
При покупке данной Эльвиры заметил довольно бодрый разгон, что немного не вязалось с ТТХ по паспорту. Катал я Спортэйдж с данным мотором и на моноприводе и был морально готов к полуовощной динамике мотора 2.0. Знал что разницы между 1.6 и 2.0 совсем не много, но всё-таки хотелось взять машину чуть мощнее. Когда сел на данный экземпляр, динамикой был всерьез удивлен. Едет очень бодро. Заморочился я замерить. Вот что получилось:
Программа — DRAG RACER
Бензин -аи 95, Белоруснефть и только он постоянно.
Количество +-10 л.
1 человек в салоне.
Трасса- визуально прямая бетонка МКАД2.
Результаты на фото.
Лучший результат 8.7сек/100кмч при старте с двух педалей. При этом обороты не поднимались выше 2000, видимо прога бережет коробку. При старте просто педаль в пол лучший результат 8.9сек.
Худший результат в 9.9сек был первый старт педаль в пол, режим просто драйв, drive mode ещё не пришел. Второй уже 9.8. Видимо коробка немного адаптировалась к стартам после продолжительной езде по трассе в режиме лайт. Всего стартовал раз 6-7. Лучшие результаты самые последние.










Комментарии 19
Делал замер телеметрией 0-100 9.26 вна 95 бензине без уклона, потом заезжал для пробы ещё раз 9.06 было и у нас кпп адаптируется под езду и если динамично покатать то лучше щёлкает
Шить если и буду то на евро 2 и потом замерю
Впятить до этого сиповатом ваш авто, проверить легко
Попробовать прошить через эбу (после того как вскрывали эбу и шили появляется возможность шить через разъём)
Так же посмотреть на болты эбу и есть ли герметик
Вот интересует, шьют ли элантры без вскрытия мозгов? Может уже кто научился? Корейская версия этого мотора развивает 165 л.с. . Неужели так тяжело сделать эти значения без вскрытия ЭБУ?
Там немного не так все просто в Корее идёт мотор линейки gdi и в нем немного иная степень сжатия и впрыск топлива, у нас стоит как и на Америку и Европу mpi Упрощенный мотор, его шьют толк есть, но не так как на атмо моторах хонды с втеком
Без разбора в Рф блок эбу sm-251, 250 никто не делает, если этот эбу прошёлся через разъём, значит эбу уже вскрывали
На разгон влияют также:
— прошивка движка
— прошивка коробки
— масса авто
— парусность авто
— тип свечей
— уклон дорожного полотна, его шероховатость, тип резины
— температура и влажность воздуха
— тип, марка и качество топлива
— состояние топливной и пр.
Вот и весь ответ, почему все авто разные
В интернете много видео о разгоне элантры 2.0 акпп и там в основном 9.0. Драйв мод никак не повлияет на разгон с места. У меня замеры на магнитоле показывают 9.0 и без разницы какой режим включен.
Не поверите, но две абсолютно одинаковые машины могут ехать совсем по разному. У меня на работе очень большой автопарк и многие совсем одинаковые авто, купленные одной партией, с одним и тем же мотором а едут совсем по разному. Я понимаю что просто так машина Феррари не станет, но то что моя Эля едет быстрее 9.9 сек. это факт.
Нет ну тут то получается одинаково… 0.1 секунды это не разница…
Как то 8.7 это не 9.9, не на 0.1…
Ну дак вы сами написали 8.9 и 8.7 с двух педалей. У меня 9.0 просто педаль в пол, какие 9.9?
Я имел ввиду ТТХ по паспорту.
Телефонные замеры это все шляпа. Если хочешь знать реальный разгон, то только спец оборудование. Он и уклон дорожного полотна покажет и точный разгон. Я на предыдущем авто ради интереса пробовал делать замер и телефоном и прибором. Разброс значений между ними был весьма велик: телефон показывал результат «красивее» порядка 1сек. Поэтому смею предположить, что элантра далеко от паспорта не уезжает. А прошивку проверить легко: если на мозгах нет следов снятия(болты сбитые), то прошивка родная.
да да, мозги на 2.0 без разбора не шьются…
AndreyizMordera
Телефонные замеры это все шляпа. Если хочешь знать реальный разгон, то только спец оборудование. Он и уклон дорожного полотна покажет и точный разгон. Я на предыдущем авто ради интереса пробовал делать замер и телефоном и прибором. Разброс значений между ними был весьма велик: телефон показывал результат «красивее» порядка 1сек. Поэтому смею предположить, что элантра далеко от паспорта не уезжает. А прошивку проверить легко: если на мозгах нет следов снятия(болты сбитые), то прошивка родная.
Ну ты прям новость открыл про замеры .мерили и по рейслоджику и драгги и джитек (я лично ) и у меня показало 9.2 на Роснефть и 9.0 на Газпром 95 с присадками (в этом году ) да и что спорить тут хочешь верь, а хочешь нет, на ютубе есть видео замеров и так же разгон 0-200
А для понимания эбу 250 и251 которые идут на авто от 17 года с 2.0, это не те 2011-16 цитрато или сид или 1.6 с бошевскими блоками, которые через елм шьются всеми (и да тут даже счётчика залития софта нет т.к все до боли просто, как и смотать пробег через щиток и ни где он не дублируется.так вот вернёмся к нашим g4na на авто от 17г.в стоят контроллеры Сименс 250 и 251 и шьются только со вскрытием, но они довольно не стабильны и при подпайке контактов могут просто превратиться в овощ и потом только новый блок ), а эти эбу шьют, но не все и то опять же вскрывая и потом можно по стандарту уже шить повторно если есть желание через эбу, но суть в том что за 13-15 ₽ шить атмо который в этом кузове и так едет отлично ни кому не интересно, да и Есть те кто шил и говорят конкретно разница есть, но не на 15₽ это вам не К и В серии на хонде, где приход есть
Спортэйдж заметно тяжелее и выше
Вот не нашел точных данных про вес Спортэйдж. Везде разные данные. Но в динамике разница пропасть!
я пересел с IX35 полноприводного, разница в весе 350 кг по СТС, и овощ еще тот)))
На тест драйве катался на 1.6 и 2.0 разница очень заметна.
Еще в обзорах читал что на мкпп элантра разгоняется около 8 за сотню, а на автомате чуть медленнее. Мотор очень активно работает) По началу было очень непривычно жать на газ, реакция шустрая.
На прошлой машине хоть 2.4 был но реакция была медленее. Но зато по трассе с кондеем и с людьми лучше ехал 2.4)
По ТТХ везде данные что разгон до сотни у Elantra 2.0 АКПП занимает 9.9 сек. Не ожидал что окажется настолько быстрее.
1.6 тоже быстрее паспорта едет гораздо
Корейцы в этом плане молодцы