Всем доброго времени суток.
Добрались таки руки до запланированной замены задних пружин. Не давали покою периодические постукивания неровностях, если сзади 2 человека сидит. Да и внешне уже видно было, что зад просел слегонца.
Приобрёл комплект пружин KYB

Долго раздумывал над мыслью приобрести пружины от дизельной альмеры, но не решился. Часто груженый не езжу, сойдёт и классика:)
Заказывал на autodoc.
Проштудировал много форумов, наткнулся на фото из бж

Прочитав статью все сомнения пропали. Пытался сбить с толку менеджер автодок своим звонком и комментарием: «Ваши пружины не подходят по VIN к авто», но ему не удалось :)
Пружины упакованы в картонные коробки с пломбой, все чудненько.
Плюсом заказал пыльники — 21071 (Rosteco). Упакованы, кстати, тоже добротно и на ощупь приятные. Ну и чтобы наверняка все было ок дополнил задней опорой — SM23018 (Fenox).

Ранее слева была заменена опора, решил и справа махнуть заодно.

Установка прошла без особых курьёзов, единственное что не сразу удалось открутить опору справа, заржавело, боялся оторвать шпильки:(
Справа, кстати, гайка на 14, а слева на 15 )))) интересненько.:)
Установив все на свои места сразу отправился в дорогу.
Проехал 340 км и эмоции только положительные. Зад приподнялся, стоит гораздо жёстче, пропали неприятные постукивания при наличии 2х человек сзади.
Стойки, кстати, вроде ничего ещё, уже заменённые предыдущим владельцем — fenox.
Так же ранее были заменены заднее тормозные магистрали, наконец то можно ездить и не бояться. Плюс короткие трубки от цилиндрика до шланга.
Установил трубки WP:
Номера:
— трубка тормозная WP130 (250 мм).
— трубка тормозная WP509 (2850 мм).
— трубка тормозная WP122 (3700 мм).
На трубках написано срок службы 20000 км)))) забавно:) надеюсь, что прослужат дольше!
А ещё менеджер автодок отменил мне масляный фильтр W67/1, сказал, что он не идёт на мою машину, но когда я ему сказал, что у меня сейчас установлен такой-он удивился. Кстати на сайте mann не бьется данный фильтр на НАК.
Ну да ладно, решил попробовать заказать по рекомендации менеджера на пробу — NITTO 4ND111. Устанавливал может кто?
Я кроме Mann и Bosch на ставил ничего на предыдущих машинках.
Ну и в конце фото-релакс

Всем спасибо за внимание. Ровных дорог и хорошего бензина :)






Комментарии 10
Привет, а почему брал sm23018 а не самсунг?
Чё то не понятно, что там ещё стоит между шайбой и пыльником-отбойником, там ничего не должно между ними быть
Какая та резиночка стояла и с той и с той стороны, ее и поставил так же:)
AcCobra
Чё то не понятно, что там ещё стоит между шайбой и пыльником-отбойником, там ничего не должно между ними быть
Там отбойник штока составной. Шайба плоская, шайба фигурная, резиновый сайлент, опора, резиновый сайлент, чашка (на фото — ржавая), шайба фигурная на штоке снизу и пыльник.
на схеме ее нет.чашка ржавая и ниже должен сразу пыльник идти.а там еще что-то
всем релакс ))
Ах красотища!))) где такая прелесть?))
у нас в республике много таких .
на фотке — Голубое озеро, их там рядышком штук пять
www.drive2.ru/l/3735163/
Класс. Когда нибудь доберусь до этих красот:)
велком .
я тоже все никак до Нижнего Новгорода не доеду .
в простом новгороде уже был )