
Всем привет!
Пришло время переобуть мою даму в красном платье)
Со штатов Jetta приехала на всесезонной резине Continental 225/45 R17, резина очень жёсткая хоть и в идеальном состоянии, а т.к ещё и подвеска жёсткая, то по мелким ухабам попа чувствовала всё что только возможно. Выбор пал на бренд Barum не просто так, т.к уже был опыт — на зиму я брал резину Barum Polaris 5 225/45 R17 91H опираясь на опыт моих друзей и знакомых и в итоге не пожалел! Резина классная, хороший накат, расход не увеличился, держит дорогу и в кашу и в гололёд! Великолепное соотношение цена/качество.
Ну и естественно после такого опыта я на лето решил рассматривать так же резину от бренда Barum, выбор пал на Bravuris 5HM 225/45R17 94Y. Made in Germany. Бывает Словакия или Польша. Дата производства 0820 — свежачёк. В первую очередь меня интересовала резина помягче, а во вторых шум, и я однозначно знал, что для того что бы решить вопрос с излишней жёсткостью при езде и шумом нужно будет переплатить. И с этой резиной я попал в яблочко.
После шиномонтажа поехал прокатиться по всем местам где езжу каждый день, что бы почувствовать разницу и она есть! Резина мягкая, все мелкие ухабы еле ощутимы; на скорости до 100-120 км, если дорога ровная — фактически бесшумная. Если дорогая латаная или ухабистая от 100 км звуки и вибрации конечно не сильно ощутимо но начинают проникать в салон.
Подведу итог:
С резиной Barum Bravuris 5HM 225/45R17 94Y я решил свои два главных вопроса — шум и отдача по подвеске, и получил комфорт. Ребята на шиномонтаже сказали, что резина ровная и отбалансировалась великолепно, не более 40 гр на колесо. Отличный результат я считаю. Классная резина с хорошим соотношением цена/качество.
Я надеюсь эта запись поможет кому то определиться с выбором летней резины для своего авто. Далее фотки.
Всем добра!













Комментарии 4
Привет! Как колеса, сезон отходили, есть замечания? Присматриваю такие же, пишут что аквапланирование не очень у них и на мокрой дороге поведение среднее
Привет, сразу оговорюсь у меня пружины Евроспорт, заниженные, машина по ровной дороге едет как утюг) + автоадаптивная рулевая рейка, при скорости свыше 100 км руль становится тяжёлым и резким, в этих моментах рулится хорошо, беря в расчёт эту резину она реально классная, по аквапланировпнию .ездил и в ливень и просто по мокрой трассе, на разных скоростях, жопу не вело, сцеп хороший. Замечания есть но они субъективные, немного есть шум, но если бы арки были в шумке, то этого не было бы и следующий момент для своей подвески и жёстких пружин брал бы всё таки 50 профиль, т.е 225/50R17, будет комфортнее. Как то так.
У меня такой размер штатный, тоже про шум читал, но написано 71db, а это хороший показатель даже в сравнении с премиум мишленом.
Согласен, так же про эти шин говорят что типа что зимой что летом средний расход одинаковый, у меня лето 9/100, зима 9-10/100