особо не стоял, карантин))) Кондей не часто пользуюсь. У меня на бывшей Пэжо 408, 1,6 двиг, 8л/100км на 10 потолок если в пробках, хотя пыж тяжелее логана
Можно попробовать дроссель почистить. Свечи поставить свежие, сеточку в безонасосе почистить. Максимум на 1-2 литра понизится. Меньше 10 литров не будет
Свечи 2тыс назад менял, ставил оригинал из автодока. Много кто советует иридивые… вопрос!
Топливный фильтр думал поменять, думал он как часто встречалось стоит под правым задним колесом и замена 5мин))) но нет же, его там нет))) надо почитать как его менять)) Дросель попробую)
Топливный фильтр идёт в сборе с насосом. Оригинал дорогой, но есть аналоги. Лучше пока для начала поменять сеточку перед безонасосом. Она копейки стоит. Как менять есть на драйве много постов. Может даст результат, если вдруг она забилась. Ещё прошить можно мозги, но это по желанию
Можно поменять отдельно. Раньше 250, правда, смысла менять нет.
Maximys13
Так в этом то и дело, что средняя скорость 40-50км/ч, стиль вождения — пенсионер, в пробках особо не стоял, карантин))) Кондей не часто пользуюсь. У меня на бывшей Пэжо 408, 1,6 двиг, 8л/100км на 10 потолок если в пробках, хотя пыж тяжелее логана
У пыжа и ката уже не было, небось).
Расход зависит от средней скорости и стиля вождения. Если средняя скорость 20-30 км, всё время работает кондиционер и любишь нажать на тапку, то для Логана 12 литра по городу норма. Движок старый, но надёжный
Наоборот развал не регулируется. Только схождние. Как интересно у меня тоже кастер на градус отличается
исправил)