На днях менял задние колодки и обнаружил слева сзади, в районе балки, обломившуюся деталь — какой-то рычажок. Судя по виду копеечный, но боюсь, что отдельно я его не найду, а официалы запросят за весь механизм в сборе.



Кто знает, что это такое, на что влияет и где заказать, желательно с номером детали. Самостоятельно найти не смог. Предполагаю, что весь механизм – это вот на картинке (могу ошибиться), но опять же номера и названия нет.

P.S.: Задние оригинальные колодки менял впервые с покупки авто – пробег 102 тыс.км.
Брал тоже оригинал, но маркировка другая; смущает еще сильно болтающиеся пластинки на колодках; на старых колодках пластинки держаться очень крепко без люфтов, здесь же болтаются. Может подделка?








Комментарии 15
Ссылка на оригинальную деталь с номером детали KD545122Y:
www.ilcats.ru/mazda/?vin=…geIdx=04%2F04&language=en
Спасибо. Но это датчик в сборе. Цена в районе 11000руб.
Я уже заказал наконечники Sampa по 137 рублей, буду колхозить.
Расскажи как можно было проехать 102 тыс.км. на родных колодках?)
Сам удивляюсь. Многие за 12-20 тысяч умудряются укатать колодки. Передние я менял на 55 тысячах (до сих пор стоят, запас еще есть, процентов 40, визуально), а зад только сейчас.Может от манеры езды зависит. Резких торможений стараюсь избегать.
Скорее всего от манеры. Я на 55 ты поменял задние, а передние на 40 тыс.
Антиресна… Уже не первый пост. Какого лешего эта шляпа ломается вообще. Анжанернай прасчет?! На Витаре с лифтом даж проблем не было с этой фиговиной
Можно купить вот такой наконечник Sampa 080.355=2 шт + болт или шпильку в магазине запчастей. Сборка и замена элементарно.
Да, склоняюсь к такому же варианту.
Скорее всего просто фары упадут и будут светить вниз. Во всяком случае на других машинах так у меня было. Если временное решение, то вручную фиксировать
Корректор фар скорее всего
baza.drom.ru/ekaterinburg…%ED%E8%E9+%EB%E5%E2%FB%E9
www.drive2.ru/l/563070900774109433/
Только шпильку подпилить надо по размеру
Благодарю
kachok79
www.drive2.ru/l/563070900774109433/
Только шпильку подпилить надо по размеру
тоже так делал))
Это датчик положения кузова!
С ним связана система стабилизации и автокоректор фар
Про стабилизацию поподробнее, пожалуйста)